Епифания

Почему "татарские" сапоги с загнутыми вверх носками

Ответы
Н/
Николай ///

в стремена на лошади но с каблуком - упадёшь не травмируешься, трава меньше приминается, ковры с длинным ворсом не повреждается, с колокольчиками чтоб живность и гадов распугивать - в стиле буддизма. Так что всё чисто из практики

Епифания

Всё не так!

Н/
Николай ///

гугл в помощь

Епифания

Вот именно, погуглите немного

Н/
Николай ///

погуглил - именно так и написано😊

Rick Sánchez

При подъёме на лестницу длинными носками цеплялись и падали, а в общественных местах давили друг другу носки и часто барины теряли обувь из за этого. И тут в моду вошла обувь с загнутыми носками. Ну и понеслось)))

Епифания

Нет!

Олег Самохин...

Блин... В Монгольской Армии тоже такое- поговаривают это для того что бы Святую землю случайно не зацепить!... Мой приятель -Танкист- в Монголии служил ,Так он не одного капонира не для своей машины не вырыл.. Лафа!

Tr
Traveler

Верование,поверье,обычай.....Нельзя землю "ковырять" - ранить.А назывались они - ичиги.

Епифания

Даже не верование, а принцип кочевников!

Tr
Traveler

Именно верование ,что земля - мать.

Епифания

Не только, ещё и грязь

Tr
Traveler

Чтобы не запачкаться.Но это ,уже вторично.

,,

Может потому,что им так же как монголам нельзя землю ковырять(((

Епифания

Земля - мать, нельзя её ранить

Валера Жуков

Без колодок шили, потому и без подноска ( приклеивать то куда)

Епифания

Нет

Валера Жуков

Типа кланяться и вставать на колени

Епифания

Ну что за глупость!?

Валера Жуков

Ну не знаю тогда

Епифания

Земля - мать, нельзя её ранить

Славян Ворошилов

Эргономика, так реально удобнее ходить, ноги не устают.

Епифания

Нет

Славян Ворошилов

А почему же?

Мирумир

они же конники)))) чтобы нога из стремени не выпадала

Епифания

Нет

Bionic Commando

Чтобы песок не попадал так было на Ближнем востоке

Епифания

Нет

Bionic Commando

Та теория о том чтобы землю не ковырять это не так

Епифания

Это именно так!

Bionic Commando

Ни татары ни башкиры землю никогда не возделывали так что переживать не стоит

Морок

Наши чепоты тоже были с загнутыми вверх носами

Епифания

Это уже подражание

Морок

Не думаю, наша цивилизация намного древнее

Епифания

Русские очень много позаимствовали у монголов и татар, вы даже не представляете сколько! До сих пор в России ордынская форма государства

Морок

Не Ордынская а хазарская, пришедшая с кровавым крещением Руси и последующим геноцидом Русских людей. Небольшой перерыв сроком в 70 лет нам принес социализм, но потом все вернулось назад. А по поводу орды, так ее у нас не было

Епифания

Альтернативная история меня не интересует. Удачи вам

Александр Шебалин .

Что-бы было ощутимо,когда ими по заднице бьёшь.

Пё
Пётр

Чтобы не портить землю при ходьбе...........Харам

Дмитрий Голубев

Чтоб говорить"ипануться лапти гнутся"

Tengiz Chkxeidze

Нельзя царапать матушу - землю нашу!

Любаша

Чтобы бока лошади не травмировать?!

Епифания

Нет!

Любаша

Чтобы не запинаться)

Епифания

Нет

Любаша

Хотелось бы узнать)

Епифания

Для кочевых племён - земля одновременно и мать, и грязь. Нельзя её сапогом поранить и самому испачкаться

Любаша

О...как!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в стремена небось удобней залезать

Лидия Синицына

Чтобы коня не шпынять носками.

Епифания

Нет!

Лидия Синицына

Просветите.

Епифания

Я уже ответила, посмотрите, если вам интересно

Лидия Синицына

Благодарю.

Ба
Башканатик

у татар пальцы вверх загнуты

Семён Сидоров

Наверно первыми в моду ввели

Котик - Наркотик )))

Поклоны отбивать удобней

Котик - Наркотик )))

Дядя Вася может знать больше чем Эйнштейн совсем в других областчх

Епифания

Конечно, слесарь дядя Вася всё знает о Мироздании, особенно после двух бутылок

Котик - Наркотик )))

Не все дяди Васи пьющие сантехники

Епифания

А Эйнштейн вообще один на все времена

Котик - Наркотик )))

Но он гений в своей узкой специализации