Агелла Вововна

Читаю Библию и другую духовную литературу - чтобы понять, осмыслить, просветить себя- в итоге еще больше вопросов возникает... А вам такое знакомо?

Ответы
Кандела

да хрень все это))) Хотя Бхаговат Гита, меня приколола))) Там прикольно описана война, между одной из наших цивилизаций с инопланетянами))) А вот все остальное хрень))) Почитай, поржи над тупизмом тех людей, которые в эту херомантию свято верят и живи тем, что видишь! Умом и сердцем живи! Жаль ссылку на дам. сегодня ролик китайский понравился. Парень каждый день, поливал на улице цветок, давал бездомной собаке окорочок а сам ел рис, бабушке старенькой вешал на двери вязку бананов, а нищей девочке подавал милостыню на учебу! Он не разбогател. Он не стал знаменитым. Но он сделал мир добрее! А вот смотрю на наших попов. Хоть мусульманских ммул, хоть еврейских рабе, хоть наших. Одна цель у всех, содрать с людей денег по больше. Самое неприятное, что даже за отпевание человека берут. Хотя, по божественным законам, должны сами идти отпеть, еще и помощь на похороны принести! Вот и где доброта?))))

Кандела

все намного проще) на месте взрыва, в самом эпицентре в Херосиме. На следующий год, вырос росток! Это было дерево- Гинко Билоба! Оказалось, самое древнее дерево на земле! Переводится- Жизнь в Жизни! Вот такой удивительный у нас мир! И никакого бога)))

Агелла Вововна

😇 Не буду спорить))

Кандела

вот именно) что против таких аргументов, даже цуерковь не спорит))) Сказать нечего))) Говорят, ты дьявол и так далее))) И что умные книги, это ересь, читать их нельзя! А вы знаете о том, кого церковь называет Дьяволом, сатаной и так далее? Как его настоящее имя! Ведь настоящее имя бога Яхве)))

Агелла Вововна

Да с вами сложно спорить, а я спать хочу)) Но гинко билоба просто так бы там не вылез, это точно 😉

Кандела

Ну конечно))) В этом бог виноват))) Спокойной ночи! И сладких снов!

Евгений

Марк Твен:
Одна из основных религий зовется христианством. Ее краткий
обзор, я думаю, может вас заинтересовать. Она подробнейшим образом
изложена в книге, содержащей два миллиона слов и именуемой "Ветхим и
Новым Заветами". Есть у нее и другое название - "Слово Божие".. Ибо
христиане полагают, что каждое слово в этой книге было продиктовано
богом - тем, о котором я вам уже рассказывал.
Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические
места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических
хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и
невероятное количество лжи.

Агелла Вововна

Не буду спорить с Твеном- возможно, он прав.

Евгений

Основная его мысль: - даже если и существует Высшая сила, то любая религия - полный бред, лишенный элементарной логики. Почитайте его "Письма с Земли" - море юмора и умных мыслей:
http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/letters.txt

Кравцов Владислав

литература ВЕРЫ не несет знание, как раз вера противоречит знанию. просветить себя духовной вообще не вариант, ею только просвЯтиться можно) то есть можно сказать, что одурманиться. конечно возникнут вопросы, когда читать полную мифа и вымыслов литературу, да еще и с противоречащими фактами как друг другу, так и вообще здравому смыслу

Кравцов Владислав

таким макаром можно только в монастыре) человек не станет святым пока не станет светлым деяниями, помыслами без просвещения и науки, которые как раз заставляют сомневаться, искать, думать, относиться критично.

Агелла Вововна

Одно другому не мешает) Изучая науку, наоборот, поражаюсь- как много всего интересного и неизученного, а ведь кто-то всё это придумал, подчинил каким-то законам?)

Кравцов Владислав

ну если так, то конечно) нафиг ядерную физику, географию с геодезией и алгебру - библией обойдемся)

Агелла Вововна

Так я ж и говорю- одно другому не мешает! Надо изучать все и поражаться миром этим))

Леха Неважно

"новый завет" "свидетели иеговы" и др.появились лет 25-30 назад,хотя уверяют что им больше 2000 лет.и они переписывают Библию,добавляя искажения,где то перевирая

Агелла Вововна

😇 Вполне возможно.

Денис М

Читайте для понимания лучше психологию и анализируйте свои действия, поступки, а книга по авраамической истории в вольной трактовке врядли поможет вам))

Губей Арслангереев

ДААААААААААА=И ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАВ СЕБЯ И НАЙДЯ Я ОЧЕНЬ РАД И ДО СИ ПОР РАДУЮСЬ ЧТО КОГДА ПРИШЕЛ И ТАМ И ОСТАЛСЯ Я НАШИЛ СЕБЯ В ЖИЗНИ И ЧЕГО ЖЕЛАЮ ТЕБЕ 🙏

Губей Арслангереев

пожалуйста 😬 🙏

Альберт Р

Очень хорошо знакомо. И все вопросы привели к одному выводу, что быдлия и каран - это методички по экстремизму и обараниванию нашего населения.

Ravshan Inagamov

да немного то же старался понять наше прошлое, настоящее и будущее, вроде есть немного понятия ..., надо конечно кропотливо изучать ...!!!...

Олег Герасименко

Да, 23-ий год читаю и получаю ответы и появляются новые вопросы, а значит будут и новые ответы. Главное спрашивать у ТОГО, Кто её написал.

Гук Игорь

так и должно быть, ученик знает мало , у него мало вопросов мудрый знает много, а вопросов у него ещё больще, кругозор больше становится

Последний Космический

начал я читать библию, но когда прочитал, что там описывается инцест, противно стало , для меня теперь -это книга разврата

Агелла Вововна

Да, там много всего непонятного...Вот, например, избиение младенцев мне непонятно.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ее, Библию, вообще следовало бы приравнять к тяжелым наркотикам, а всяких распространителей учения к наркоторговцам)

Алексей

Можно читать про Колобка и тоже потом задаться душещипательным вопросом,почему же его съела лисица

Агелла Вововна

Можно) Но с колобком как-то еще можно логическую цепочку вывести и ответить- почему? В Библии же бывает, описываются взаимоисключающие вещи..

Алексей

Такой-же бред как и в Колобке...ну как может мучное изделие уйти в лес и разговаривать с животными? Вот и все эти писания не имеют логической цепочки,так какие же могут возникать вопросы при полном отсутствии логики?

Агелла Вововна

Ну, не скажите)Колобок- это сказка вообще( какой с нее спрос?), а Библия- переписанное много раз предание, оттого может быть где-то перекос или искажение смысла...

Алексей

Ну сейчас поправим перекос...Однажды группа израильских военнопленных под руководством генерала Моисея бежала из Египта и направлялась через пустыню на Землю обетованную. Беглецов преследовала по пятам египетская армия. Когда израильтяне подошли к Красному морю, генерал остановил колонну, посмотрел на ноутбуке кадры спутниковой съёмки местности и увидел, что танки и джипы преследовавших его египтян уже совсем близко. Тогда он связался по мобильному телефону со штабом ВМФ Израиля и попросил срочно навести понтонные мосты через море. После того, как мост был наведён, и колонна израильтян благополучно переправилась на другой берег, генерал увидел, что египетские войска также начали переправу через море, воспользовавшись этим же мостом. И вот когда египтяне были уже на середине моста, генерал Моисей позвонил в штаб ВВС и попросил, чтобы израильская авиация разбомбила мост. В результате авиабомбардировки все преследователи были уничтожены. P.S. В такую версию реальней поверить,чем в ту,которую впаривают на протяжении двух тысяч лет...

Агелла Вововна

А что? Симпатично и по-современному) Главное- смысл остался))Спасибо!

Алексей

Мы всё-таки в 21-м веке живём и пора отличать сказку от реальности,сегодня даже папуас вышедший из леса прекрасно по нимает,что манна с небес не сыпется

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет, не верил, не верю и не собираюсь верить. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Сварожич

Чем больше читаете этот бред тем глупее будете. В библии нет логики и куча обмана.

Агелла Вововна

Да вообще каждую книгу можно по-разному понять... А тут- библия! Понятное дело, нашлось много трактовщиков. Вот и мучаемся теперь.

Сварожич

А не надо мучититься. Я спокойно избрал себе альтернативу и понял что свои боги и ближе и правдивее.

Сварожич

Так даже в русской речи присутствуют имена богов. Родина, родня, родичи, роды... Это все бог Род.. Марево, замараться... Это плохая богиня Мара. Лад, уклад, ладно... Это богиня Лада...

Сварожич

Почитайте наших богов и они обязательно помогут.

Сварожич

Удачи и истинной веры!!!!)))

Дмитрий Самойленко

Да, это нормально. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь как же мало ты знаешь.

Lady Winter 🇷🇺

Старая книга для людей живших тогда. Мир изменился. Сильно. Нужны другие книги.

Ул
Улетел...

нет потому что читать надо с детской простотой а не с умным видом ревизора

Агелла Вововна

А как вы объясните пресловутое избиение младенцев? 😕

Ул
Улетел...

а как вы объясните миллионы ежегодных абортов...

Агелла Вововна

Да не об этом же я! Избиение младенцев - оно же по воле Бога и для Бога было сделано, и вроде как оправдывается Библией.. А аборты- совсем другое, они не оправдываются Библией...

Ул
Улетел...

14000 младенцев кто их избил и с какой целью???

Агелла Вововна

Ну вот- в Библии про это написано подробно, почитайте. Это как бы для Бога было сделано- вот в чем заковыка...

Ул
Улетел...

все все все изыди и больше не пиши

Дмитрий Игнатьев

Просто Библия - книжка для детей ))) Несерьезная литература какая-то.

Дмитрий Игнатьев

Вы ведь помните, что первой в печать была отдана именно латинская библия?

Агелла Вововна

Возможно- не могу сказать наверняка теперь...

Дмитрий Игнатьев

Она и была. Не какой-нибудь светский свод правил, не стихи, не романы, не воинские уставы, не судебные уложения, не азбука на немецком языке (было бы естественно - не так ли?) - а библия на латыни )))

Агелла Вововна

Ну понятно- слово Божие в первую очередь)

Дмитрий Игнатьев

Нет, просто инвестора и заказчика видно сразу )))

Шу
Шурик

найдите человека, которому доверяете, чтобы помог разобраться