Марина

Вы в жизни будете себя чувствовать именно так, как обращались с вами ваши родители и будете искать именно такое отношение к себе, это заклдованный круг или есть выход?

Ответы
Ек
Екатерина

Человек становится взрослым и начинает свой самостоятельный путь с тем багажом, который получили от родителей. Это и взгляды, вкусы, комплексы, видение мира в целом. Идя по жизни человек осознает, что вокруг все может быть и по-другому. Не хуже, не лучше, чем видели родители и, соответственно, внушали нам, а просто по-другому. И наш багаж становится тяжелее, периодически мы его разгружаем и нагружаем снова, но уже чем-то новым. Только своим. Выход есть всегда, если есть желание. "Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков.

Анатолий

Странное дело: я прожил жизнь в зрелом возрасте вовсе не так, как Вы всем обещаете... И вовсе не стремился найти к себе такое же отношение - как в детстве - от моих родителей. Думаете - я социальный урод? или какой-то "другой"?

Анатолий

Значит, я "нашёл выход из заколдованного круга"...

Марина

Возможно вас любили родители

Марина

Тогда вы не будете проецировать свои отношения с ними на др людей

Чеширский Кот

Нуу несовсем так ! Была в моей жизни одна девушка которая меня очень сильно изменила прям два разных человека до встречи с ней и после !!! Так что всеж выход есть

Это Все Еще Я

а вот любопытно все происходит.. вроде и делают люди по-другому, и ищут другого, а все равно программы, заложенные в детстве, рано или поздно срабатывают

Это Все Еще Я

и тогда приходится конечно искать выход..

Марина

Когда это надоедает, то приходится или забить на все отношения

Это Все Еще Я

на все все равно не получится

Марина

Тогда удалять эти негативные программы

Константин Дос

конечно есть. Причем он сам найдется, искать не надо. Раньше или позже, лучше от этого станет или хуже, не важно. Все будет похоже, но по-другому.

Алекс Венцель

При чём тут родители? Я с девяти лет сам по себе именно потому, что мне не нравилось как они обращались со мной......

S = K. Log W

Меня родители никогда ни к чему не принуждали и всегда позволяли думать и действовать по-своему. Я так и живу.

Майра

Есть пересмотреть все внутри себя полюбить ...проститть..если этого вам не дали ...уважать это же важно

Майра

Простить самое сложное

Марина

Если рассмотреть, то и прощать некого

Майра

Себя. Мы же не роботы и самые строгие себе судья

Марина

Да ладно, это полный бред, честное слово

Улугбек

Увы... Лишь исключительным единицам удаётся разорвать этот "круг", Мариночка...💁‍♂️

Улугбек

🤷‍♂️🤫

Марина

А остальные даже узнать об этом не хотят

Улугбек

Хотят... Очень хотят!!! Скудоумие не позволяет...

Олег Носков

Просто знаю ответ- мама- по графику прощай молодость- отчим пьющий - выбивалась из сил

Почти Как Ангел

как говорится: не воспитывайте детей, воспитывайте себя) тогда всё будет по фен шую

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Нас воспитала улица ,хотя родители были уверенны что мы их понимаем и слышим

Vika Victorious

У меня с родителями были прекрасные отношения, они любили и баловали меня!

Vika Victorious

Да!!! И это мне очень помогает в жизни, в общении! И свою доченьку я также люблю и балую (в разумных пределах!), чтобы ей потом было легче жить! Недолюбленные и недоласканные дети вырастают злобными, агрессивными и нелюдимыми!.. - в основном.

Марина

Вот тут таких недо8любленных полным полно

Ми
Мира

Не думаю что искать, а чувствовать это, иногда это чувство будет иллюзией.

Тссс...

Неправда, отношение ищем противоположное...ну если было плохое

Тссс...

Нет, я нашла противоположное, а вот веду себя так как привыкла и это ничем не выбьешь

Влад Кропоткин

Эето преемственность. Важно чтобы воспитание было правильным.

Евгения

Меня все любили. И да, я подсознательно хочу быть любима всеми)

Евгения

Отчего же? До сих пор любят))) и я их очень!

Марина

Когда долю били, то вам уже не нужна ничья любовь

Евгения

Нет))) в любви перебора не бывает)

Марина

Нет, это завершение процесса взросления

Евгения

Не стану с Вами спорить)) но и не соглашусь))

Склифосовский

Все таки не вся истина открылась?)))) выход всегда есть!!)))

Виталий Качай

Чем быстрее мы это поймем,тем раньше разорвем этот круг.

Милош Йованович

это и есть выход...Что родители сделали,что то не так?