Настя К-А

какой бы салат или закуску приготовить,чтоб только без майонеза?

Ответы
Д.
Денис .

Свекла — 4 шт.;
Лук — 500 г;
Орехи грецкие — полстакана;
Чеснок — 3 зубчика;
Масло растительное — 75 г.

Как приготовить салат из свеклы без майонеза:
Свеклу промыть, обмакнуть полотенцем, завернуть в фольгу.
Кулечки со свеклой помещаем в духовку (2000). Готовить будем 50 минут.
Орехи поджариваем на сухой сковороде, затем мелко измельчаем.
Лук очищаем, шинкуем на брусочки, немного припускаем на масле до готовности и появления золотистого цвета.
Свеклу очищаем, натираем на терке, отправляем к луку. Перемешиваем, немного поджариваем. Охлаждаем.
Чеснок измельчаем, добавляем к свекле, перемешиваем.
Посыпаем готовый салат орехами, перемешиваем.
Даем салату немного настояться.
Украшаем салат целыми грецкими орехами

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

попробуйте шинкованное авокадо с мелкими кусочками соленой семги; сбрызгивается лимоном. Даже подсолнечное масло не нужно. Если есть креветки-гриль, - чуть добавьте, но можно и без них. Шикарное повседневное кубинское блюдо

Волеслав Годин

Луковый салат. Лук тонко полукольцами, подсолнечное масло, соль и уксус по вкусу. Можно добавить малость чеснока для запах. Дать настояться полчасика и можно есть. Вкуснятина

Юрий Юрченко

Самая лучшая закуска это соленый огурец. Самый вкусный и простой салат это порезать помидор на ломтики и посолить их солью.

Викулечка Охлопкова

я не помню названия,куриная грудка,сыр,огурцы солёные,зелень,ветчина,помидора,он без майонеза прикольный

Валерий Носков

Вместо майонеза у любой салат сметана неплохо идет. Недостаточно остроты - добавьте к сметане специй.

Kristina Soukhanova

Консерв. тунец без масла+сыр по типу Филадельфия все перемешать и на крекеры.

Любовь Староста

можно помидоры и огурцы с растительным маслом плюс приправа

Наталья Корнеева

Любой без добавления майонеза, замена лим. сок и олив. масло.

Александр Alex

Огурец, вареное яйцо и растительное масло. Соль по вкусу

Путь К Солнцу

Огурцы, помидоры, соль, сметана или растительное масло.

Наталья Загорская

спаржа, морковь, соевый соус

Настя К-А

никогда не видела спаржу.где её берут?

Наталья Загорская

в магазине, зелененькая такая в пакетах замороженная. Конечно можно вырастить сами если есть где

Наталья Загорская

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQxT2yZ_fT4nTwHmYFNbiYy7MyVD7hu241da0tcLKUrD_URVnGSHdAmFDIL а вы посмотрите внимательнее это везде продают

Волк, Серый Волк

Можно просто не класть майонез в привычный салат )

Снежана

салат любой можно заправить растительным маслом

Анатолий Скребков

...да можно и с майонезом... под водку всё пойдёт...

Andrew Nikiforov

венегрет) прям точно знаю, что он там не нужен

Галина Орлова

Овощной с подсолнечным маслом или сметаной

Вадим Гамзелев

Не ложите МАЙОНЕЗ, будет без майонеза.

Грач Налбандян

На оливковом или кукурузном масле.

Сергей Из Сибири

Подсолнечным маслом замените ...

Юрий Цыганков

Из капусты, огурцов, помидоров...