О*
Ольга *

Когда делаешь с ребенком уроки...постепенно закрадывается мысль,а я вообще,училась?!?(((

Ответы · страница 4
Шолпан Габбасова

Современная "умная школьная программа" всех заставляет так задуматься. И ребятишкам нелегко грызть гранит науки.

Шолпан Габбасова

Сергей Малыгин

программы стали сложные, где-то с уровнем высшего образования, парятся не только родители и детки, но и учителя...

Надежда Самарина

я не знаю, но лично моему ребенку задают задания в первом классе такие, какие нам в шестом на смекалку задавали.

Екатерина Синицкая

когда делаешь с ребенком уроки постепенно закрадывается мысль, а я вообще психически уравновешенный человек

Александр Волков

Особенно если это информатика, другой иностранный или Слово божье 🙂 Мне этого в школе точно не преподавали.

Мария Макарова

А я всегда задаюсь вопросом. Как же мы учились без помощи мам и репетиторов? Учителя нас учили, а теперь........

Акакий Акакиевич

дыыыы. когда я вижу мамаш, которые не могут решить задачку первого класса, я задумываюсь: а они вообще люди?

Лю
Людмила

Со вторым ребенком вы будете чувствовать себя уверенней, а с третьим - школу с золотой медалью закончите!

Людмила

У меня наоборот старшая как то сама справлялась....учится хорошо...почти отлично...в 9 ом кл,а вот с младшей нужно сидеть...что бы добиться того же...она в 4 ом

Лю
Людмила

У меня четверо, старшие школу уже закончили. Больше всех сидела со старшим. Со средним занималась только математикой. У него с ней было туго. Дочка сейчас в 9 классе. Отличница. С ней вообще никогда не сидела, она подходила только с конкретными вопросами. С младшим (он в шестом) тоже особо сидеть не приходится. Если б не ленился, может тоже отличником был бы. 🙂

Кот. Просто Кот.

Когда смотришь на знаки препинания, беспорядочно разбросанные в этом вопросе, возникает похожая мысль..)

Николай Шамаев

С детьми надо всегда учиться и больше,чтобы перед детьми не было стыдно и не задать себе таких вопросов

Вера Саутина

издержки современного "качественного" образования совместно с здоровьесберегающими технологиями...

Татьяна Овчарова

точно.В школе учила немецкий,с детьми-английский.Теперь в рамках школьной программы знаю два языка.

Людмила

У меня такая же проблема..

Валентина Конева

Правда,новое прочтение науки ,часто бывает с ошибками в учебниках,и преподносят в разных вариациях.

Наталья Зайцева

раньше программы были проще, а люди - грамотнее. А сейчас программы сложнее и люди более безграмотны

Екатерина Мельникова

не,когда меня маман в детсве прописями грузила,была горда,что хоть это-то не зыбыла)мелочь,а приятно

Child Unhuman

я когда сестре помогаю с уроками-вообще не понимаю кто и за что сочиняет им такую жесть в учебниках)

Евгений Стариков

Первые три года учебы ребёнка - это конкурс родителей на то, кто лучше склеит, разукрасит и слепит...

Евгений Стариков

А потом то, что Вы сказали... )))

Елена Павлова

а я все время задаюсь вопросом : а в школе их вообще учат?? или теперь родители являются учителями????