Ек
Екатерина

Какая она-достойная женщина?(только без хамства,оскорблений и диагнозов)

Ответы
Жанна Солнечная

Многие слышали такое изречение: «Если мужчина чего-то добился, значит, рядом с ним хорошая женщина». О важности поддержки со стороны женщины Соломон сказал следующее: «Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его» Понятие, выраженное словом «добродетельная», многогранно. Хорошая женщина или жена, как подробно описывается в 31-й главе книги Притчей, и трудолюбива, и верна, и мудра. Женщина с такими качествами — венец для своего мужа, потому что ее доброе поведение приносит ему честь и возвышает его в глазах других. Она никогда не пытается в чем-то его опередить и не соперничает с ним, чтобы таким образом добиться признания окружающих. Напротив, она дополняет мужа и помогает ему.
А что значит «позорная женщина или жена» и к каким последствиям приводит ее постыдное поведение? Под делами «позорной женщины или жены» подразумевается многое — начиная от сварливости и заканчивая прелюбодеянием. Жена, поступающая так, только губит своего мужа. Она «как гниль в костях его», то есть «она оказывает на него пагубное действие, подобное действию болезни, поражающей кости», как говорится в одном справочном труде. В другом труде замечается, что, «выражаясь современным языком, (такую женщину)можно сравнить с раком — болезнью, от которой человек постепенно угасает».

Roman Balan

Боюсь коротко не получится, могу лишь начать! Достойная женщина, это в первую очередь Личность с большой буквы. В которой сочетаются такие качества, как образованность, такт, умение себя вести в любых ситуациях, обладает острым умом реагирующим на любые вопросы соответственно, знает несколько языков, разбирается в живописи и музыке, владеет игрой на одним или нескольких инструментах, прочитала множество книг в различных стилях и направлениях, имеет превосходное чувство юмора, разбирается в кулинарии, умеет готовить и любит это. Здесь не полный перечень, он открыт и может быть дополнен в дальнейшем!

Вадим Фролов

Прежде всего для меня достойная женщина это понимающая, Если понимает меня значит и я буду её понимать, потом искренняя, продолжать?

Ек
Екатерина

не знаю

Вадим Фролов

ласковая, добрая и так далее.

Павел Вережан

Умная, добрая, и самое главное что бы между супругами было взаимоуважение.

Сергей Богатов

Женщина с внутренним стержнем,мудрая,добрая и с хорошим самоконтролем.

Arthuro Malish Mikael

А это с детства мамы учат--если зря,значит она уже не достойная.....!

Vitor Vvv

любящая, заботливая, женственная... такая как у вас на аватарке

Алемжан

Вот моя жена например.Образцовая женщина.Достойней некуда.

Ек
Екатерина

чем

Алемжан

Красивая.Сексуальная.Скромная.Неутомимая.Неебанутая

Ек
Екатерина

не видела,не верю на слово

Ан
Андрей

Наверное на которую хотелось бы смотреть и гордиться

Алекс Венцель

Умная , симпатичная, приветливая, общительная...)))))))))

Илгар Исмаиллы

Все женщины достойные! Без женщины жизни не будет!

Ек
Екатерина

даже так

Садык Аскеров

Плрядочная,не гулящая,честная,любящая свою семью

Павел Захаров

добрая, нежная, умная, без заскоков по мелочам

Тина Тина

🖼 вот она богиня!!!

Ек
Екатерина

http://1.bp.blogspot.com/-2s8X2k47Gc0/UsQN2k4uFgI/AAAAAAAAAvo/hx-ZcD-QkJk/s1600/SPZ-l.jpgвот богиня,а у вас просто лежачая баба

Тина Тина

богини на гвоздях не бывает по вашему?

Ек
Екатерина

нет

Тина Тина

а что для вас понятие богиня?

Журналист Маршрутник

Это Любимая Женщина отвечающая взаимностью.

Ек
Екатерина

всего лишь

Журналист Маршрутник

А этого мало???

Йабвдул Данунах

🖼

Ек
Екатерина

)))))))))))

Владимир Королев

для каждого - своё определение достойной

Андрей Загороднов

Достойная женщина это любимая женщина

Vladimir Lykkelig

Добрая, верная, без вредных привычек

Андрей Чувихин

безусловно, это трезвая женщина)

Ек
Екатерина

не спорю