Ма
Марья

Сибирь и Аляска - это одно целое?

Ответы · страница 2
Болот Исаев

одно одно. лично вам то что с этого, простите за любопытство? родственники по обе стороны живут и навещать неудобно?

Болот Исаев

да как-то на наши огурцы уж новости никак не влияют. ни на вкус, ни на цвет, ни даже на размер

Ма
Марья

я про огурцы с Аляски, которые я выращу

Болот Исаев

аа, ну да, огурцов с Аляски наверное, можем не дождаться. буду новости смотреть и кулаки за вас держать. при условии, что пришлете хоть пару. на дегустацию. годится ли земля аляскинская

Ма
Марья

русский всему применение найдет...

Болот Исаев

эдакий умелец на все руки? что же, дерзайте

Oleg Fontan

Ты в школе училась? Или курила на задворках? Это равносильно если ты спросишь...........Как называется столица России?

Ма
Марья

почему, я же не спрашиваю столицу Аляски

Лили Болотова

Вы карту географическую читать умеете? Посмотрите на глобус и увидите: одно целое или разные это территории.

Ма
Марья

так куда смотреть, на карту или на глобус или лучше все-таки на ужин...

Лили Болотова

Если вам важнее ужин, а не вопрос, тогда приятного аппетита

Ма
Марья

конечно важнее, а главное вкуснее...да и собеседника неприятного нету...

Юрий Колдырев

оставьте Аляску, она формально не принадлежала России, там работала наша торгово-промысвоыая компания

Ма
Марья

так зачем же ее оставлять?

Юрий Колдырев

своих северных территорий полно

Светлана Мухтарова

Нам надо забыть про Аляску навсегда и не поднимать этого вопроса, если не хотим войны еще и с Америкой.

Олег Александров

Конечно, нет. В Сибири россияне, а на Аляске уже америкосы (чьи предки когда-то тоже были россиянами)

Петр Луковкин

Это ли Вопрос. А вот кто знаком с Татьяной Юрчук, с которой я учился в школе с 1967г. в г. Кривой Рог?

Наталия Ворошилова

От Сибири до Аляски ого го какое расстояние! а еще Дальний Восток как то втиснуть не мешало бы!

Татьяна Телегина

Да,под шумок и Аляску не мешает вернуть

Наталия Ворошилова

А,ведь Крым уже наш! Чем черт не шутит,когда Бог спит!

Ма
Марья

думаю что Донбасс тоже присоединится

Татьяна Телегина

весь этот американо-европейский военно-промышленный просто жаждет войны! Не им же умирать и убивать свой народ! А им денежка рекой!

Ма
Марья

им нужны ресурсы, все рвутся в Россию..

Константин Сергеев

ага, эт-то 2 берега одной реки - Берингова пр., пора эту реку полностью взять в состав России

Реонатта Захарова

Я выросла в Сибири, это прекрасное место, побывайте там, и станете на много добрей и умней.

Борис Николаевич Яковлев

когда-то было одно целое. индейцы - сбежавшие сибиряки. мамонтов съели и дунули в Америку.

Ма
Марья

Берингов пролив засыпем и поедем на Аляску огурцы сажать, кстати, у Вас там рассада поспела?

Борис Николаевич Яковлев

я вчера мох с болота принес. согреется, рассаду высажу.

Ма
Марья

вот и славненько, значит уже не возражаете, это радует!

Ма
Марья

вот уж никогда не собиралась никуда бежать, но и своей земли ни пяди не отдам...

Александр Геляев

Причем тут Сибирь? Географию нужно знать. Аляска скорее продолжение Дальнего Востока РФ

Ма
Марья

бедный, ты, бедный пингвин...

Александр Геляев

Ну, ну! А почему бедный? Кстати. На Аляске пингвинов нет. И я по гороскопу лев.

Дмитрий Иваныч

Когда то было целое. А вот позарился Николай-I на 7 миллионов баксов, тогда и разделились.

Татьяна Сколкова

да давайте весь мир захватим. Жириновский предлагал же великую Россию, включая Индию.

Ма
Марья

зачем захватывать, Вы прямо агрессор!

Татьяна Сколкова

я иронизирую. Просто сейчас, в связи с Крымом, кругом видятся подвохи.

Ма
Марья

зачем захватывать, сами присоединятся!

Татьяна Сколкова

да никто не присоединится. На Аляске уровень жизни выше

Ма
Марья

конечно, в юртах там гораздо лучше

Татьяна Сколкова

юрты? на Аляске? у вас сведения из позапрошлого века?

Владимир Шайкин

Во как,Вы случаем не блондинка?Где тогда Приамурье и Приморье.Наверное в Маньчжурии?

Ма
Марья

а Вы случайно не лысый? говорят, что волосы часто покидают дурную голову...

Анатолий Егоров

Смотря с какой точки зрения посмотреть: с геополитической - да! с геологической - нет!

Евгений

россея, эх россея от Волги до Енисея. так что Сибирь и Аляска- два берега у одной реки

Ирина Валеева

Если по погодным условиям судить, то возможно. А так это абсолютно разные вещи.

Илья Кирсанов

Конечно! И Канада и США и дальше на юг. Только пупок не развяжется представляя?

Илья Кирсанов

ясно, типа куда со свинячьим рылом в калашный ряд? извините головой слаб

Виктория Власова

По-моему нет. После Сибири идет же Дальний Восток, уж к нему Аляска куда ближе..