🍒 Анастасия 🍒

Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

Ответы · страница 8
Наталья Линовская

Скажите свое мнение, но вообще-то об отсутствующих лучше не говорить того, чего бы ему никто никогда не сказал бы ему в лицо

Светлана Рехвальская

попытаюсь поговорить про этого человека в другом ключе, а потом скажу, что я уважаю их, но тот человек мне дорог, как друг...

Елена Веселкова

А если жил критика справедлива?

Светлана Рехвальская

если справедливва--это другое дело, но в вопросе было оговорено, что несправедлива и унизительна критика та

Татьяна Овчарова

Попытаюсь переубедить их в обратном.Если они не прекратят,то скажу,что это мой друг и мне неприятно слышать о нем гадости.

Светлана Булгакова

Позвоню другу и попрошу присоединиться к обеду, Когда он придет предложу повторить все, что они сказали в его отсутствие.

❀В
❀Варвара

Круто! 👍👍

Михаил Севостьянов

Не чего, если на то пошло то все мы друг друга переживаем. И родители и дети и друзья. Я не слушаю людей я их просто не люблю

Байторе Байдешов

сперва займись свойм воспитанием поднимись на уровень определенный а потом начинай рассуждать с разрешения всевышнего

Узб@Гоень!Й Кубидон

Постараюсь выяснить причину этой критики а потом в открытую скажу что мне не приятно беседовать с ними об этом человеке.

Анна Мироненко

Возражу. И, возможно, меньше стану уважать этих людей, которые плохо отзываются о близком мне человеке. так уже бывало...

Наталья Кушнарева

унизительна. Если люди поймут правильно, я их остановлю, но если понимаю, что бесполезно-промолчу, но подруге не доложу

Светлана Хамзина

Если я обедаю с людьми, которые уважают и ценят меня, они не будут в моем присутствии критиковать моего близкого друга.

Нестеренко Галина

Переведе разговор на другую тему причем как можно раньше, так как считаю за глаза о людях не прилично вообще говорить!

Наталья Исупова

скажу прямо - не суди и сам судим не будешь и пусть сначала разберутся в своей жизни, а потом обсуждают и унижают чужую

Игорь Неизвестно

можно промолчать а лучше всего перевести разговор в на другую тему но можно деликатно намекнуть им что они не правы

Александр Колесниченко

Люди, которых я уважаю и ценю, не будут трепаться от отсутствующих, поэтому данная ситуация в принципе не возможна)))

Козлова Александра

Если это люди, которых я уважаю, то они за столом никогда не будут обсуждать третье лицо, не присутствующее на обеде

Анна

так прямо и скажу, что тут придумывать?и если не только Вы их уважаете и цените. а и они Вас - то все правильно поймут

Лариса Кренева

Постараюсь объяснить им что осуждать человека за его спиной подло,ведь нет нигде гарантии что они не осуждают вас.

Виктор Фетисов

предложу закрыть тему как мне знаком этот человек и что мне нехотелось бы слушать их рассуждения и мнения о друге.

Иван Чернышов

Если говорят о человеке, значит он живой.. Сказал бы им Вы можете всё это повторить прямо смотря в лицо моему другу.

Лариса Ваис

попробую рассказать о хороших качествах этого человека, пока буду наносить питательные маски им со своей тарелки