Леди

Если задуматься: * Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им. * Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии. * Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы. * Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности. * Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.

Ответы
Ольга Царик

Нет.Бог не нуждается в защите своих интересов,Его интересы ИЗВЕСТНЫ ТОЛЬКО ЕМУ,люди не могут причинить боль СОЗДАТЕЛЮ,т. к.БОГ это не то ЧТО МЫ О НЁМ ДУМАЕМ,мы знаем о нём только то,ЧТО ОН САМ НАМ ОТКРЫЛ О СЕБЕ,и у ТВОРЦА НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСЬБ К ЛЮДЯМ,ОН НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЕТСЯ!БОГ открывает себя ТОЛЬКО ПО БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ СВОЕЙ И МИЛОСТИ.Но желающий услышать -УСЛЫШИТ.Желающий увидеть -УВИДИТ.Желающий понять-ПОЙМЁТ.

ОК
Ольга Кныш

Нельзя всех судить по одному существительному: "люди"! О всех говорить так нельзя. Но мы же всё-таки и не "БОГИ"! Так почему же кто-то решил, что "человек-люди" должен быть выше "БОГА"?

Леди

человек не Бог.

ОК
Ольга Кныш

Тоже самое, что отцы и дети!

Леди

люди-творение Бога. Никак не выше Бога.

ОК
Ольга Кныш

Отец должен заботиться о своих детях! А для него мы все дети!!!

Леди

конечно! он и заботиться: воздух, воду. пищу, жизнь кто дает?

Алена .........

осознание всех этих моментов приходит с годами.....хотя к некоторым личностям не приходит никогда......человек по существу своему -потребитель,тех кто отдает очень мало

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Алена .........

прошу простить меня.....но Господь живет в моем сердце и этого достаточно для меня.Благодарю.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Вера

потому что Творец- родитель, а дети обычно очень жестоки. но мозг у них начинает работать с возрастом. но как и дети мы всегда носим образ Творца в сердце

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Вера

спасибо, все знаем сами

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Анна

бред!!!!!!зачем вы своими словами ровняете человека и бога??люди несовершенны, а он совершенен..он учит прощать, так значит пусть и прощает...

Дмитрий Рай

Так и есть , не мы же господа создали , а он нас ...мы же его не просили об этом , а теперь он в ответе за нас кого создал ...

К.
Камень .

да он вроде и не просил ничего у нас ...да и мы не ждём подачек, и просьбами вроде не надоедаем ...не обобщайте

Леди

нельзя быть независимым от Бога

К.
Камень .

он дал нам свободу выбора если что

Леди

конечно. но не выбора последствий

К.
Камень .

выбора последствий ? ....обоги о чём вы ...по делам нашим и суд

Леди

ваше право выбирать -идти на красный свет или на зеленый. но последствия не можете выбрать(это как пример)

Олег Grom

Я думаю что для Вас не секрет что Ветхий завет,был взят из Торы и слегка адаптирован.....

Леди

Тора-это первые 5 книг Моисея, а не весь Ветхий завет

Олег Grom

Ну вот прочтите выдержки из оригинала и его адаптированного копипаста....

Олег Grom

Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери." Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов." Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью." Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию." Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней." Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности." Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать." Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения." Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою." Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций." Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым." Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны.................................Краткая хронология иудейского закона выглядит так: Хуммаш --> Талмуд --> Шульхан Арух --> Киццур Шульхан Арух. Где Хуммаш - это и есть Пятикнижие Моисеево или Тора, которая присутствует в христианской Библии........................ Второзаконие 6:10-11: "Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться..." Второзаконие 11:23-25 "то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас и всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши. Никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш (не наш, а их - еврейский), наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам". Идеи мирового господства евреев над другими народами через деньги и финансовый: «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6)....и т.д.....

Алексей *******

Деда послушайте, http://my.mail.ru/video/mail/ruamigo/#video=/mail/ruamigo/trenings/1322 Кое что поймете....

Марина Шопинская

Рабы Божьи так себя и ведут, а вот дети Божьи никогда не обидят отца

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Марина Шопинская

Спасибо, у меня свое понимание Бога, религия только способ управлять людьми

Леди

религия-да, но не Библия.

Марина Шопинская

соглашусь

Леди

вы какой веры?

Марина Шопинская

У меня свое, я верю в Бога.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

люди слишком много хотят, и слишком мало для этого делают... глупые

Ирма Рецер

этому учить надо новое поколение с детства на примерах старших

Ма
Мария

а многие не верят и не заморачиваются, кто кому что должен.

Mishel

Многие о НЁМ даже и не знают, а если и знаю, то - не верят.

Super Joke

А какой смысл ТВОРЦУ (!) - ПРОСИТЬ???!!! Что бы то ни было!

Леди

просьба Творца-его слушаться

Super Joke

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!! Он дал "свободу воли" и на этом ЗАКРЫЛ (!) ВСЕ вопросы и просьбы!

Leo Weis

ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА-ЧТО ПОСЕЕШЬ-ТО И ПОЖНЕШЬ....

Сергей Жевлаков

Свидетели Еговы в гости что ли заходили?

Алёнка Кокорева

истина теперешней жизни к сожалению...

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Алёнка Кокорева

и в чем же секрет семейного счастья?и что будет с Землей?

Леди

Что будет с землей? 1. Для чего Бог создал землю? Иегова создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4, 7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. — Прочитайте Псалом 37:29; 115:16. Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом (Бытие 1:28). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. — Прочитайте Псалом 104:5. 2. Почему сегодня на земле нет рая? Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. — Прочитайте Бытие 3:23, 24. Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. — Прочитайте Псалом 37:11, 34. 3. Как Рай будет восстановлен? Рай на земле будет восстановлен во время правления Иисуса. Вначале Иисус возглавит Божьих ангелов в войне Армагеддон и уничтожит всех, кто противится Богу. Затем он заключит Сатану в бездну на 1 000 лет. Служители Бога переживут уничтожение, потому что Иисус скажет им, что нужно делать, и защитит их. Они будут жить вечно в Раю на земле. — Прочитайте Откровение 20:1—3; 21:3, 4. 4. Когда страданий больше не будет? Когда Бог очистит землю от зла? Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». — Прочитайте Матфея 24:3, 7—14, 21, 22. Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле (Исаия 9:6, 7; 11:9). Он будет не только Царем, но и Первосвященником и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть. — Прочитайте Исаии 25:8; 33:24. 5. Кто будет жить в будущем Раю? В Раю будут жить те, кто послушен Богу (1 Иоанна 2:17). Иисус повелел своим последователям искать кротких людей, готовых учиться, и помогать им становиться друзьями Бога. Сегодня Иегова подготавливает миллионы людей к жизни в будущем земном Раю (Софония 2:3). В Залах Царства Свидетелей Иеговы люди учатся быть лучшими мужьями и отцами, женами и матерями. Родители и дети вместе поклоняются Богу и узнаю́т о том, как знания из Библии могут уже сейчас улучшить их жизнь. — Прочитайте Михея 4:1—4.

Светлана Применко

почему каждый 4 пишет вопросы о Боге?

Светлана Применко

все такие верующие прям

Леди

разные

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Светлана Применко

ни одна из тем мне не интересна! потому что изо дня в день по квартирам такие ходят(((

Павел Шило

Все думают Бог это деньги и золото.