Максим Евгеньевич

Русские создали жидкость, заменяющую воздух.. Это сверхпрорыв, если не фейк, конечно..

Ответы
Кучербаев Эрик

Новость из совковых времен.. в инете есть видио запись , какк в этой жидкости чуть собаку не утопили..

Максим Евгеньевич

Да , фантазия на тему из журнала Техника молодежи.. В 85 том терминатора показывали..

Владимир Курочкин

Показали же наглядно......А сейчас нас обвиняют в жестоком обращении с животными...

Максим Евгеньевич

Это мелочи с этим прорывом.

Владимир Курочкин

Из мелочей складывается жизнь...

К@
Калинка @@@

вопрос в другом, что пережила бедная такса, и в какой области это можно применять

Максим Евгеньевич

Это очевидно.. С ростом давления( под водой) газ сжибается и , чтобы акванавта не раздавило, повышают давление дыхательной смеси, что приводит к необходимости декомпрессии.. При питании альвиол из жидкости кислородом, чью давление не превышает атмосферного,(жидкость практически не сжимается) декомпрессия не нужна. Эвакуация из подводной лодки, например, затруднена именно из за разности давлений внутри и снаружи, если заполнить шлюзовой отсек такой жидкостью эта проблема будет снята.

Ли
Лия

Как жидкость,может заменить газ???????Сжиженные газы давно существуют.😂 🤣

Ли
Лия

?????

Максим Евгеньевич

Перенасыщенный раствор газа.

Епифания

Это глупость. Эта жидкость никому не нужна и была изобретена давно...

Максим Евгеньевич

Это очевидно.. С ростом давления( под водой) газ сжибается и , чтобы акванавта не раздавило, повышают давление дыхательной смеси, что приводит к необходимости декомпрессии.. При питании альвиол из жидкости кислородом, чью давление не превышает атмосферного,(жидкость практически не сжимается) декомпрессия не нужна. Эвакуация из подводной лодки, например, затруднена именно из за разности давлений внутри и снаружи, если заполнить шлюзовой отсек такой жидкостью эта проблема будет снята.

Sa
Samson

А какое у неё предполагается использование)))?

Максим Евгеньевич

Это очевидно.. С ростом давления( под водой) газ сжибается и , чтобы акванавта не раздавило, повышают давление дыхательной смеси, что приводит к необходимости декомпрессии.. При питании альвиол из жидкости кислородом, чью давление не превышает атмосферного,(жидкость практически не сжимается) декомпрессия не нужна. Эвакуация из подводной лодки, например, затруднена именно из за разности давлений внутри и снаружи, если заполнить шлюзовой отсек такой жидкостью эта проблема будет снята.

Sa
Samson

Да уж ... .

Валерий Массалов

это давно применяется у подводников.

Максим Евгеньевич

Да вы что?)).. В фантастических книжках, если только..

El
Elizaveta

что-то не верится😅

El
Elizaveta

какие еще прорывы знаешь?

Максим Евгеньевич

Прорыв девственной плевы знаю.

El
Elizaveta

и как?

El
Elizaveta

точно? что-то видимо не очень

Angela На Метле

вчера смотрела - не фейк

Максим Евгеньевич

Супер! На одном уровне с изобретением пеницилина.

Angela На Метле

это же хорошо

Максим Евгеньевич

Это исключительно хорошо.

Angela На Метле

согласна

Raf Kanyukaev

не фейк