Anatoliy Kofman

Воспитание это измененние привычек?

Ответы
Лея

Нет...воспитание и есть привычка...а не её изменение....скорее всего , чтобы воспитать человека нужно показать его самого со стороны...и если ему это не понравится - он изменится...возьмите животных..например собак....трусость вытравить невозможно, как не старайся...из 100% собак...под навес зайдут только 5%... а с людьми ещё хуже..из 100% всего 1% кто это сделает.. ну например пожар...

Anatoliy Kofman

и на своих ногах

Лея

Это ещё важнее

Anatoliy Kofman

умница

Лея

Я всегда об этом говорю

Anatoliy Kofman

всегда умница

Татьяна Черненкова

Воспитание — процесс обучения, защиты и заботы детей с целью их здорового развития во взрослой жизни. Чаще всего воспитанием занимаются биологические родители ребенка, также это может быть дедушка или бабушка, законный опекун или опекунша, тетя, дядя или другие родные люди, а также друзья семьи.

Anatoliy Kofman

ух ты

Татьяна Черненкова

Да, воспитательной процес это серьезно.

Anatoliy Kofman

еще

Татьяна Черненкова

Я сама воспиталь, знаю что пишу.

Anatoliy Kofman

верю

Андрій Бандура

воспитание - приходитт инженер-электрик на работу устраиваться, заходит руками машет, руками не маши; вот и воспитание на своем примере передать свое эмоциональное состояние решения жизненных проблем, называют мудростью; мудрость - это эмоциональный опыт человека, тоесть как его жизнь трепала

Anatoliy Kofman

убедительно

Марина Ростовская

Воспитание - это очень тщательно скрываешь свои ,мягко говоря, неудобные привычки и не замечаешь их у других ....и тщательно следишь за своими хорошими привычками, чтобы сильно не выпячивались, но поощряешь их( словесно) у других.....🤔🤔

Anatoliy Kofman

ага

Марина Ростовская

Мне за вас порадоваться или посочувствовать?

Anatoliy Kofman

как душа говорит

Марина Ростовская

Я рада за вас

Anatoliy Kofman

Чувствую

Ек
Екатерина

Мне кажется взрослого человека воспитывать уже бесполезно, а тем более менять его привычки. А если говорить о воспитании детей и формировании их привычек, то здесь я придерживаюсь теории Бенджамина Спока.

Anatoliy Kofman

Вы очень серьезна и вдумчивая,а главное последовательная и упорная

Ек
Екатерина

Спасибо🙂

Anatoliy Kofman

что понял по фото

Anatoliy Kofman

рад

Милота))

Если есть привычки вредные у человека, то трудно их кому то перевоспитать на свой лад, пока человек сам не осознает и не бросит например, курить, его никто не заставит.

Anatoliy Kofman

согласен

Надежда Борисова

Почему,не думаю так-как же мы своих детей воспитываем с рождения-какие у них привычки,думаю воспитание-это делает человека личностью-будь это ребенок или взрослый

Anatoliy Kofman

ДНК основа

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ок

! Птаха !

нет, потому что воспитание - это передача опыта старшего поколения младшему. А привычка - это умение отработанное до навыка.

Anatoliy Kofman

молчу

! Птаха !

почему?... не молчи

Anatoliy Kofman

мудра не по годам

Алёна Кристофф

Не совсем так, скорее это процесс формирования личности. А изменение привычек это перевоспитание тогда уж.

Anatoliy Kofman

Лицо это возбуждающий фактор,а фигура еще и здоровье

Алёна Кристофф

Думаю вы правы)

Anatoliy Kofman

Рад, что совпадаем видимо законы логики однотипны

Алёна Кристофф

это да)

Anatoliy Kofman

великолепно

Владимир Шибнев

Нет. Поскольку характер человека формируется до 5 лет, это скорее "прививание" привычек, обучение

Anatoliy Kofman

похоже

Людмила Иволга

Нет,не изменение,а прививание ПРАВИЛЬНЫХ привычек.Это если с самого раннего детства.

Anatoliy Kofman

под настрой

Людмила Иволга

Суровая женщина ваша жена.Вентиляторы выкидывает....

Anatoliy Kofman

зимой же выкинула

Людмила Иволга

А если зимой жарко?На улице тепло,а топят по максимуму?

Anatoliy Kofman

понятно

Галина

КТО КОГО ВОСПИТЫВАЕТ, МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО УЖЕ ПЕРЕВОСПИТАТЬ ,ЕСЛИ У МЕНЯ ЖЕЛАНИЯ НЕТ .

Галина

это уже что то ,а то я себя люблю .

Anatoliy Kofman

конечно

Галина

ДОБРОЕ УТРО ,! А у Вас уже день .

Галина

ответ был .

Anatoliy Kofman

только проснулся

Александр Петрович Кудрявцев

нет это закладка понятий и привычек. Когда есть что изменять воспитывать поздно.

Anatoliy Kofman

убедительно

Ми
Мила

Нарабатывание привычек. Желательно в раннем детстве, и только личным примером.

Anatoliy Kofman

Профи!!!

Ми
Мила

Именно😊

Anatoliy Kofman

чую

Вера Гудкова

Изменить невозможно,если сам человек не хочет.Воспитание это гены,школа,улица.

Anatoliy Kofman

точно

Виктор Шаламов

Нет. Воспитание - это наука распознавания что такое хорошо и что такое - плохо?

Anatoliy Kofman

Маяковский

Виктор Шаламов

У Маяковского есть такая книжка для детей, верно. Но она и написана с воспитательными целями.

Anatoliy Kofman

понял

Алекс Венцель

Да. Именно они определяют наши поступки, а те в свою очередь нашу судьбу...

Anatoliy Kofman

точно

Наташенька

Воспитание-это формирование привычек...изменение-это ПЕРЕвоспитание.

Anatoliy Kofman

согласен

Наташенька

Поэтому воспитывать надо в детстве...позже-бесполезно.

Anatoliy Kofman

Основательно

Ирина Цветкова

Зачастую воспитание, это то, что навязано и идет вразрез с привычками.

Anatoliy Kofman

согласен

Елена

Самовоспитание.а воспитанием надо заниматься,когда привычек ещё нет

Anatoliy Kofman

в утробе?

Елена

Рановато

Anatoliy Kofman

ок