Валентина Козловська

Все что существует создал бог ?знаючит И зло?рас оно существует?

Ответы
Константин Ра... Ду

......да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Андрей

А вот зло создаёт сам человек. Дело в том, что само понятие зла относится к категории не познанного. Всё непознанное несёт для нас опасность и включаются глубинные инстинкты. Есть в такая букова S - зело, её образ это превосходная форма, весьма, непознаваемое. Темнота страшна для нас до тех пор, пока мы не включим свет.

Людмила Лылова

Изначально зла не было".Был Херувим -чтобы осенять,(людей талантами)...Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,доколе не нашлось в тебе беззакония...От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою, за то Я(Бог) повергну тебя на землю,..."Иезекииль 28:14-19.Библия

Салават Хасанов

дьявол - падший ангел, который просто приревновал Бога к людям, а ангелы были первыми созданными разумными существами.... следовательно да и зло, и смерть, и мучение, и матерей которые топят детей в туалете, и озверевших от крови малолеток, убивающих всех вокруг....дааа... хреново как то ...

Валентина Козловська

На ночь лутше неч та

Валентина Козловська

На ночь лутше неч та

Валентина Козловська

Не читать

Салават Хасанов

не задумываться, верно .... а это действительность.....

Валентина Козловська

Согласно реальнсть

Ya
Yadu459

когда живая сущность стремиться к наслаждению вне Божественного - Создатель проецирует в стороне от Себя соответствующее пространство именуемое материальным миром и отправляет таких существ для подобных наслаждений туда! так формируется невежество а в невежестве ложное эго! 😁

Олег Горшнёв

Божьи Создания все совершенны. Один ангел возгордился и обвинил Бога во лжи. таким образом он стал называться Дьяволом,то есть"клеветником" и Сатаной. тоесть "Противником". Земля оказалась под его властью, и всё что происходило после мы видим из истории. Так что БОГ зло не создавал.

Леди

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).

Rafa Gaisin

Все, что вас окружает, создание рук человеческих. Иначе жили бы в пещере и ели сырое мясо. А зло создали сами люди, при чем тут бог? Он лишь сотворил землю, небо, людей и вселенские законы. Люди же в силу своего эгоизма, создали свои законы и творят беззаконие.

Сергей Борисович Пилюгин

Зло как раз не создавал ОН. Его создали люди, как и добро. ОН к этому отношения не имеет, он создавал Правду и Кривду, что бы люди могли расти или падать. Свобода выбора. Но людям эта свобода не понравилась и они придумали добро и зло, самая великая Ложь.

Бо
Ботаник.

Я не знаток религиозных наук,но краем уха слышал,что есть Дьявол,который творит ЗЛО. А Бог с ним борется. И те люди,которые верят в Бога-в них ДОБРО. А те,которые запускают в свою душу Дьявола-в них ЗЛО. Вот и сами выбирайте,кого Вы в свою душу впустите.

Виктор Соловьев

БОГ создал человека по образу и подобию Образ есть подобия нет БОГ -ТВОРЕЦ человек стал взрашивать свой Эгоизм = завидовать друг другу.злиться..и тд..Таким образом породил Дьявола...который живет за счет отрицательной энергии человека!!!..

Г4
Гражданин 404

получается так) да и вообще если задуматся не должно быть такого понятия как зло, добро. любое деиствие или не деиствие всегда приводит к тому что кому то хорошо, а кому то плохо. и если кому то хорошо не факт что другому будет тоже

Владимир Разувакин

Творец создал Миры в основе развития которых лежат процессы разрушения (Зло) и есть Миры, развивающиеся за счёт процессов созидания (добро). Понятие Зла существует только в мозгу человека. 🙂

Бо
Борода

Бог создал ангелов, но некоторые из них, решили ,что и они Боги , и воспротивились, востали против Бога. Так появились бесы, и сатана стал во главе их. С тех пор идёт спор,на чью сторону встанут люди

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Синонимы - слова, разные по звучанию, но близкие по значению, принадлежащие к одной части речи и имеющие полностью или частично совпадающие значения: страх - ужас,бог и зло......и т. д.

Rauf Salimov

БОГ создал зло в виде дьявола для испытания людей. Миссия дьявола вывести людей с прямого пути, приукрашивая зло. И это будет продолжаться до судного дня.

Герман Голод

Это зависит от интерпретации и от религий. Например в буддизме и всех его "клонах" почт все понятия не такие как во всех "заапдных" религиях и философиях.

Вячеслав Сызов

У бога появился ангел непослушный и считающий себя как БОГ ! Возьмите общество ! Все люди покорные власти ,А некорые (бандиты ,убийцы ) непослушные !

Наталья Луг

ну да .. цикличность .. Любовь это элемент жизни .. начало ..но всему приходит конец -страх ...это как вдох и выдох ..зло это страх - перебор информации ..

Илья Сведюк

Согласно христианскому вероисповеданию зло исходит от Дьявола, а вот почему Дьявол до сих пор не изничтожен религия пока стыдливо умалчивает.