2022!!!

Можно ли добывать нефть на своем дачном участке?Что то же там все равно есть в глубине?

Ответы

Можно попробовать. По крайней мере 76 -й бензин сварите. Только продавать придется по своим. Иначе порвут корпорации и гос службы)))... Я вот в прошлом году колодец вырыл на 12 колец, так на родник нарвался. В МГУ дали заключение, что вода чистейшая и богата минералами, вроде как целебная... Вот и думаю, фасовать может начать?...)))

Валентина Рязанова

Взяла участок под ИЖС в Ленинградской области. Там необходимо ббязательно копать канаву от заболоченности и я заметила в песке золотистые проблески. Никому не сказала и не скажу . Подарила дом с участком семье сына , пусть спокойно занимаются теплицей, баней . 😉

——
— —

Если ты в Америке и у тебя свой участок - рой хоть до ядра. В России - сразу попадешь по : загрязнению экологии, и нанесению экономического ущерба государству. Все что есть в стране и добывается для продажи - не будет народным, и народу с этого и копейки не перепадет!

——
— —

Все что глубже 5 метров под землёй - государственное. Если ваш грунт окажется нефтенесущим - Вам дадут ясно понять, что придётся отказаться от собственности! В аренду сдать не сможете, только денежная компенсация... Как бы печально это не было - страна качающаяся миллиарды, не даст Вам ни чего, как и всем остальным.

Илья Шулегин

Нельзя, я как геолог вам скажу что это невозможно. Кто будет проводить ГР? ГТИ сам не проведёшь. Стратиграфию стоставлять. Искать пласт. Надо много труб, квадрат, БТ, УТБ, ротор, вышку, ЗД, ВЗД. А просто качалку поставить вам никто не даст))

Алексей Неважно

Можете конечно попробовать, только даже если у вас получится то толку не будет. Если за скважину с водой предписали платить как за добычу подземных ресурсов, то что говорить о чемто другом

Себастьян Парейра

нет. Даже до воды если докопаться, то нужно платить налог за скважину. Все ресурсы принадлежат государству. И, если найти нефть на своем участке, то это уже будет не твой участок

Ма
Марина

Конечно, есть. Не факт, что нефть...может уголь. Только добывать ее вам не дадут. Все недра принадлежат государству, скорее вашу дачу снесут, если найдется месторождение))

2022!!!

Несправедливо

Ма
Марина

Согласна

2022!!!

Причем очень многое

Ма
Марина

решения-то нет, чего уж)

Евгения Зяблицкая

Согласно зк рф - все что находится в переделах 7 метров от почвенного грунта в глубину-принадлежит собственнику земельного участка,,,всё что глубже 7 метров-государству

Сергей Брагин

то есть колодцы являются собственностью государства?)

Евгения Зяблицкая

Не колодцы, а вода, если ее исток начинается дальше 4-х метров от поверхности земли))

Сергей Брагин

Получается вода из колодца и скважин нам не принадлежит?

Евгения Зяблицкая

Вода нет, колодец наш 😁

Сергей Брагин

Колодец без воды очень полезный)

Марсианка

Надо посмотреть, и что же там в глубине? Для начала пробурить скважину... Если нефть не попадётся, то вода точно будет на участке! Хоть не зря пороетесь ))

2022!!!

Колодец будет хотя бы..

Марсианка

Да, всё для пользы! ))

2022!!!

Да! Ну и чтобы туда никто не ввалился..Лягушки например

Марсианка

Капкан поставь!!! )))

2022!!!

Ну вот еще..Наоборот надо чтобы без пострадавших

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну раз клубника не растет то точно нефть мешает, или допустим захотел посадить картошку но увлекся не закапывать же такую скважину

Слава Касьянов

Когда был помоложе и тоже такая фантазия приходила на ум. А потом и дальше, а если бы вдруг и обнаружилась, отобрали бы участок?

Ел
Елена

У нас в Саратове ,есть дачи ,а рядом скважины и качают нефть.Мысль ,что на участках она тоже есть не даёт мне покоя!))))

Лана

Ну можно...если разведку провести и жить в Баку...На Сахалине...в районах крайнего севера...или в Эмиратах и Америке....

Светлана Зубакова

Нет, оказалось, что нам на дачах принадлежат только три или пять метров вглубь, остальное государству. Не шутка.

Марина Югорская

Ха, недавно посадили таких умных... Только они купили участок рядом с нефтепроводом и сделали врезку....

Евгений +++

"А добыча нефти на дачном участке? Вы знаете, во сколько вы нам обошлись?!" Т/с "Приключения Электроника"

Епифания

Это вам не принадлежит. Все недра принадлежат государству. Вы даже кусок угля взять не имеете права...

2022!!!

Без понятия какой рейтинг. Я за этим не слежу.

Епифания

После захвата Крым был - 86%. Вы тоже в этих 86%?

2022!!!

Вы собственно о чем?

Епифания

Вам не понять. Удачи!

2022!!!

"Мне нечего с тобой делить,
Мне не за что тебя ненавидеть
И незачем тебя лечить.
На свете столько разных границ,
философий, учений, религий...
И все они ищут различия
А я ищу, что нас объеденит!

Кругом война и хаос!
И всЁ, что нам осталось
Зажечь весну над миром.
Расти цветами сквозь асфальт!

Наверху всЁ решают за нас.
Они делят землю на карте.
Говорят о чЁм нам петь
И о чЁм молчать!
Но, когда тебе дадут автомат,
Чтоб умереть за их миллиарды-
Помни: я тебе не враг!
Сорви кокарду!

Кругом война и хаос!
И всЁ, что нам осталось
Зажечь весну над миром.
Расти цветами сквозь асфальт!
Цветами Сквозь Асфальт!"

Павел Пахин

Можно , тока на твоих 5 сотках , буровая не поместится , хватит места тока доя шланга от говнавозки 😁

Бембулат Героев

Главное копать поглубже, но картошку садить на пол штыка! и будет тебе урожай,если вовремя окучишь

~*
~*~

Недра принадлежат государству! Т е это ваша земля, но все что под землёй принадлежит государству

2022!!!

А почему так?

~*
~*~

Закон

2022!!!

Сами для себя их и пишут

~*
~*~

Ну да