Рустам Абдухаликов

Чем противостоять страданию?

Ответы · страница 3
Елена Тарасова

надо переключить внимание . отдаться какому нибудь новому занятию , тому что планировал раньше но не доходили руки . как только что то увлекательное начнешь станет легче

Елена Тарасова

нет. можно терпеть терпеть и получить разрыв сердца. наоборот надо выбраться "из себя"

Александр

Терпение – означает самообладание.. Самообладание означает, что человек никогда не теряет своей цели в жизни. В противном случае он не сможет терпеть бесконечно долго. Есть только одна сила, которая даёт человеку возможность терпеть всё, что угодно, – это его цель.Почему когда женщина рожает, она способна нести такие муки? Потому что она хочет родить ребёнка. Она видит цель, поэтому она способна терпеть.

Елена Тарасова

ну насчет родов -это теория мужчин . я рожала сутки. сначала больно было , а потом организм стал"вырубаться" и я перестала чувствовать даже уколы иголкой. Ребенка еле спасли, уроды. А что касается самообладания . Оно дано избранным.

[A
[ A.s ] Aizi

весельем,как можно больше займите все свое свободное время, и тогда для страдания не будет времени.но один раз можно и даже полезно выплеснуть все что твориться внутри

Gulnara Alpysbaeva

а не надо противостоять, просто направьте энергиею в мирное русло. Мать Тереза как-то сказала: " Не зовите меня на марш "против войны", не пойду, а вот "за мир" с радостью!"

Алексей Казарин

Очень интересный и необычный вопрос, на который трудно сказать однозначно. Похоже увлеченным полезным трудом. Когда работаешь - отвлекаешься от всех неприятностей.

Ms
Ms.praga

Надеждой. что скоро это закончиться. Царь Соломон сказал, что все проходит, пройдет и это. В его известной книге Притч можно найти много советов на все случаи жизни.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я знаю, что все пройдет и даже жизнь...

Armen Avanesov

Противостоять -в смысле сопротивляться? Но страдание или есть или нет, его можно стоически выносить или сдаться, но противостоять...кажется глагол не совсем точный

Андрей Гуцал

А штука в том, что ему не нужно противостоять - его нужно прожить. Страдания даются во благо. Но прикол в том, что после осознания этого, они перестают появляться.

Ул
Улугбек

Надо исключить причину ... Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме...

Malkhaz Okroshiashvili

В моем понимании.. Страдания это когда мы не принимаем ту или иную рэалнась... посмотрите на все что Вас заставляет страдать под другим углом и станет легче. 🙂

Че
Чеширка

Работой. Движением вперед. Активным отдыхом. Новыми впечатлениями. Сложными задачами... Вопрос физической или метафизической составляющей данного чувства.

Иван Оборин

водка, правда наутро страдания снова появятся, поэтому резко завязывать пить не надо, здесь нужно действовать аккуратно, плавно переходя на лёгкие напитки.

Ярослав Покровский

Зачем? Странная и изначально неверная мысль. Страданию не надо противостоять. (Разве что терпеть, если вы попали к зубному.) От страдания надо избавляться.

Анастасия Журя

просто нужно чтоб рядышком в такие моменты был любимый человечек, который поддержал бы тебя, успокоил и вообще был вместе с вами, когда вам очень плохо

Татьяна Крайнова

Научиться радоваться! Принимать всё, что даётся для научения! Ведь и ребенок плачет и капризничает, когда его учат. Зато потом радости не обобраться...

Сергей Яцков

Улыбку и радость дарить каждым вздохом
И в небо молитву свою повторять=
"О Бог! Не позволь, чтобы ей было плохо!"
Мне боль в моем сердце тогда не унять!

Андрей

если противостоять чему нибудь, будь готов проиграть. страдание нужно принять, понять причины и простить всех участников. вот тогда тебе полегчает.

Сергей Благодарнов

спортом,голодом,умственной нагрузкой, не давайте себе время страдать и все пройдет,один только голод позволит вам ощутить счастье от пищи. :)удачи

Oxana Konopelchenko

Постараться прекратить себя жалеть. Это сложно, но возможно. А еще есть маленькие жизненные радости, постарайтесь их почаще замечать и совершать

Luda Larina

Быть больше среди друзей , среди родных,на природе,слушать музыку по душе. И просто успокаивать самого себя,что не делается-всё к лучшему. Удачи!!!

Юлиана Рощупкина

Хорошей прогулкой по природе, можно по лесу и хорошему отдыху вдали от суеты, чтобы отдохнуть морально.терапия дней так пять.помогает проверено