Ин
Инна

Если бы у вас была возможность больше никогда не работать, вы бы ею воспользовались?

Ответы
Елена Крючкова

Я не работаю с лета 2006 года и не знаю, что лучше работать или не работать так как у меня получилось, наверное лучше быть здоровой в любом случае.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Раньше когда только вышел на пенсию искал подработку стараясь занять себя. Потом попривык и подумал А ЧЕГО СОБСТВЕННО Я СУЕТЮСЬ?

Niherasebeblia

как мне сказал мой бывший работодатель-миллионер пенсионного возраста-"когда перестаешь ходить на работу,начинаешь ходить по врачам!"

Марина

Печально.

Валентина Мезрина

Нет не воспользовалась бы. Труд - это удовольствие, защита от скуки , радость видеть результаты своего труда, чувствовать, что ты нужен.

Ин
Инна

Вы из СССР?))

Ин
Инна

Респект !
А что же Вас заставило пренебречь своим принципом и состоять в этом сообществе ?))

Валентина Мезрина

Принципами не пренебрегала. Работаю

Елена Данилова

Так я и не работаю. Ведь: сделай свое хобби своей работой и тебе никогда не придётся работать. Вот. Я занимаюсь своим любимым делом 😊

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Такая возможность будет у всех. Только мало кто захочет ею воспользоваться. От безделья человек хиреет, жиреет и тупеет..🤷‍♂️

Ва
Варвара

Нет. Я не могу не работать.
Единственно, я бы поменяла профессию и работала бы на любимой работе. Не за ради куска хлеба.

Марина

Можно поменять.

Ва
Варвара

Не могу. Зубы на полку положу, в долгах утону.

Марина

Вам виднее.

Татьяна

При любом раскладе всегда работаю над собой. В противном случае начнётся деградация.Это касается любого человека.

Просто А...

Эта возможность есть всегда. Вот если бы у Вас была возможность больше никогда не жить - Вы бы ею воспользовались?

Старый Знакомый

возможность то такая всегда есть, но вернее было бы наверное сказать - Не было бы необходимости работать, то....))

Екатерина Емелина

В молодости -НЕТ, мне нравилось работать, может только поменьше бы, а теперь я уже этой возможностью пользуюсь.

Елена Асвойнова-Травина

Я бы бросила дополнительный заработок и полностью сосредоточилась на основной работе и написании музыки.

Алексей Кузнецов

Все равно занятие какое то надо найти. Организм не любит состояния покоя- умирает от невостребованности.

Анна

Не ходить на работу ради заработка для существования- да. А просто делать что то для других хотела бы

Дмитрий Баранов

платили бы за то, что не работаешь, никто бы не стал работать и жизнь бы встала, и кончилась бы у всех

Le
Lexxx

Почитал ответы, прикольный вопрос, выдкляете возможность, а потом спрашиваете на что жить) это как?

Елена Вижевская

Вопрос № 2 вполне логичный. Даю возможность пофантазировать на тему представившейся возможности не работать.

Le
Lexxx

ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО КОГДА ЛИБО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ЛИБО ПАССИВНЫЙ ДОХОД) я бы не работал если бы у меня была возможность)

Oleg-2657@mail.ru

На дядю - да , а на себя , а как же себя обслуживать ? Прислугу никогда бы нанимать не стал бы .

Дмитрий Баранов

не работать, а деньги получать, вот тогда бы согласился, а без денег нечего просто сидеть

Александр Шебалин .

А для меня и так сегодня работа это большой праздник,а в праздники я никогда не работаю.

Леонид Музафаров

У меня она уже есть, я пенсию получаю и могу не работать. Но просто скучно дома сидеть...

Сб
Сбежала)

Ну смотря какая пенсия😂

Леонид Музафаров

Маленькая но я работаю по трудовой книжке. Если бы не работал то вполне можно прожить, правда без излишеств...

Сб
Сбежала)

ну пенсии большими не бывают))))

Леонид Музафаров

Кто бы сомневался...