Чанга Чунга Чунгович

Кто-то на работе весь день сидит, а у кого-то весь рабочий день надо находиться на ногах (стоять, ходить). Как же это можно выдержать, да ещё не один год? Только за одно ЭТО (за не сидячую работу) нужно людям платит надбавку к окладу. Согласны?

Ответы
Валерий Чикало

Согласен !!! ....надбавка - было бы неплохо.....Но! Я проработал на "сидячей" работе 32 года....И почувствовал : набираю вес, ноги не хотят ходить......Сейчас работа у меня в движении. на ногах целый день.... Под вечер порой гудят.... А я - счастлив! Открылось второе дыхание, сбросил лишний вес, шустрые ноги проходят за рабочий день 10 км и могут пройти еще столько же !
Занимаюсь полезным фитнесом, а мне за это еще и платят...Сейчас здоровья больше, нежели 30 лет тому назад. Реально!

Ирина Королева

А есои дурнаоиста ноги кормят?,. Это сейчас появился компьютер, можно газету выпустить не выходя из офиса... А раньше - ради несколькиз строчек в газете перепахивали ногами столько!.. Мама не горюй ! А пенсия - 11 тысяч рублей! Мы всегда были между двух огней- между начальством и народом. И тем не угодишь, ни этим! А почему-то убивают больше не бухгалтеров, а журналистов.

Николай Богомазов

Ходячая работа это хорошо. Я 4 года шофёром проработал радикулит заработал, ушёл сварщиком на монтаж. Проблем не было. За день столько поз разных примешь а ещёи дома на огороде

Владимир Асиновский

У нас была персональная надбавка. Мало правда При Союзе у меня была 35 рублей. Я работал мастером доменной печи. А после развала платили больше ( надбавки)

Кубинец

Может и так, вот диспетчер сидит и в экран монитора смотрит, тоже изнурительная работа, да ещё в каждый момент должен принять судьбоносное решение)))

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен

Кубинец

🥂

Михаил Румянцев

Щааааз! З/п то платить жмутся, а ты надбавки хочешь. Я, бывает, за 8 часов работы 2 - 3 раза присяду ненадолго. А остальное время на ногах.

Чанга Чунга Чунгович

У меня работа не стояче-ходячая. Но пытаюсь представить себя на Вашем месте. И как же Вы выдерживаете такое наказание? Я бы не смог. Ну разве что в молодости смог бы, лет до 45 к примеру. Но не старше.

Михаил Румянцев

Привычка. Необходимость. как с утра начинается, так о себе думать некогда.

Владимир Должиков

Мы русские слишком много кушать( практически цитата) ЗАЖРАЛИСЯ, со своими особенностями национальной охоты, рыбалки и тп!!

Анна ***

Да! И ещё за то что нет радости, постоянное гнобление... Бесит.. Все плохо это плохо, и если хорошо, то плохо.. Хочется бежать..

Нептун

я не смог чисто менеджером работать, жопа затекает и не могу сидеть, как и в кино дольше 1.5 часов всё бежать охота оттуда

Чанга Чунга Чунгович

А слабо Вам прямо сейчас встать и сделать ровно 50 полных приседаний?

Нептун

нет, кажд день утром зарядку быструю делаю, приседания раз в неделю тоже бывает если засежусь по работе, в осн степпер много раз в день хожу чтобы кровь разогнать

Чанга Чунга Чунгович

Для разгона крови и ходить не надо: приседания отлично её разгонят и можно дальше сидеть часа 1,5

Нептун

а лучше на удаленке на даче жить, там нет этой проблемы, всегда туда-сюда носишься чето делаешь параллельно работе, в этом году наверное пол года в общем там прожил, сча тож поеду на пару недель )) вот там разгружаюсь

Чанга Чунга Чунгович

👍🤝🙂 Удачи Вам.

Нептун

и вам не хворать.

M N

А вы думаете сидеть легче? Я работала и так и так только к сидячей еще и голову подключать надо так ,что аж мозги кипят.

Александр Колосов

А в чём чья работа заключается? Кто-то сидя для конторы денег много забывает, чтоб впустую ходящие получили зарплату.

Костя Кузнецов

Да ну нафиг, сидеть фигово, я в офисе работал, это вешалки, совсем другая усталость, лучше физически работать

Ольга Просто ******

Очень даже согласна..потому что варикоз обеспечен..и лечение не дешево обходится..(у самой работа на ногах)

Александр Ххххххх

Сидячая работа тоже не сахар. Поясница болит так, что мечтаешь о ходячей работе. А от компа зрение падает.

Николай Николаев

хотя бы пенсионный возраст сократить в бункере и до ста можно сидеть языком трепать не мешки ворочать

Лоуренс Аравийский

В общем-то да... Но ты много ль мусора перетаскаешь за день? А водитель КАМаза? Он умеет водить машину.

Надежда

По поводу надбавки... не знаю. Но моя работа, как раз в основном была такая, о какой написано в начале.

Виктор Ш

Я согласен! Но скажу больше! Тем, кто сидит на работе тоже нужна надбавка для лечения геморроя!

Илья

хорошо что больишнство работ все же сидячие. тем более коронавирус многих посадил на стулья

Слава Касьянов

А вот депутаты думают наоборот, волка ноги кормят, а под сидячий камень и вода не побежит.😉