Леонид Емельянов

Вот интересно, почему "искусственный интеллект" пришёл к заключению, что человечество как вид "животного мира" должно быть уничтожено ?

Ответы
Ма
Машынька

А форма жизни уж очень агрессивная... Это как непроходимая компьютерная игра... Тут надо смягчать... Ну не могут люди на следующий уровень прыгнуть... Миссия оказалась невыполнима для 90% ... И смысл в такую игру играть? Они же тупо Землю уничтожат. Поэтому.. либо перенастраивать систему, либо все с нуля... Баги не совместимые с жизнью... Как то так...
Сейчас перестраивают... но успеют или нет.. большой вопрос... Но тем интереснее игра)

Татьяна Гусева

А вам интересно, что долгое время разработчики не могли понять, как работает наше сознание, и поэтому не могли сделать аналог искусственный. Зато наконец-то пришли к выводу, что сознание имеет волновую природу. Правда, пока так и не осознали, что сознание работает квантовоподобным образом. Поэтому аналог им пока не светит)

Ирина Королева

Он вам сам шепнул на ухо? Начнем с того, что "искусственный интеллект" - это детище человека. И то, чему один другого учит, это - сообщающиеся сосуды: из одной головы вытекает, а в другую втекает.

Леонид Емельянов

Ну что с того, человек и природа так же является Детищем Всевышнего, а человек вон что вытворяет...Что И.И. пришёл к такому выводу, пора с "паразитами" на земле уничтожающей её саму, покончить, сам человек не подписал бы себе такого приговора.

Ирина Королева

У на это решит не И,И. А Гейтц и ему подобные мракобесы-олигархи.

Artur Sova

Потому что сатана был прав..люди все портят...это же подтверждают верующие говоря что бог создал все совершенное а люди сделали это таким как оно сейчас

Леонид Емельянов

Вы правы..

Artur Sova

Меня на эту мысль натолкнуло общение с верующими

6 Кадров

Ему так прописали создатели, хотели он этого или нет, ну они вложили часть себе, так же и как и люди вкладывают в детей при воспитании

Леонид Емельянов

Программа да была, как решить экологическую и иную проблему на земле, И.И. как "третья сторона" не искушённая эмоциями, холодным математическим решением выдал, эту резолюцию....Только человечество, дошло до пределов потребления, ни кто из животного мира так не преуспел в загаживании Земли как человек...Более того само себя истребляя в войнах и конфликтах....Не говоря уже заполонившем эфир, сквернословии и злоречии, что как доказано влияет на всю природу.

6 Кадров

Экологической проблемы для планеты нет, экологическая проблема для человека как вида, и для других млекопитающих, ну не для всего живого и тем более не для планеты, простыми словами свой деятельностью, то что вы перечислили, мы уничтожаем СЕБЯ, ну не планету,... И если это машина без разума, просто выполняющая поставленную задачу, то надо бы уточнить какая именно у неё цель, спасти планету или спасти человека как вид млекопитающего,... Или это икуственный разум, сознание и подсознание, как человек, которые в вечном поиске смысла своего существования, то тогда она должна задуматься, а для чего вообще этот шарик вращается вокруг солнца.....

Лев Полыковский

Это спорное утверждение. Мы сами пишем программы искусственному интеллекту и можем заложить три жёстких закона роботехники.т

Леонид Емельянов

Программу написали и заложили, а И.И. в произвольном решении дал ответ на эту программу по выходу из экологического и других кризисов...

Лев Полыковский

Значит, надо природосберегающая экология и заселение космоса человеком.

Сергей Ерохин

нет никакого искуственного интелекта! есть алгоритмы ..база данных набор символов..но никак не ИИ..)

Леонид Емельянов

Это вы заключили ?! Есть такое понятие как мат.часть, конкретнее, если существует такой термин как ( И.И.), следовательно обыкновенной логики, существует и сам предмет с таким названием, на пустое место, никогда в природе не давали никого обозначающего его термина. Этот И.И. существует, он создан учёными и инженерами в Америке.

Сергей Ерохин

"Следуя обыкновенной логики"Существует термин Машина Времени..т.е . И она существует!?)

Леонид Емельянов

Машина времени существует, да это группа МАШИНА ВРЕМЕНИ,) Ну конечно существует и ( аналог), только это не машина времени а перемещение во времени.

Kорнелия

Нам в череп был дан мозг, мы являемся носителем этого эволюционно дара, но не отправляли видимо)

Kорнелия

Во время Пушкина считалось что 50 лет это старик, посмотрите на наших женщин и мужчин в 50, это молодые вполне работоспособные люди,Во времена Людовиков любовнице которой было 35 меняли, с тех пор как появились прививки люди избавились от многих болезней... продолжительность жизни в Европе и СШа очень большая ...вы о чем вообще

Леонид Емельянов

Здесь не только биологический аспект регресса, скорее нравственный, люди в том же 19 веке преступника называли безбожником, то есть легко переступавшим морально- этические библейские нормы в социуме людей, преследуя свои эгоистические цели не взирая на остальных ближних и дальних для него людей....Далее, что раньше считалось аморальным, сейчас в порядке вещей. Даже дети не стесняесь матерятся в общественных местах.-----Что касается продолжительности жизни, это благодаря медицине, а не "эволюционному прогрессу" человека, то есть многие болезни побеждены, это была вынужденная реакция мед.науки для борьбы с вирусами и бактериями, что конечно же повлияло на продолжительность жизни...Хотя до Всемирного потопа люди жили по 1000 лет, благодаря отсутствию радиации, как прямой солнечной, так и космической-гамма излучению.

Kорнелия

Я не хочу обсуждать этот ваш бред, вы забили голову дерьмом и сами с ним живите.

Леонид Емельянов

Если на то пошло, без вежливости, то дерьмо на поверку у вас мадам в голове, у меня только знания, и вера, а у вас ни того погляжу ни другого !

Kорнелия

Неинтересен

Восток Дело Тонкое...

Мы часть пищевой цепочки... не верите? Спросите у болезнетворных микробов и бактерий об этом

Артёмка

Искусственного интеллекта в природе не бывает. Он существует только в компьютерных играх.

Артёмка

Он в компьютерных играх только бывает. вот в этой игре https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/fifa/fifa-21

Артёмка

Её разрабатывали программисты 21 год

Леонид Емельянов

Понятно, заигрался в ком.игры, этот И.И. не из детских компьютерных игр, этот И.И. разработка инженеров и учёных из США, а то что вы этот И.И. не видели, так это понятно в России кроме упомянутых игр его нет.

Артёмка

🧛‍♂️

Артёмка

🤷‍♂️

Слава Касьянов

Этого никогда не будет, по той версии, что без живого ума мир вообще не сможет существовать

Студент Валера)))

Разные принципы существования. Там не всё так просто, принцип ,для чего Мир, нарушается.

Се
Сежок

" искусственый интеллект " кто создавал? Правильно-- живодеры и человеко-ненавистники

Леонид Емельянов

Нет, обычные учёные и инженеры создавали...Но решение увы справедливое, человек губит место где сам живёт.

Andrey Juravljev

хама цапусOffское желание приписанное каг абычна .. хама Цапус минима мешал .. 😇

ナイ
ナイアガラ

Ваааа))) вся инфа у него запрограммированная,,, че ему навязали то и говорит)))))

Леонид Емельянов

Опять "женская логика", то есть отсутствие оной )), Зачем создавать что либо, или скажем делать запрос в виде задачи поставленной перед И.И.,если ответ или решение этой задачи заведомо известно ?!

ナイ
ナイアガラ

А чтобы офигела мужская психика

Кочка Зрения Жозе

Ну потому что его запрограммировали так. Тебе Азимова штоль пересказывать?

Леонид Емельянов

Нет не потому, машины как и компьютеры, в данном случае и.интеллект создавался не для того, чтобы сообщать людям то что последним и без этих И.И. было известно, разумеется как любая машина он создавался людьми для решения тех или иных задач, либо ДЛЯ ПОИСКА ВЫХОДА из каких-нибудь проблем или кризисов. Которые он находил в НЕОЖИДАННОМ для людей "месте".

Кочка Зрения Жозе

Ой, тоже мне, неожиданное место... Кого ни спроси в тырнете - все знают, как решается проблема спасения мира.

Епифания

Искусственный интеллект в принципе невозможен. Вас кто-то обманул.

Леонид Емельянов

Да вы что ?

Епифания

Я - программистка и знаю, что говорю

Леонид Емельянов

Упс, обьясняю вы программистка местная, а И.И не местный а в штатах, это супер компьютер, которых в России отродясь не было )))

Епифания

Вы знаете, что такое программа? И что такое интеллект? Откройте учебники!

Леонид Емельянов

Что есть программа, это установка цели или задвчи, а интеллект это свободное мышление, программа это задача, а интеллект чтобы вывести из этой программы корень, причину...Что человечество ведет на земле паразитический потребительский образ жизни, поэтому чтобы сохранить Землю от разрушительного влияния человека, необходимо от этой "помехи", избавиться, вы скажите ничего нового, конечно но об уничтожении до этого речи не шло.

Епифания

Нет смысла говорить с неучем. Прощайте

Се
Сергей

все другие виды гибнут от деятельности человека...надо сокращать...

Загадочный Собеседник

Потому что тебе внушили ,что искусственный интеллект так решил.

Леонид Емельянов

Мне ничего не внушали, невнушаемый, как некоторые Лоботрясы вроде тебя.

Загадочный Собеседник

Так таби и нада!

Иван Козловский

Потому, что человек это раковая опухаль в организме биосферы.

Леонид Емельянов

Близко...

Иван Козловский

Если не так, то у искусственного интелекта не хватает интелекта.

Леонид Емельянов

Причина только одна, паразитический образ жизни на земле.

Иван Козловский

А раковая опухоль, это что?