Николай Лысенко

сочетание звучание двух букв ПИ...... на какие думы наводит😄

Ответы
Евгений Бруснецов

Ряд Лейбница:
{\displaystyle {\frac {1}{1}}-{\frac {1}{3}}+{\frac {1}{5}}-{\frac {1}{7}}+{\frac {1}{9}}-\cdots ={\frac {\pi }{4}}} {\frac {1}{1}}-{\frac {1}{3}}+{\frac {1}{5}}-{\frac {1}{7}}+{\frac {1}{9}}-\cdots ={\frac {\pi }{4}}
Другие ряды:
{\displaystyle {\begin{aligned}\pi &={\frac {1}{2}}\sum _{k=0}^{\infty }{\frac {1}{16^{k}}}\left({\frac {8}{8k+2}}+{\frac {4}{8k+3}}+{\frac {4}{8k+4}}-{\frac {1}{8k+7}}\right)=\\&={\frac {1}{4}}\sum _{k=0}^{\infty }{\frac {1}{16^{k}}}\left({\frac {8}{8k+1}}+{\frac {8}{8k+2}}+{\frac {4}{8k+3}}-{\frac {2}{8k+5}}-{\frac {2}{8k+6}}-{\frac {1}{8k+7}}\right)=\\&=\;\;\sum _{k=0}^{\infty }{\frac {(-1)^{k}}{4^{k}}}\left({\frac {2}{4k+1}}+{\frac {2}{4k+2}}+{\frac {1}{4k+3}}\right)\end{aligned}}} {\displaystyle {\begin{aligned}\pi &={\frac {1}{2}}\sum _{k=0}^{\infty }{\frac {1}{16^{k}}}\left({\frac {8}{8k+2}}+{\frac {4}{8k+3}}+{\frac {4}{8k+4}}-{\frac {1}{8k+7}}\right)=\\&={\frac {1}{4}}\sum _{k=0}^{\infty }{\frac {1}{16^{k}}}\left({\frac {8}{8k+1}}+{\frac {8}{8k+2}}+{\frac {4}{8k+3}}-{\frac {2}{8k+5}}-{\frac {2}{8k+6}}-{\frac {1}{8k+7}}\right)=\\&=\;\;\sum _{k=0}^{\infty }{\frac {(-1)^{k}}{4^{k}}}\left({\frac {2}{4k+1}}+{\frac {2}{4k+2}}+{\frac {1}{4k+3}}\right)\end{aligned}}}
{\displaystyle \pi =2{\sqrt {3}}\sum \limits _{k=0}^{\infty }{\frac {(-1)^{k}}{\,3^{k}\,(2k+1)}}} \pi =2{\sqrt {3}}\sum \limits _{k=0}^{\infty }{\frac {(-1)^{k}}{\,3^{k}\,(2k+1)}}

Nikolai Garskov

Ни на какие, кроме того, что кто то чем то озабочен или не совсем зрел, поскольку буква Пи в греческом алфавите одна и не малая при этом математическая величина. Странно, как Академик Лысенко учился в средней школе, приобретениями элементарных знаний не озаботясь?!

Nikolai Garskov

Кончилось вино. Сознание мое теперь в пиво погружено. Что не говори, голова иногда легко туда погружена. Лишь в чужом пиру похмелье. а мы дружим с этим зельем!))) 🤝

Николай Лысенко

не я пиво только после работы и дневной жары

Nikolai Garskov

Не так уж и далеко в этом плане отошли от друга мы.)))

Николай Лысенко

ну так..

Василий Тимощук

машина сигналит, ребёнок писаться просится, музыкальная фраза, наконец... да, мало ли, что ...

Слава Касьянов

На самые, самые благоприятные. Это как увертюра перед началом концерта.😉

Валерий Павленко

Пинком по попе получил И в тот же, понял, миг, Что где то , что то пропустил.

Ольга Березина

Математика:отношение длины окружности к диаметру))))))а у Вас какие думы???

Glаdiator (Woodland, Са)

Число ~ 3,14 ..... - отношение длины окружности к её диаметру.😏

Анатолий Лапшин

Три четырнадцать шестнадцать девятосто пять и шесть.

Дайлова Надежда Гомель

..Пиликала гармошка. Играл магнитофон...🖐️😇

Arkady Kan

Пи=3,1415926...

Дайлова Надежда Гомель

Кому што...

Николай Лысенко

😁 ага кому как

Arkady Kan

Что, разве другое значенме π?

A.l.i.c.e.

Пирожное, пис оф кейк, пицца. Пикча в конце концов))

A.l.i.c.e.

Сяб) присоединяйся. У тебя на пи чево есть?

Кочка Зрения Жозе

Не. Тока на Пы

A.l.i.c.e.

Пиво чтоли все вылакали?)) Давай на пы

Кочка Зрения Жозе

Пыво. Пива нема.

A.l.i.c.e.

😂😂

Warlock

.. У меня так система сигнализации срабатывает...

Владимир Тунгусов

Отношение, длины окружности, к её диаметру.

Yuri Kozhevatov

Заменяют мат в фильмах и телепрограммах...

Николай Лысенко

😆 блин не жизнь а одни пи пи

Yuri Kozhevatov

Посмотришь на гребца,димона,гундяя....один цыплячий язык. Просится

Бахром_С

ПИпетка, ПИстолет, ПИрог ..... - ни на какие)))

Добрая Фея

Каждый судит в меру своей испорченности

Николай Лысенко

эт точно

Леонид Музафаров

Есть такое число, это первая ассоциация.

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Пи Пи) писить) обычно дети так выражают

Ольга Платонова

Пилот, пионер, пища, питон, пила, пиво

Наталья Иванова

мысли о школе и проклятой геометрии

Николай Лысенко

я ее тоже не любил а начинался урок так пи....

Наталья Иванова

точно

Тамара Гончарова

Эти буквы перекрывают маты в эфире.