Алексей Заикин ( Омск )

Кто такой Насон Грядущий ?- Долгое время считал, что Насон Грядущий - это очень скучный писатель , которого читают , чтобы быстрее уснуть . ☺️

Ответы
ОК
Ольга Конюхова

Приехал чукча из Москвы, со съезда КПСС. Соплеменники его встречают : "Как ты съездил? Наверное умный стал, много узнал? !" "Да, - отвечает им чукча, - я теперь умный, я узнал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не 4 человека, а 2 человека. А Слава КПСС - это вообще не человек! "

G1
Galina 1998

Здравствуйте.Можно вас попросить о помощи?Мне нужно 340 р на приобретение молочной смеси для моего ребёнка.Самой нет возможности купить из за сложившихся трудностей в финансовом положении.Очень вас прошу если есть такая возможность помогите мне и моему ребёнку

Крысанов Андрей

нет это великий античный писатель плывший с аргонавтами за руном "Публий Насон Грядущий писал об этом в своих «Мухоморфозах».
«Здесь были в поисках руна, —
Руна здесь нету ни хрена…»
(пер. М. Сабшванд, что существенно)"

А. Е.

тогда это Бунин...у него очень медленно все происходит...один только заяц по лесу петляет на 15 минут чтения....очень хорошо засыпается...самая почитаемая книга на сон грядущий 😀 😀 😀

Валерий Павленко

Было время, когда за сданную макулатуру можно было купить дефицитную книгу. Стоит очередь, подходит мужик и спрашивает: "Чего дают?", - ответ =: " что то про лётчика ас Пушкин"

Лидия Попова

Вам, наверное, в детстве родители читали сказки перед сном, предварительно говоря: "Давай, почитаем на сон грядущий!" Вот в Вашем мозгу и отложилась эта фраза.

Алексей Заикин ( Омск )

ага и уже шестьдесят лет там лежит 😂

Лидия Попова

Ну и отлично! А мое детство прошло в военные годы. Мать работала по 18 ч в сутки - было не до сказок! И нас - детей, с 7 лет летом в колхозе заставляли работать. А сказки учились сами читать с 5 лет.

Фёдор Малик

Да, скорее всего - так, в общем. Но, бывает, что любой автор, и в особенности - наиболее гениальные, читаются именно - в данном режиме, как и господин Насон Г.

Ирина Королева

Сам придумал, сам спросил, сам ответил... Надсон есть поэт, а НА СОН ГРЯДУЩИЙ - молитва. Пишите и далее, молясь и любя, носите сандалии, пыльцою трубя...

Юрий Костаков

Смешно, спасибо за шутку. Только на самом деле, молитвы не на сон грядущий, а на сон грядущим. Ошибка не страшная, если молитвослов никогда не читал

Алексей Заикин ( Омск )

про молитвы здесь ни одного слова нет

Юрий Костаков

Это я дополнил, но шутка мне правда понравилась

Юрий Трущенков

Так и надо . " ...взяли с котом удилище и пошли на рыбалку ..." Попробуйте второе и третье слово прочесть слитно и .... жизнь станет намного веселее ....

Алексей Заикин ( Омск )

А Вы что насонгрядущий с котом ходите на рыбалку ? уважаю рыбаков ☺️

Ну, Ждали Не Ждали?

Наталья Макарова

А я в детстве была уверена. что название произведения А зори здесь тихие - это фамилия и имя человека: Азорий Зезтитихий)))

Alecsandra Mindova

Спите спокойно и не заморачивайтесь Ведь желают Вам спокойной ночи, а грядущий -это значит перед тем как ложиться спать

Алексей Заикин ( Омск )

все так просто, а я 65 лет думал кто такой Насон 😂 🙂 ☕ 🍫

Viktor Nnn

или скучный оракул, предсказатель будущего, типа такого: завтра утром вы проснётесь... и пойдёте на работу...

Надежда Компас - Но Не Твой!

бабушка моя ц. небесное. когда ложилась спать крестилась и говорила .. Господи благослови на сон грядущий.

Алексей Заикин ( Омск )

Молодец бабушка , царствие ей небесное

Надежда Компас - Но Не Твой!

почему молодец?

Алексей Заикин ( Омск )

благословилась на ночь 🙂

Галина Георгиевская

да нет же: сон приходит к человеку, на сон грядущий детям сказки читают, молочко заставляют выпить....

Маргарита Радзивилл

Нет на сон грядущий-это сон, который грянет вот-вот, то есть будет и надо перед свном читать молитвы

Алексей Заикин ( Омск )

а я думал книжку какую нибудь веселую

Маргарита Радзивилл

Ну, веселую не надо, потому что весь мон разгонит, а спать нужно, можно почитать что-нибудь спокойное- например, сказки, ведь есть сказки и для взрорслых

Алексей Заикин ( Омск )

да , которые каждый день читают ))))

Маргарита Радзивилл

Можно не очень убийственные детективы. Моя сестра читает уже давно перед сном Капиталл Маркса. Страницы 2 проситает и тут же спит. А я думаю, возьму как тоже чего-нибкдь этакое почитать и нашла у бабушки книгу Энгельса ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА и так заситалась. Время 3 ночи, встает мамуля, я читаю. Она спрашивает, ты Дюма что ли зачиталась, говорю- нет читаю Энгельса. Она- Это того, кто с Марксом Карлом? Да, говорю тот Фридких самый, который с Карлом. Она Я ЗНАЛА ЧТО ТЫ СО СДВИГАМИ ПО ФАЗЕ, НО НЕ ДУМАЛА, ЧТО НАСТОЛЬКО

Алексей Заикин ( Омск )

и что тут такого , я тоже на ночь полонез Огинского читаю

Маргарита Радзивилл

Ну, Я тоже читала Полонез Огинского Милова, тот который Владимир. Говно-говном. Фридрих и то интереснее пишет

Рози Мимози

для вас писатель.для меня пузырь.подруге секс так что каждому свое.насон-не насос -переживем

Суфия Каримова

это очень большой гость,который открывает очень большие возможности при желании чего-то.....

Татьяна Сычевая

ЭТО СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО ЧИТАТЕЛЯ,у большинства нет времени, кроме как перед сном.

Алексей Заикин ( Омск )

Вы тоже Насона читаете ?🙂

Татьяна Сычевая

Ежедневно, настоящий совок, лет с трех.

Алексей Заикин ( Омск )

Истинно настоящий Совок !!!!! ☺️ 🌹

Татьяна Сычевая

ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ, ПРАВНУКИ ЖИЛИ В САМОЙ ЧИТАЮЩЕЙ СТРАНЕ В МИРЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, 90 % ДЕТЕЙ ШЛИ ЗДОРОВЫМИ В ШКОЛУ И НАУЧИЛИСЬ УЧИТЬСЯ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ С УМОМ.

Алексей Заикин ( Омск )

вот именно, общаться друг с другом в живую ☺️