Ната

Моя подруга спрашивает,что выгоднее: взять квартиру в ипотеку на 10 лет или платить весь этот период за съемное жильё?

Ответы
O X A N A

Сейчас цены на недвижимость упали, так что самое время - квартиру покупать. Главное, постараться внести максимально большой первоначальный взнос. От этого зависит и процент ставки, и срок, и количество банков, с которыми можно решать вопрос об ипотеке. Часть денег вернётся в виде налогового вычета. Узнать подробнее про условия страхования кредита. И, как мне кажется, лучше брать не новостройку в ипотеку. Чтобы потом получить неоштукатуренные стены и головную боль, где брать деньги на ремонт. Нужно брать уже вторичку, которой 3-5 лет. Дом устоялся, ремонт сделан, дом новый. Если какие проблемы есть, они уже все известны.

Ната

спасибо ,очень ценная информация!!!

O X A N A

Пожалуйста🙂

Николай

Заплатив за "съемное жилье"... вы в любое время можете от него отказаться... переехать и пр. Взяв ипотеку... вы попадаете "в рабство" ... и в любом случае... может изменится жизнь - придется расстаться с работой (один из главных факторов)... несколько месяцев " сосать палец", а платить надо (

Павел Серещев

В этот волшебный женский день, поздравляю тебя с праздником 8 марта! Желаю тепла и радости от родных и близких и оптимизма в каждом дне. Пусть твоя красота никогда не проходит, пусть в душе всегда царит вечная весна, а на лице сияет солнечная улыбка и согревает всех нежными лучами.

Михаил Крылов

Сьёмное жильё дешевле но оно так и останется чужим хоть через 10лет хоть больше ипотека же хороша только в том случае что вы точно уверены что сможете её выплатить полностью.

Табуретыч

Лучше платить за съёмное жильё онлайн. Ведь не известно сколько она проживёт,а все кредиты и ипотеки умёршего оплачивают его родственники,не стоит вешать на них этот груз.

Семён Сергеевич Катцын

выйти замуж за мужика с квартирой и не париться :))) раз на раз не приходится. иногда есть смысл поснимать некоторе время. Ипотека на 10 лет довольно прочно к земле прижмёт.

Strange Walker

Ипотека. С нашим ростом цен надо поймать снижение процента только. В итоге по стоимост примерно одно и то же. Но в итоге или гол как сокол или с крышей над головой

Майя Петрова

выгоднее ипотека - за свои деньги ты получишь собственное жильё... При съёме - просто отдаёшь деньги и так и не получаешь жильё в собственность

Ни
Николай

Ну я снимал одно время.. Хотя логичннй думаю ипотека , будет своё , а не то что платишь платишь , а своего нет. Это все индивидуально думаю...

Ната

Да так и есть,но в ипотеку лучше брать мне кажется,новую квартиру!

Алексей Неважно

Все просто, если при эпотеке при платежах в месяц оплата процентной части превышает стоимость сьемного жилья то лучше без эпотеки

Иван Бреславец

А потом взять ипотеку. Не то и не другое выгоднее в лесу земляники выкопать. А вообще выгодно взять ипотеку и платить уже за свое

Вредное Ископаемое

все зависит от будущего. может проживет год только, а может ипотеку не сможет выплачивать. нет гарантий ни в чем. это жизнь

Сергій

За 10 лет она дяде стоимость квартиры выплатит. Тут посчитать надо, что дороже проценты по ипотеке или арендная плата

Женя Рябченко

Конечно квартиру в ипотеку. Каждый год делается переращет по 3ндфл и государство ворачивает энную сумму обратно.

Фунтик

Лучше вкладывать в своё и делать под себя, чем на съёмных квартирах довольствоваться тем, что предоставлено.

Ice Beast

Проще совершить ограбление банка, вывести все в оффшор, отсидеть лет 8 и все - жизнь прекрасна, и денег больше

Володя

Если нужно иметь в собственности недвижимость тогда лучше ипотека если правильно сделать налоговый вычет.

Эльвира Астахова

Конечно лучше квартира. Из своей квартиры тебя не выгонят, потому что хозяева передумали сдавать квартиру.

Надежда К.

Ипотеку. Но везде есть свои подводные камни. Кстати, мы сегодня на работе обсуждали эту тему с коллегами

Встречный Ветер

понятия не имею. меня эти вопросы... сапсем не касаются. хотя их актуальность для многих... я понимаю.