Сергей Капустин

Будет ли конец войнам и страданиям?

–1
Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

если вернём социализм. Капитализм разрешает любой мрази иметь много денег. Даже на спекуляции и прихватизации. Потом эта мразь может купить отморозков и начать войну.

Виктор Соловьев

Только в ОДНОМ случае .когда люди даже думать перестанут плохо ..Любой негатив порождает огонь -и сливаясь где то начинаются войны...

Сергей Капустин

Я с Вами полностью согласен, потому что сейчас жестокий мир.

Николай 🇷🇺 ♿️

Увы, но нет. Только после какого нить апокалипсиса... когда нечего буде делить...вообще

Сергей Капустин

А как он будет выглядеть апокалипсис?

Николай 🇷🇺 ♿️

А я то откуда знаю? Я же не Бог... мне не ведомо, как именно он решит почистить планету от "паразитов"

Сергей Капустин

Написано, будет Армагеддон- это не война между людьми; её будут вести невидимые войска Бога. Эта война неизбежна, и она произойдёт в то время, которое установил Бог. Как то так.

Николай 🇷🇺 ♿️

Где написано, что будет армагеддон? Какой был вопрос, на то и даден ответ. Вы всего лишь его перефразировали немного другими словами. Суть все равно не поменялась.

Сергей Капустин

Написано в древних пророчествах.

Улугбек

Будет!.. Когда исчезнет с лица Земли последний дурак!!!

Улугбек

Мечты и чаяния древних народов во всех сказках и былинах романтически воспеты!!! То - творчество народное, но не Божий промысел, Серёга...

Сергей Капустин

Как же Вы духовно воспитываете свою семью?

Улугбек

С ясны взором на очевидное и прекрасное, Сергей!!!

Сергей Капустин

А кто же сотворил всё это прекрасное? Кроме Бога некому было это сделать. Люди любуются всем этим прекрасным творением, но не хотят признавать Творца. Очень хорошо о вере сказано в « Евреям 11:1» Вера - это твёрдая убежденность в том , что наша Надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Улугбек

Убедительно... для наивного доверчивого!..

He
Helen

Переодически всё повторяется. Так устроен мир Земли

Сергей Капустин

Человек правит человеком , только во вред ему.Войны становятся всё жоще и страшнее, ядерное оружие приведёт к полному уничтожению.

He
Helen

Вряд ли. Повторяется, но с минималом потерь и жертв.

Пётр К Ϟ Ϟ Ϟ Coriolanusϟ Ϟ Ϟ

Страданье дает прозренье, в прозрении- благодать (с)

Сергей Капустин

Я с Вами не соглашусь, страдание может давать только злобу и обиду, а прозрение в познании истины.

Пётр К Ϟ Ϟ Ϟ Coriolanusϟ Ϟ Ϟ

Страданье надо принимать по христиански

Сергей Капустин

Если ты веришь и подчиняешься Богу как правителю, тогда твои страдания будут облегчены , надеясь на Бога ты всё стойко перенесёшь.

Влюбленный В Жизнь)))

Пока идея Путина работает ( промывки мозги) нет

Сергей Капустин

А ведь войны идут по всему миру.

Влюбленный В Жизнь)))

И там такие же Путины какая разница

Сергей Капустин

Да , пока люди у власти , они не могут справиться с правильным правлением друг над другом. Как сказал царь Соломон: « Во все времена человек господствует над человеком ему во вред»

Lady Winter 🇷🇺

Пока существует Америка покоя не будет никому.

Сергей Капустин

Наверное😞

Елена Власова

Никогда, скоро будем планеты делить! 😞

Сергей Капустин

Я думаю Творец не позволит.

Елена Власова

Почему тогда сейчас и раньше позволяет?

Сергей Капустин

Когда мы льём в стакан воду , мы знаем где край,а Творец знает ,где предел человеческому беззаконию, и он положит конец в нужный момент.

Елена Власова

В чем то провинись те кто страдают тли пострадали от эксперементов Творца?

Сергей Капустин

Хотя время и тяжёлое, но нам повезло это увидеть и сделать свой выбор, а лучшее нас ждёт впереди.

Елена Власова

Всё общие слова. Где конкретные ответы?

Сергей Капустин

Ответы можно найти в Библии!

Александр Шебалин .

Хотелось-бы.Надежда умирает последней.

Сергей Капустин

А почему Надежда уметает, Надежда на светлое будущее не должна умирать ,

Александр Шебалин .

Вот и я говорю.

Сергей Капустин

А на кого или на что Вы надеетесь?

Александр Шебалин .

На разум народа.

Сергей Капустин

человек не может решить все проблемы, это показала история, но кто это может ?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну чо разнылся, страдалец, плеать!? 🤔🧐

Лека Лютер

Да. Когда исчезнет последний человек.

Сергей Капустин

Вы думаете такое будет?

Лека Лютер

Мы не первая цивилизация и не последняя

Сергей Капустин

С чего это вы так решили? Зелёные человечки😊

Елена Киселева

Да! Когда кончится это безобразие!

Сила Ветра

одни радости вкушать недостойно

Антонио Гареев

Будет, когда мы победим весь мир

Сергей Капустин

Этого не будет никогда. Но если бы , даже победили, страдания не куда бы не делись.

Па
Павел

😊йес, и конец жизни тоже будет

Сергей Капустин

Да Вы правы , конец жизни у всех один, что у людей , что у животных.

Мишка Квакин

Как всем пипец придёт, так и.

Борис Толстошеин

если уничтожить все зло...

Сергей Капустин

Но закон Бога запрещает убивать!

Борис Толстошеин

а с врагами?

Сергей Капустин

Незадолго до смерти Иисуса его пришли арестовывать вооружённые люди. Когда Пётр, желая защитить своего Господина, ударил одного из этих людей мечом, Иисус сказал ему: Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.

Борис Толстошеин

и результат?...Петр шарахнул воина в его место....и все кто пришли к Христу с мечем погибли?

Сергей Капустин

А результат: принцип Иисуса « любите ближнего как самого себя.»

Гр
Графиня

Южный ветер ещё подует.

Сергей Капустин

Это как?

Гр
Графиня

У всего есть начало и конец.

Сергей Капустин

Это точно, учёные доказали , что даже у Вселенной было начало.

Ви
Виктор

когда падет капитализм