Курманбек Давранов

Многие законы Иудаизма требовали наказывать преступников побитием камнями. Ваше отношение к этому? Справедливо? Несправедливо?

Ответы
Mr V

Иначе было нельзя. Невозможно было бы сохранить учение, законы и традиции и передать их потомкам. Это справедливость, которую трудно понять и принять современному человеку, но это был единственный путь.

Любовь Любарева

Справедливости абсолютной нет в природе. А вот побитие камнями жестоко и нецивилизованно, но некоторые заслуживают

Na
Name

Это было в древние времена, а а исламе эта дикость до сих пор. Так что чья бы корова мычала))))

Курманбек Давранов

За прелюбодеяния исламе наказать не возможно нужно живой свидетели или признания

Na
Name

Эти сказки девочкам рассказывай. Я живу на ближнем востоке более 20 лет. И знаком как с шиитами, так и с суннитами. هل تعرف اللغة العربية والتقاليد

Julia Epp (Schönknecht)

Это описывается Ветхом Завете. Нам не нужно по тем законам жить. Для нас это только история.

Сергей

Да уж... тогда ведь все, как один, "наказующие" были "безгрешны" и "не преступники"!...😆

Юрий

ну, кто как. Некоторые просто морду били. Если сил хватало. А то и сами от них отгребали.

Раиса Андреева

Нельзя вырывать некоторые события иудаизма ,и делать из этого закон!Читайте Библию

Naemnik

Смотря какое преступления, например вандализм это слишком, убийство — справедливо

Владимир Федоров

Чтобы госдуму побить,придется кремль разобрать.Жалко,столько лет стоит.

Никита Козлов 78Rus

Преступника должен наказывать палач. Всё остальное похоже на суд Линча.

Са
Санта

Что значит справедливо не справедливо?! Это дичайшее варварство.

Вера Баянова

Я этого не понимаю,но эти законы прекратились и слава Богу!!!

Костя Кузнецов

Да, в русской армии через строй проводили, накосячил получи

Снежана

Такие законы до сих пор и в исламе существуют. Справедливо?

Юрили

Вот и я за камни и кирпичи)))а мне говорят кровожадная)))

Виталий...

Если смотреть так узко на ситуацию..то конечно же нет..

Елена Цветкова

не всегда соразмерно. еще Иисус об этом говорил...........

Зингершухер Цыля

почему иудаизма? И у украинцев такая же была традиция

Ма
Марина

Преступник тот что преступил закон... А закон химера

Шолпан Касенова

Моисеев закон был сыров, так как люди были упрямы

Курманбек Давранов

Люди до сих пор упрямый