Светлана

Все жалуются на одиночество.. а что это?🤔

Ответы
Луиза Жук

Одиночество – это особое эмоциональное состояние человека, при котором он ощущает свою ненужность и не ощущает самого себя. Одинокий человек теряет ощущение самого себя из-за отсутствия контактов с другими людьми, он проваливается в пустоту, в которой его, как личности, нет. ... Женщины более успешно справляются с ситуацией одиночества, но именно женщины жалуются на одиночество чаще всего. При этом давно известен парадокс – на чувство одиночества жалуются чаще всего как раз те, кто более всего окружены людьми. Чувство одиночество - чаще проблема больших городов, а не маленьких деревень, и чаще проблема тусующейся молодежи, а не занятых взрослых.

Светлана

👍

Светик

В моем понимании, это именно то, когда ТЫ, собственноручно, запираешь себя в клетку, а ключи выбрасываешь, к чертям собачьим. Создаешь собственный мирок, в котором нет: ни боли, ни счастья, ни страданий, ни любви, ничего и никого… Лишь ты и твои фантазии, иллюзии мира, в котором ты король -холодный и бесчувственный… Когда ты обманываешь сам себя и кричишь всему миру, что тебе никто не нужен в этой жизни, а потом, оставшись один в пустой квартире, даешь волю слезам, волю той боли, что буквально разъедает тебя изнутри, и ты не можешь с этим ничего поделать… Ты просто боишься..

Светлана

Получается, что это страх?

Светик

Боишься снова впустить кого-то в свою жизнь, боишься, что тебя снова предадут, используют…Ты задыхаешься от собственного бессилия и беспомощности и вот в этот
момент, рушится твой, так старательно созданный мир, исчезают все
иллюзии и на смену им приходит жестокая реальность.. И уже поздно, ты
теперь, как слепой котенок, которого только что бросила мать…Я лишь высказала свое мнение

Светлана

Верная мысль.. а это происходит лишь потому, что человек выдумал, как должно быть по его сценарию, а сценарий жизни был другим, но он его не хочет принять, потому что затратил силы на выдумку.. всё просто..

Светик

💐поэтому мы все и разные

Светлана

😁

Ми
Митрич

Занавесив окно , непроглядными тучами ночи . Потушив до Утра , свечей приторный , свет. Загляну не спеша , одиночеству , в синие очи Поцелую уста , позабытости прожитых лет. Застелю на двоих , снов спартанских , неброское ложе Да без слов предложу , не побрезговать стылости Сей Мы с тобой , так пронзительно чем то похожи В отпечатках ладоней , на холсте не дописанных дней. Мы похожи во взгляде , что оскалился волчью пастью И неверием в искренность , пролитых в жалости слёз И накинув один на двоих плащ , изнанкою счастья Влюблены мы с тобой , отрешённостью жизненных грёз.

Sergazy Malashee

Одиночество может испытывать молодой человек или девушка, которые не могут найти себе подходящего партнёра, или пожилой человек, утративший знакомых и близких и не умеющий найти общий язык с людьми. Одиночество нередко переживают люди с инертной нервной системой, с трудом завязывающие новые контакты, медленно привыкающие к новым знакомым. В крайнем случае одиночество может привести к депрессии.

Светлана

Ок

Алена Мочалова

Одиночество- это как предупредительный сигнал. Чувство голода подает сигнал, что пора подкрепиться. Чувство одиночества предупреждает , что нам не хватает тесного, дружеского общения. в большинстве случаев одиночество-явление временное. Самое лучшее, что можно посоветовать-это начать общаться ч людьми. Для друзей большие расстояния не преграда!🙂

Светлана

Согласна, общения полно!

Ма
Маргарита

Я думаю, что это прескверный характер. Когда человек не может не сделать или не сказать гадость, то у него в конечном итоге не останется никого рядом. Никто не захочет тратить свою жизнь и время на сплошной негатив. И человек с таким характером просто обречен на одиночество, что является полным отсутствием присутствия кого-либо в его личной жизни.

Светлана

Вы не путаете с эгоизмом?

Ма
Маргарита

Это разные понятия. Эгоизм это неплохое качество. Он должен в чем-то быть присущ каждому, в разумных пределах, конечно. Это стремление защитить свое личное пространство.

Светлана

🤔

Fenix🇱🇹

Одиночество каждый понимает по своему . Можно быть в паре и быть одиноким . Можно быть совсем одним , но при этом счастливым . Это все же я думаю , зависит от самого человека и его характера, темперамента . Главное нужно быть наполненным человеком , работой , хобби , домашнему делами , друзьями , родителями, учебой и т. д , а не ныть .

Светлана

Точно!👍

Fenix🇱🇹

🌹

Светлана

Благодарю

Николай, М,

Одиночество это особое эмоциональное состояние человека, при котором он ощущает свою ненужность и не ощущает самого себя. Одинокий человек теряет ощущение самого себя из за отсутствия контактов с другими людьми, он проваливается в пустоту, в которой его, как личности, нет.

Светлана

Но можно и в компании чувствовать одиночество..

Николай, М,

Испытываемое чувство одиночества может говорить о наличии депрессии. Но истинные причины, которые приводят к чувству одиночества, как правило, скрыты,

Светлана

Я не знаю

Николай, М,

Одиночество всего лишь в голове! Одиночество это, в первую очередь, психологическая проблема, влияющая как на внутреннее, так и, как постфактум, на внешнее благополучие.

Светлана

Ок

Владимир Волков

Это дополнительно освобожденная человеком разумным часть жизненного пространства для себя. Некоторые получают часть жизненного пространства случайно...и до конца дней своих мест от счастья! Но это под силу только сильным натурам!!!

Светлана

👍

Александр Кузнецов

это состояние, когда нужно с кем-то чем-то поделиться, а нет такого человека, с которым бы хотелось поделиться именно этим. и вы немного неправы. все кто жалуются на одиночество, одиноки, но не все кто одинок, жалуется на одиночество.

Александр Кузнецов

😄 дело не в количестве, а в качестве.

Светлана

А вы не качественный?😁

Александр Кузнецов

😄 ну думаю тут дело вкуса. как говорится, что для русского хорошо, немцу смерть. поэтому для кого-то я идеал, а для кого-то самый худший вариант 😊

Светлана

😁👍

Та
Тамара

Я тут за одной бабушкой присматриваю - то в театр её свожу... То в Ботанический сад... То в аквапарк... То на выставку огородника... То делаю ей массаж пальчиков на клавиатуре... И где одиночество..? 🤔 Одним словом, живу весело... 🤣🤣🤣

Та
Тамара

Я в природе не встречала...

Светлана

Та волшебная просто.. жалко что название не знаете

Та
Тамара

Надо подождать... Вселенной отправлен запрос. Она готовит ответ... 🤗

Светлана

😀

Та
Тамара

Подождём...

Вакиль

это когда живешь один, в хате не с кем словом перемолвиться, не с кем посоветоваться, даже по телефону. Это нет того, о ком можно было бы позаботиться, подарив кусочек своего душевного тепла, и Вам тоже никто не будет рад нигде...

Светлана

А где все?

Вакиль

Кто все?

Светлана

С кем поговорить, позаботится?

Вакиль

Ну нет их никого, Если чел своим поведением отвратил от себя всех, и родственников, и друзей, и соседей- всех. Отвернулись от него все...

Светлана

Это его беда, если он так глуп..

Егор Рукин

А это ... Есть разные варианты краткого описания. ) Когда с Днём рождения никто не поздравляет, когда общаешься только со своим отражением в зеркале, когда тебя некому из морга забрать (это уже из чёрного юмора) и т.д. )))

Светлана

Хорошо

Za
Zaga

Это когда просыпаешься утром встаёшь завариваешь себе кофе сидишь пьёшь один . Одеваещься идёшь на работу. Приходишь с работы искупаешься ложишься спать один. И так проходит вся твоя жизнь . Вот это одиночество

Za
Zaga

Хорошо постараться всё получится

Светлана

Женщина этим и ценна

Za
Zaga

Она безцена а именно та которую искренне любишь

Светлана

Согласна

Za
Zaga

😊

Seidanov Gabit

Если плохо от этого, то это не умение конфликтовать с близким человеком. А если хорошо от этого и до гроба, то это не проблема. Ведь смысл жизни быть счастливым и не важна как, главное от этого никто не страдал.

Светлана

Хорошо

На
Ната

А, одиноким быть не получается. На кухне телевизор, приемник в зале опять телевизор. компьютер, телефон на который звонят дети, книги. газеты, вязание. гуляние по лесу. Нет одиночества не дают ему быть✌️😇

Светлана

👍

На
Ната

👉🌹

Светлана

Благодарю

На
Ната

🤝

Проходил Мимо.

Оночество, это когда всем настолько на тебя наплевать, что даже спам никто не присылает! И только МЧС еще помрнит, нет-нет да и придет предупреждение об урагане в Хабарввске...И пофиг, что я в Москве. 😂😂

Светлана

Ясно

На
Надежда

Быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. Однако есть люди, которые не переносят одиночества.

Светлана

Почему?

На
Надежда

Одиночество может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.

Светлана

А что мешает заполнить пустоту?

На
Надежда

Каждый решает сам.

Светлана

Возможно

Ольга Просто ******

Одиночество..оно в голове...можно жить в большой семье..и одновременно быть одиноким..а бывает совсем наоборот..человек проживающий один..в самом деле совсем не одинок..парадокс. не правда ли?!

Светлана

Верно!👍

Ан
Анна

Здравствуйте вам Светлана, не знаете это хорошо, лучше никому этого не знать, надо чтобы у всех были семьи и чтобы каждого человека любили и он был любим ,абсолютно каждого человека

Светлана

Благодарю