Dzhanik Он Же Alexey

С чего начинается постройка дома. Строительный этап?

Ответы
Тамара Гончарова

Проект нужен, землю проверить на предмет плывунов, обременения относительно прав собственности на землю ( на чужой не строй!) А потом уж приобретать стройматериалы, коммуникации провести, фундамент залить. Это что на ум пришло навскидку)))))

Dzhanik Он Же Alexey

А если прочитать вопрос и ответить одним словомм

Тамара Гончарова

Ах, строительный...Тогда с фундамента, если частный дом. А как в песне поется - Что нам стоит дом построить? Просто вырыть КОТЛОВАН))))))))))) Под бааальшой дом

Dzhanik Он Же Alexey

КОТЛОВАН. Он и для маленького.

Татьяна Кулик

Выбор участра, геодезические изыскания (изучение грунтов для устройства основания и фундамента), разработка проекта, составление сметы, приобретение материалов. Разметка участка (обноски), устройство основания, фундаментов и т.д.

Лана Остудина

Что нам стоит дом построить -- просто вырыть котлован, а потом приладить рельсы и пустить по рельсам кран, и в хорошую погоду подвести тепло и воду, и только потом начать и кончить новый дом!

Dzhanik Он Же Alexey

Ну конечно. Котлован.

Lyudmila Harkova

Первое это с решения построить сам дом, количества денег и места постройки. Ну и естественно следующий этап начинается с плана дома и решения из чего его строить.

Людмила Юнина

жаль не похожи на Лешку с которым училась. а стройка начинается с задумки и плана где что должно стоять и главное привлечь всех к этому делу

Dzhanik Он Же Alexey

А если вопросик внимательно почитать?...

Людмила Юнина

нет не соображу. глупею. на ум приходит только постройка семьи т.е. брак

Dzhanik Он Же Alexey

Да все так просто. С котлована.

Людмила Юнина

аааааааааааааа. что нам стоит дом построить только вырить котлован и пустить по рельсам кран. и только потом начать и кончить строить новый дом 😄

(((=

с заявления в администрацию о желании иметь дом на земле , и уже дальше с выбранного земельного участка в кадастровой конторе

Dzhanik Он Же Alexey

Я не строитель. Но много чего могу подсказать.

(((=

я облазила здесь всё , у меня и дом со сметой есть из архитектуры ....а если после метра земли глины идёт щебёнка - это хорошо под фундамент , но нас часто стало трясти , Саяны горы молодые - растут ...

Dzhanik Он Же Alexey

Пригласите геодезистов.

(((=

да советовали , весной приглашу конечно .....спасибо Вам )))

Dzhanik Он Же Alexey

Пожалуйста.

Татьяна Иванова

роем траншею под фундамент..., а ещё раньше нужно иметь геологическое заключение о пригодности участка под застройку

Элеонора Зейналова

Привязка к местности, георазведка, подключение к коммуникациям, ограждение территории, постройка туалета и бытовки

Ирина Никитина

С мечты о нем!)))) а потом копают,заливают,складывают ...... (долго все),отделочные работы еще дольше.... и обмывают!))))

Ольга

Накопить денег, это самое главное, потом фундамент, а проще сразу заказать дом "под ключ"у мастеров из Пестово.))

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Из Новгородской области?)

Ольга

Ага, от туда.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну и какк у вас там дома строят?

Ольга

Не у нас, а у них.Хорошо, мы у них заказали.

Людмила Туранина

купить участок оформить во всех инстанциях документы план дома и с богом ройте котлован и возводте фундамент

Dzhanik Он Же Alexey

Котлован.

Людмила Туранина

ну мы когда строили дом делали фундамент без котлована

Dzhanik Он Же Alexey

А куда заливали?

Людмила Туранина

в опалубку

Трофимов Владимир

чертежи, строительная смета, бюджет на постройку дома...потом строительный этап...разметка - рытьё котлована....

Dzhanik Он Же Alexey

Если бы внимательно прочитали вопрос, то с рытья котлована.

Трофимов Владимир

разметка не строительный этап?

Dzhanik Он Же Alexey

Ну поехали.....

Татьяна Карпова

так роют, потом сваи, фундамент, эк вы меня, раззодорили, родительский дом с дуру продала, теперь хочу свой дом.

Dzhanik Он Же Alexey

Роем что? Ну конечно же!

Elina Boyko

с фундамента, но после того ка проведены все земельно-дренажные работы, до которых уже утверждён проект дома

Надежда Федорина

Решили построить дом? Я не специалист, но мне кажется надо начинать с денег. Накопить и чем больше- тем лучше.

Ровшан Агаев

с планировки земельного участка, подровняйте трактором весь участок или его часть на которой построите дом

Надежда Олейник

Постройка дома в первую очередь начинается с желания его построить. Далее, план дома. Ну а далее - фундамент.

Раиля Исламшина

С расчистки площадки для фундамента, после приобретения земли и документального оформления,разумеется

Татьяна Андреева

ну если уж совсем-совсем начало,то - выбор места! или вообще,обоснование необходимости строительства! 😮

Natalya Van Bouwel

Сначала чертится план, просчитывается смета, утверждается наверху и тп. Обратитесь к специалисту.

Dzhanik Он Же Alexey

Я все это знаю. А к вам вопрос.