Кларис

Все люди хотят, чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет, потому что нет такого слова. (это анекдот)

Ответы
Николай Симоненко

вы же написали, значит есть такое слово, и не вы одна И если слово не литературное, то это не значит, что его нет

Кларис

Это анекдот. Может он не смешит, но прикалывает точно.

Николай Симоненко

если это анекдот, то из чисто английского юмора.но смысл то есть

Виталий )))))

Правильно: Будет по моему - такое слово есть. Если бы даже не было, смысл остался тот же.

Кларис

А моя бабушка цветы пионы называла апивони. Может введем в разговорную речь и такое слово. А еще дети много интересных слов говорят.

Виталий )))))

Этим пусть занимаются лингвисты. А я должен стоять на своём - железно. А тебе, если хочешь, могу рассказать историю из своей молодости.

Кларис

Нет, не хочу. А кому ты должен железно стоять на своем?

Виталий )))))

Сам себе, я себе слабости не прощаю.

Кларис

А легко ли вам жить в таких суровых рамках.

Виталий )))))

Да, ладно, себе могу и глупость простить.Бог создал людей разными, а господин Кольт сделал их равными. Вот бог, что-то не додумал.

Petty Zinger

зачем постить сюда анекдоты? это же спрашивалка, а не анекдовалка

Кларис

А если мне захотелось вам анекдот рассказать. Я же общаюсь.

Евгений

Нет слова пипец, но он случается. Зачем придираться к словам-то?

Кларис

Если не придираться, то скоро вся страна будет так говорить и забудет правильную литературную речь. Мы снисходительно относимся к мату. Молодежь сейчас разговаривает на нем естественно, даже не задумавыется, что это считается или считалось неприлично.

Евгений

Вы уверены, что "сейчас"? Мне видится, что как раз сейчас стало мата существенно меньше. Многое зависит от конкретного места и окружения

Кларис

Если бы не придирались к словам, то было бы гораздо хуже.

Евгений

Вам удачи. ☺️

Котик - Наркотик )))

ОКАЗЫВАЕТСЯ В ШАУРМУ В МОСКВЕ ЛОЖУТ НЕ МЯСО ... А КЛАДУТ ЕГО ! 🙂

Александр Казаков

много-во хотят да малого получат 😊 (это пословица)

О Ш

Расскажите ещё анекдот - хорошо получается!

Вадим

Ж...есть а слова нет? А проблема то остается!

Кларис

Надо создавать сайт, где учат грамотности. А тут часто обижаются.

Вадим

Что я вам скажу! ... Здесь--- сущий институт благородных девиц! Вот на одноклассниках в обсуждении -- мат на мате! Зато все грамотно ,на пятерочку! А я считаю- слушай / читай что человек говорит,уточняйте идею,...И не надо тыкать носом в орфографию и синтаксис!

Кларис

Иногда за орфографией и синтаксисом идеи не понять. И только грамотный чел. из всего набора слов может уловить смысл. Хотя отрицать не буду то, что идеи в этом мусоре могут быть неплохие.

Вадим

Я немного не о том! Нельзя унижать человека! Не понятна мысль- переспроси! А то некоторые пря м кв в школе двоечника отчитать могут.! Нехорошо!

Спокойная Старость

Даже , если бы и было, все равно не будет.

Спокойная Старость

Помните поговорку,в которой говорится., что бывает вдруг...

Спокойная Старость

Надеятся и получать желаемое, совершенно разные вещи

Кларис

Согласна, но все же без надежды сложно.

Спокойная Старость

Пока, к счастью, право на Надежду никто не отменил и не запретил.

Спокойная Старость

Юрий Шкворенко

из него хорошая загадка получится. 🌷

Сергей Мочалов

Да к оне и не можуть даже и мечтать

Алексей Горбатюк

значит всё будет, как хотят хохлы

Алексей Горбатюк

простите, но сейчас Вы написали явно не то. Мы одной крови, мы русы. И не Украина борется за вступление в ЕС, а ЕС её туда тянет, потому что у него уже нет ресурсов, нет из кого кровь сосать. Прибалтику обанкротили. восточную Европу обанкротили, взялись за Украину. Но Украина сделала хитрый финт: она сама себя обанкротила, чтобы ЕС из неё кровь не сосал. Смотрите на Украину и учитесь на чужих ошибках.

Кларис

Я не очень хорошо знакома с политикой, но мне так казалось. Ну извините, если не так.

Алексей Горбатюк

да, хохлам тоже так казалось. Україна - це Європа. Одно дело, когда у себя создаёшь уют, другое, когда в чужой просишься. В Европе лоханулись с беженцами, но это же дядя Сэм приказал. Чтобы Европу к себе привязать. А так там не мечтают кого-то облагодетельствовать. Вот, зачем они Ливию уничтожили? Югославию? Что, Косово подарок для Европы. Украину обанкротили. Дружить надо с равными. Вон батько с Путина сосёт потихоньку и Путин терпит, потому что равные.

Кларис

Теперь кажется, что и вы правы. Трудно разобраться во всем этом. Только хочется, чтобы никто никого не убивал, не разрушал. Больно видеть, когда погибают люди за просто так, без идеи. Захотели шашками помахать, а в результате столько личных трагедий.

Алексей Горбатюк

Так беда в том, что зачастую за идеи и гибнут. Но идеи ложные.

Азат Файзи

Да хто ево знает,можа и будет.

Леонид 獅子急 Шестаков

Сайнаёра, Камомэ. Кони тива.

Леонид 獅子急 Шестаков

Решили, проголосовали, вперёд. Им же лучше будет. Русские любят, когда говорят на их языке, пусть даже коверкая.

Кларис

Оно так проще, чем самим напрягаться. Хотя молодежь другого мнения и учат английский активно.

Кларис

Конечно. Но надо же как-то память тренировать вот и пытаюсь. Книги прочитались и забылись, кроссворды нынче незатейливые. Даже вопрос правильно сформулировать иногда не могут.

Леонид 獅子急 Шестаков

Моей классной руководительнице около 80, она каждый день решает какую-нибудь задачу. Найти, скажем, толкование незнакомого слова или даже знакомого, в суть которого не вдавался. Без компьютера, в книгах или у приятельниц. Она преподавательница русского языка и литературы. Это я ей обязан той степенью грамотности, который она в меня вдолбила. Помнит всё. Мы беседовали у неё вчетвером, она нас может забыть как зовут, а про своего отца, про войну, про оккупацию Феодосии, о партизанах помнит до мельчайших подробностей. Как и когда назывались улицы, посёлки и деревни.

Кларис

Моей маме 88 лет. Она до сих пор читает на ночь книги. Только около года уже говорит, что прочитает и не помнит. А раньше подробно рассказывала прочитанное. Но читает, ей приятно.

Владимир

а имя Маша тебе не нравится

Грешный Путник

Главное определение есть)))

Сена Тина

А я хочу чтоб было по моему!

Багдат Избасаров

да ...а по Вашему нормально

Кларис

Этот анекдот я скопировала на метео. По-моему не нормально так же, как ехай,евоный и так далее.

Nikola Mahkov

да---многие... 😥