Яд
Ядвига

Всё когда нибудь заканчивается, только почему вместо облегчения так пусто?

Ответы
Юрий Коскевич

в народных сказках - окончанье -
по приключеньям и скитаньям...
сыграли свадьбу - пир горой
и в счастье жили с молодой...

о счастье , как о чувстве постоянном -
так сказочник ведёт повествованье...
но сказка идеал - как дОлжно быть
и быть на свете - не тужить...

феномен - личное свершенье -
доступно одному, к большому сожаленью -
оно, как вспышка, достиженье -
миг долгожданного стремленья...

самообман, очередное искушенье
затянет внутрь страданья обретенья,
ведёт к отчаянью - стремительно крушенье -
за тем ли гнался своё время?

в погоне личной, неустанной -
что приобрёл: "всего мне - мало" -
он неосознанным воленьем
бросается в пучину вожделений...

явленье - не его хотенье -
невежества врождённое именье -
желанье взлётов и падений,
исходит образа мышленья...

переосмыслить, переосознать -
разумный довод искренне принять -
в спокойствии, без напряженья
возможно счастье обретать!

герою сказки можно верить,
по прохожденью злоключений,
не стал искать иных влечений
в покое зажил - переубежденьем!

Анатолий Федоруц

Можете представить сквозняк? А теперь - трубу, в которой активный поток? Организм живёт и активен благодаря тому, что непрерывно поступает некое питание (наверно, - из космоса?). Эта, условно называемая энергия толкает человека к действию. Реализация даёт ощущение удовлетворения. Если же человек по каким-то причинам не реализовал полученную ранее энергию, она заполняет резервуары и блокирует поступление новой энергии. Ощущение пустоты может возникать в результате избыточной реализации при запаздывании новых поступлений, но это, как правило - на короткое время и довольно редко. Чаще - это результат застоя. Хотя в каждом конкретном случае могут быть особенности, в которых нужно разбираться

Михаил Давыдов

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит - и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине - кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя - уже не существуют.
Осталась только память - словно крест.

…Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай - намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!

Яд
Ядвига

Чьи стихи

Яд
Ядвига

Очень точно

Михаил Давыдов

Нет верных и неверных мужчин.

Нет верных и неверных мужчин,
Есть любимые и нелюбимые женщины.
Так что не стоит искать и причин,
И раздавать за измену затрещины.

К женщинам нужным мужчины спешат,
Там, где их ждут, где тепло и уютно.
С другими же просто ночами грешат,
И их покидают, одевшись, под утро.

С любимой мужчина способен на всё,
В мыслях она поселилась навечно.
С той же, что страстью спалила его,
Просто флиртует от скуки беспечно.

Нет правил, законов, есть правда одна,
Когда повстречаешь своё и родное,
Не важно, кто это — подруга, жена,
Не нужным становится что-то другое.

Яд
Ядвига

Талант

Яд
Ядвига

Спасибо

Ma
Malena

Потому что видимо растратили себя во время конца! Тратили тратили силы, мысли и чувства! Душа тоже по своему орган! И там бывают либо мелко калиберные, либо крупно калиберные ранения! Дырочки такие разных размеров. Это в зависимости от того как все когда нибудь заканчивалось! Нужно подумать, чем заполнить эти дыры с пустотой! Самореализуйтесь и саморазвивайтесь в виде какого нибудь занятия!

Яд
Ядвига

🙂есть чем заняться, новый проект нарисовался, вот и займемся

Ma
Malena

Вы замечательная и уверенная! Примите за девиз💋 🌹 🌞

Яд
Ядвига

интернет магазин с продукцией цептер. есть хороший аппарат медицинский, биоптрон называется, так вот его и будем продвигать в массы.

Татьяна Максимова

Пустота пройдет ,если будем иметь любовь в сердце к Богу. Тогда наступит рай в душе. На своем опыте убедилась.Читая Божье Слово,наполняя ум свой Библейскими знаниями о Боге,получаешь радость и счастье в сердце. Попробуйте?

Himmel

Событий не хватает. На эмоции подсел. Чтото в жизни происходило, вызывало реакцию. Мозг работал, гармоны вырабатывал. Организм жил. А терь - все! Праздник окончен! Надо передохнуть немного. И искать новые приключения.

Яд
Ядвига

Возможно все

Himmel

Конечно. Уж приключения то мы найдем !!!

Яд
Ядвига

Найдем

Пу
Путешественник

Да. Это ещё раз доказывает, что человеку необходимы не только чувства удовольствия, но и страдания. При полном этом комплекте человек действительно счастлив и живёт по-настоящему.

Яд
Ядвига

На самотек не могу.

Пу
Путешественник

Тогда "вёсла в зубы и на форсаж" строить свою жизнь!😆😉

Яд
Ядвига

Гребу. . .

Пу
Путешественник

Главное не унывать. 😉

Яд
Ядвига

Да

Елена Мищенко

Я примерно такой вопрос задавала, столько нравоучений прочла! Работой заняться, делом, начать вязать и т. д. Только мужики советовали водки выпить☺️. Жаль не помогает...

Яд
Ядвига

ждалку бы не отсидеть🙃

Яд
Ядвига

не лечит время...

Елена Мищенко

Блин! Ну должно же это когда-то пройти? Не пугайте меня, я всё таки надеюсь.

Яд
Ядвига

надежда бессмертна

Владимир Соколов

Потому что привязываешься. Ведь мы не только привязываемся к людям, но и к вещам, образу жизни, и т.д. потому при потере испытываем утрату, а точнее пустату....

Яд
Ядвига

Наверное так

Яд
Ядвига

Бывает.но проходит

Анастасия Владимировна

Вот и я это заметила.а раньше было по другому.видимо мы зажрались и нас ничего не радует и интернет телевизор.все знаем.все слышали и уже нет азарта.пустота

Яд
Ядвига

Неудовлетвооенность

Arystan Seidalin

Есть начало и конец у любой истории. Нас влекут фантазии завтрашнего дня. Снятся мне по-прежнему светлые мелодии. Только не встречается лучше, чем твоя...

Яд
Ядвига

Именно так

Андрей Беженцев

Пусто , это место для нового старта . Пусто , это облегчение . Пусто , это возможность подумать , а что это было ! Пусто , это свобода от прежних обязательств

Анна Матвеева

Когда в холодильнике заканчиваются продукты там тоже пусто! Но между тем он не выключен, в ожидании заполнения новыми продуктами. С нами подобное.

Яд
Ядвига

Заполню

Llll Jjjjj

так...это же логично...ессли закончился ссахар или кофе..в банке становиться пусто... и вы должны подумать о том как ббудете эту банку использовать...

Mubariz Yusifov

Дорогая, если ты в однокласнике есть, напиши название профила и там будим спокойно обшаться. я там часто бываю, а тут редко. Напиши, прошу.

Александр Федотов

Потому что пустоту сначала надо чем- нибудь заполнить, утрамбовать до отказа, потом не нужное выкинуть ( в пропасть), и будет облегчение

Людмила Точка

Вы не расстраивайтесь, ведь когда что-то заканчивается обязательно за ним начнется что-то хорошее, и пустота заполнится позитивом))))

Diman Neskagu

Пустота пройдет))) поговори с кем нибудь из друзей кто тебе соовсем близок и кто ни кому ни чего не расскажет, а наоборот посоветует

Яд
Ядвига

🙃не хочу...не верю ни кому

Diman Neskagu

хреново))) я далеко. женат но мне доверять можно.

Яд
Ядвига

ни кому нельзя

Anna Orlova

Nu naverno nugno odergat pauzu i nachat s chegoto novogo I ne previchnogo chto bi Potom ne bilo tak pusto. A na moi vzglyad nigno bit aptemistom, pusto tak sdelay prazdnik, odinoko tak zavedi druga, razvlechenyi massa.

Илья Бушуев

Это уж смотря что заканчивается!… Например, когда прекращается зубная боль, никакого опустошения не наступает… )))