I.𝕂öt

Харо́н в греческой мифологии — перевозчик душ умерших через реку Стикс.
Зачем перевозчику душ нужны были деньги за проезд? если Харон по идее работал без выходных. Куда он мог их тратить ?🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты в усмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене откорячку шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила, давай, до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Сергей Павлов

Чаще всего, это только поначалу деньги копят для того чтобы тратить, потом их копят, чтобы хвастаться ими. И треья стадия, их копят просто ради самого процесса накопления. Значит Харон просто окончательный жлоб был.

Александр

На взятки рыбнадзору, налог на речной транспорт, оплата эллинга для лодки, очистка днища, смоление и покраска, смазка уключин и прочая, прочая, прочая...

Вв Сс

Харон задолжал богу торговли Гермесу пять драхм за якорь, пять оболов за иглу, две драхмы за канат, гвозди и воск для замазывания дыр.

I.𝕂öt

🤔 но мёртвых то очень и очень много, больше чем он может потратить, мне кажется он даже ковчег построить на эти деньги мог бы, отработав сотню лет.)

Вв Сс

Так работы много, лодка ломается..

I.𝕂öt

всёравно, странно что он задолжал с таким спросом на лодку)

Вв Сс

Это к Гермесу..

I.𝕂öt

😅 ну да, тот же Бог торговли)

Вв Сс

🤷‍♂️

Вв Сс

Долги надо платить.

Айдар Тучин

по мифиологии деньги были нужны умершим. чем больше денег тем лутше место или статус в загробье!

I.𝕂öt

а Харону зачем?

Айдар Тучин

чтоб бюрократии не ппросрал

Майя Петрова

Может, на ремонт лодки? Или начальство забирало денежки. У всех ведь есть начальство ))))

Ирина

и в библию деньги просочились?а,ну да,там же были пресловутые тридцать серебренников...

..
...

Он бывший гаишник. Деньги по привычке берёт. Без этого у него несварение желудка

Татьяна

Плата. Любой труд должен быть оплачен, вне зависимости какой и где. Энергообмен.

Ал
Александр

🖼
На моторную лодку сдавать стал старик. Да и цены на бензин скачут.

Armen Avanesov

А может у них служба доставки была, ну там еда или еще чего, девиц например😆

Ой Ля Ля

Монета как символ чего то. Даже в загробный мир не попасть бесплатно😲😁

Аэ
Аэроплан

мифология это психо-эмоциональные состояния живых людей их архетипы

Антонио Гареев

Банальная логика сектантов судачащих о том о чем понятия не имеют.

Романтичная Особа

Может быть, он просто их выбрасывал, чтоб люди не тащили их с собой?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

чтобы отдать долг Гермесу и чтобы лодку чинить время от времени.

Mihail Ozur

А отложить на черный день. Они же там без пенсии трудились.

Игорь

Отправлял в пенсионный фонд, чтоб им было на что жировать.

Евгений Лурье

он сам ведь не мертвец - живой, поэтому деньги ему нужны

Кирилл Морозов

Бутылочка у него под банкой всяко припрятана была.)