Захар Исаев

Кредиты упрощают жизнь или усложняют?

Ответы
Любаша

Усложняют!!! Знакомая оформила кредитную карту " Тиньков банк" на 30 000р. Каждый месяц выплачивала. Оставалось внести 4.000. И поступает тел.звонок, что мол спасибо за то, что вы воспользовались услугами нашего банка и что кредит вами погашен! Она прекрасно знала, что оставались 4000т.р. не погашенными и успокоилась почти на 5 лет!!! И тут ей приходит письмо, что задолженность за кредит банку составляет 85.000р. Как оно?!!!

Захар Исаев

Аферисты

Любаша

Уму не постижимо!!! Но и заёмщики должны иметь мозги!

Захар Исаев

"Должник - слуга заимодавца" (Притчи 22:7).

И*
Ирина *Z

Есть беспроцентные кредиты, есть не прогрессивные, разные, в общем.. для того, чтобы помогать людям и экономике страны... а есть такие, которые используются именно и только в нашей стране.. И они не для того, чтобы облегчить жизнь..в результате только дармоеды наживаются, которые ничего не производят..

Андрей Хрисанфов

При определённой деятельности ИП - упрощают. Использовал кредитные карты со сроком 55 дней. Во-первых успевал всегда положить всё в зад. Во-вторых, доход (до выплаты налогов. а я всегда платил налоги за себя) 1,5-2 % в день. Даже при 20-30% годовых-ерунда.

Se
Sergeo

всё зависит от цели и соразмерности возможностей
для кого-то и поездка за счёт кредита ТАК зарядит на целый год,
что может заработать в два раза больше потом
чем не куда не ездил и проценты ростовщикам не платил.

Ольга Просто ******

усложняют ..но иногда никак ..если касается крупных покупок ....(недвижимость ..авто )покупать ..что то мелкое ..вроде ноутбука ..или стиральной машины ..это смешно ...

Захар Исаев

"Должник — слуга заимодавца" (Притчи 22:7).

Володя

упрощают. Но весь смысл в том что нужно хорошо зарабатывать тогда можно в льготный период без процентов пользоваться деньгами.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

И усложняют и упрощают... Ты попадаешь в крепостное рабство и вся твоя жизнь сводится только к одной проблеме............

Захар Исаев

Да, но лучше по-моему этого избегать.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

... избегать.. убегать...

Ек
Екатерина

Сначала усложнили,потом навязывают. Короче, вопрос на вопрос: Какой процент населения, у кого не тонко?

Захар Исаев

Думаю, это всегда риск, поэтому нужно всё тщательно взвешивать и по-возможности избегать кредитов.

Ек
Екатерина

Банкиры за нас все хорошо взвешивают.Особенно момент спекуляции во время невыплат зарплат .

Захар Исаев

Ек
Екатерина

Отче наш...остави нам долги наши

Захар Исаев

В стихе, который вы привели, речь идёт о грехах, просьба к Богу прощать, так как мы прощаем других. Хорошая мысль. Вы верующий человек?

Ек
Екатерина

В Притчах не могут быть должники и заимодавцы в том смысле в котором вы мне преподносите И слуги,рабы только Бога.

Матильда

Вначале упрощают, как только приходит время платить по счетам - вот тогда и возникают сложности...😂

Захар Исаев

Да, точно

Вера Попова

сначала упрощают,потом ну очень усложняют,успокаивает одно за удовольствие нужно платить

Захар Исаев

Да, точно

Геннадий Голубев

Вопрос, конечно интересный. Когда берешь, упрощают, когда надо рассчитываться, усложняют.

Морок

Сначала немного упрощают, но потом сильно усложняют. Поэтому лучше их вообще не брать

Захар Исаев

Согласен, это рабство.

Я-
Я-Искал-Тебя

кредит это ошейник,нет ни чего хорошего

хитрый план банкиров,заставить платить им

Захар Исаев

Согласен

Лю
Людмила

Упрощают ,я себе квартиру купила с ипотекой , за 6 лет рассчиталась , сейчас дочке

Захар Исаев

Хорошо, что у вас выходит.

Ан
Анна

в основном они усложняют жизнь, так как человек становится зависимым от них

Захар Исаев

Согласен, как рабство.

Badim Pohb

В коране сказано: " да будит проклят иудей занимающийся ростовчительством".

Де
Дерсу

Кредиты вовсе не халява и пользватьими надо разумно, ибо отдавать надо...

Захар Исаев

Да, согласен. Это риск.

Геннадий Сокровный

Кредиты - это пылесос , медленно вытягивающий из человека его жизнь.

Захар Исаев

Виктор

В разумных "руках" конечно упрощают, но в жадных, только усложняют.

Слава Касьянов

Упрощают, конечно! Скоро люди сами вешаться начнут, как бурундуки.