Ог
Огуречик

Друзья!Зачем мы засоряем Русскую речь английскими словами?Ведь англ.язык,это всего-навсего искажённый дальний диалект Русского языка!Привожу простейший пример:слово Благо Дарю- изначально говорили святоросы;БлагоДарую-руссены;БлагоДзяркую-кривичи-русичи;Дзякую-полочане-беларусы;Дзенькую-поляки;Дзяньке-западн.словенды-венеды;Данке-славяно-пруссы предки германцев;Фанке-герм.плем.ингло-саксов;Фэнк-соврем.англичане.

Ответы · страница 2
Фарух Фурси

И я против засора языка всякими словечками англ. происхождения, напр. ,,эксклюзив, гламур и т.д.,,.

Надежда Суворова

И не только английскими.Всяческими сокращениями из интернета,сленгом и вообще не понять чем...(

Realistka

мне тоже не нравится, когда говорят энглизмами, особенно ненавижу "эксклюзивный и креативный".

Марина ...

Гурвинк, вы уж определитесь, что вам ближе : лингвистика или изучение глистов и тараканов ?..))))

Людмила *******

как приятно было почитать ...что то нового узнаёшь... Тем более наш язык куда краше и богаче...

Виктория Черных

тогда удалите из русской речи все слова иностранного происхождения и нам придется молчать

Любовь Миронова

приятно, когда в этой программе встречаются эрудированные люди с приличными вопросами.

Александр Новосельцев

Жить гордостью за богатейшую историю,-для меня унизительно. Главное то ,что "Я" сейчас.

Сергей Пантелей

не порчу ничего, горжусь тем, что говорю на русском языке, горжусь тем, что славянин)

Светлана Загороднева

Всё это сомнительно...Лучше не думать,какой язык откуда,а просто любить свой родной.

Юрий Гусев

Это еще пол беды.Хуже,когда матерятся или хамят-вот это действительно катастрофа.

Юрий Гусев

а вы используете иностранные слова или мат?

Юрий Гусев

Ог
Огуречик

Нет,мат никогда. А английский,немецкий,французский-это вообще дегенеративные,фонетически ущербные языки.Я даже не хочу портить свои уши.,а особенно язык.

Юрий Гусев

так что чисто русский лексикон или проскакивает что-нибудь другое-итальянское или украинское?

Ог
Огуречик

Русская речь изначальна и от неё происходят все языки.Но мы ведь даже и наполовину не знаем своего родного русского языка. Просто все иностр.языки это близкие или дальние диалекты от русского и от диалектов возникают новые языковые близкие или дальние семейства.

Кристина Тазитдинова

ну потому что сейчас это считается модным,а люди любят подражать всему что модно=)

Елена Иваницкая

Согласна, зачем засорять свою русскую речь; у нас такой богатый на оттенки язык!

Андрей Микулин

Мы живем в современном мире, а английский признана языком для общения №1 в мире.

Люба

Меня тоже волнует чистота русского языка,и всякие вау и окей - меня раздражают

Эльвира Галина (Головесова)

косят все под запад, медом намазано! От недалекости это все! От безгаммотности

Михаил

Если быть точнее, то это Русский язык смесь татарского и славянских наречий...

Ирина Файзрахманова(Марова

Мы же не знаем всего этого............т.е.подробностей,хотя очень интересно............

Женя Вус

Давай рус борись с этими саксами! Все они из русичей - только открещиваются!

Valentina Deva

Спасибо!!!! Но и последние слова -не наши.. Они тоже засоряют атмосферу!! 🌹