Созерцатель (Serg)

Зачем мы щадим чувства близких? Оберегаем их...может стОит говорить так как есть, так как думаешь? Без прикрас и цензуры?

Ответы
Татьяна Косолапова

Нет! Не стоит. Нужно щадить чувства близких, оберегать их, подбадривать, приукрашать и использовать жесточайшую цензуру. Мы ведь любим наших близких, знаем, какие они, лучше, чем кто-либо другой, и уж если скажем всё, что думаем, то это будет удар такой силы, что им потом не подняться. Ну разве что близкие идеальные и тогда, конечно, правду говорить легко и приятно))

Созерцатель (Serg)

Вы путаете родных с близкими

Татьяна Косолапова

Почему?

Созерцатель (Serg)

Это разные люди

Татьяна Косолапова

Но щадить нужно и тех, и других)

Созерцатель (Serg)

Нееее...

Нина Архипова

Говорить, конечно, стоит, иначе как близкий человек поймёт Вас. Взаимопонимание - основа нормальных взаимоотношений, но при этом должно присутствовать взаимоуважение. Доказано, что при вербальном общении не столь важно ЧТО говоришь, а важно КАК говоришь. Следите за интонацией!

Созерцатель (Serg)

Хорошо,здравая мысль

Нина Архипова

Это не просто мысль, это правило экологичного общения.

Созерцатель (Serg)

Если бы все придерживались

Нина Архипова

Если бы люди поняли всю выгоду для себя, которую они имеют общаясь без конфликтов, то занялись бы специально изучением правил, помогающих жить в ладу с собой и с окружающим миром.

Просто Я Такая

Конечно, стоит говорить, как думаешь. И это счастье, когда у тебя есть тот, кому ты можешь все как есть. Иначе это не любовь, а что-то другое

Lady Winter 🇷🇺

Говорила. Зря. В пожилом возрасте людей лучше уже беречь, правда слишком болезненна.

Наталья Демешина

Иногда нужно...но сначала плохую новость, а потом хорошую...!😇😅😀

Созерцатель (Serg)

Пригладить?

Наталья Демешина

Не убивать...!

Созерцатель (Serg)

А тааак уже хочется

Наталья Демешина

А Вы вампир...!

Созерцатель (Serg)

Более чем!

Та
Татьяна

Нет. Потому что это субъективное мнение. Его не обязательно озвучивать.

Da-Show

Да, так лучше, если готовы к серьёзным изменениям (потерям, в том числе)

Галина

А ЗАЧЕМ ?ЭТО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ,ТВОИ РОДНЫЕ ЗАЧЕМ ИМ УКОРАЧИВАТЬ ЖИЗНЬ

Галина

так, как согласились или нет на такое решение вопроа

Созерцатель (Serg)

Да,согласен

Галина

Вот и молодец ,спасибо умный человек ,я проверяю свои мысли нормальные и уже отстала от жизни и бредовые . значит еще разум не потерян .

Созерцатель (Serg)

Здоровья Вам! ...и великодушия!

Галина

все в наших руках и здоровье и великодушие .

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Может быть...я не уверена, что это приведёт к чему-нибудь хорошему

Созерцатель (Serg)

Хорошего уже не будет,что есть то есть. Но можно ещё сделать приятное себе

Созерцатель (Serg)

Высказаться

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я знаю реакцию... не уверена, что от нее мне будет оч хорошо...

Созерцатель (Serg)

Я тоже знаю реакцию и мне плевать на нее! Хорошо будет не от реакции,а от процесса передачи информации

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)).. мне потом долго нервы трепать буду т

Катерина Борисова

но подумать вам не запрещается - что говорить, а о чём промолчать

Fenix🇱🇹

Я думаю да , лучше горькая правда , чем иллюзия что все хорошо.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Татьяна Черненкова

Я считаю надо говорить , делать и жить ,как есть, без прикрас.

Созерцатель (Serg)

Вот и я к этому пришел

Леди Мила

такие " правдолюбы" больше напоминают беспардонных хамов.

Созерцатель (Serg)

А к этому подталкивают

Сергей Сергей Журавов

ну у нас с ними тоже игра.. правила возможно не позволяют..

Созерцатель (Serg)

Терпение заканчивается

Сергей Сергей Журавов

ну тогда надо сказать. а то взорвешься..

Созерцатель (Serg)

Да уж...пора видимо

Сильвия Нагваль

Стоит говорить в той форме, в какой сам хотел бы услышать.

Валентина Алтухова

не действует! тебя просто не хотят слушать

Созерцатель (Serg)

Да ладно!

Валентина Алтухова

легко сказать ладно

Созерцатель (Serg)

Сказать важнее,понять уже их возможность

Валентина Алтухова

вот и посмотрим

Созерцатель (Serg)

Ну да

Славко Сорванецкий :)

Сильные и личностного зрелые так и делают.

Kорнелия

Я думаю стоит, но все равно сглаживаю углы

Со
Солнце

Нет. Не недо говорить ,,как есть,, не стОит.

Женщина Любимая🐠🐒

Стоит говорить обязательно, но помягче

Та
Татьяна

согласна с Любимой. а говорить все-таки надо!

Созерцатель (Serg)

Вот! Говорит надо!