Сергей.

В библии сказано - и на седьмой день после сотворения мира Бог сказал, - Да будет свет. И появилось Солнце, звёзды и луна. Это что же получается, он семь дней творил в темноте! А мы теперь вынуждены в этом кошмаре жить?

Ответы
Роберт

Нет, включил раз и навсегда. Ну за исключением редчайших мгновений , дабы напоминать периодически о сатане и страхе. Простой народ , хоть и доверчив, и обожает сказки- но по душе ему более привычнее и понятнее - когда день за днем что то создается . В это легче поверить, привычнее, обыденнее, правдоподобнее . Попы понимают, что нажимать на провозглашенную ими всемогущесть святого явления, часто не стоит . 7 дней - это всё равно не 7 миллиардов ( или сколько там лет зарождалась на самом деле жизнь)! Главное правило - врать нужно, как можно более правдоподобней и привычней для простого люда. Он доверчив.

Захар Исаев

В связи с первым «днём», было использовано выражение: «Пусть будет свет». Под еврейским словом ор, переведённым как «свет», подразумевается свет в широком смысле. Однако в связи с четвёртым «днём» использовано другое еврейское слово — мао́р, обозначающее светило или источник света (Бытие 1:14). Следовательно, в первый «день» рассеянный свет, по-видимому, стал проникать сквозь густой слой облаков, однако источники света пока не были видны с земли. В четвёртый день, очевидно, произошло изменение.

Лос Ещё-Один-Лос

в первый день Бог создал небо, землю и свет, и отделил свет от тьмы;на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью, и назвал твердь небом;на третий — сушу, моря и растения,на четвёртый — светила на тверди небесной,на пятый — рыб, пресмыкающихся и птиц.Наконец, на шестой — зверей земных, скот, гадов земных и человека. в седьмой день он создал коньяк и шашлык и зело отдыхал.

Wh

"Первым из всех видимых творений Бог сотворил свет, но не для того, чтобы с его помощью иметь возможность видеть (так как тьма и свет тождественны для Него), а чтобы с помощью света мы могли увидеть Его дела и Его славу в них, чтобы мы могли трудиться, пока день. Дела сатаны и его слуг — дела тьмы, а Тот, кто творит истину и добро, идет к свету и жаждет его, дабы явны были дела его (Ин 3:21). "

Armen Avanesov

в первый день Бог создал небо, землю и свет, и отделил свет от тьмы;на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью, и назвал твердь небом;на третий — сушу, моря и растения,на четвёртый — светила на тверди небесной,на пятый — рыб, пресмыкающихся и птиц.Наконец, на шестой — зверей земных, скот, гадов земных и человека.

Николай Кушнир

Читайте БИБЛИЮ ??? " Итак, Бог создал наш мир всего за шесть дней, а в седьмой решил отдохнуть. В шестой день Бог создал зверей и человека, днем ранее – рыб и птиц; четвертый день ушел на сотворение небесных светил; третий день закончился созданием деревьев и травы; во второй день Бог занимался водой и твердью; а в первый — светом и тьмой. "

Валентина Народникова

Ну во первых ,нужно знать писание,прежде чем делать такое заявление.Когда Бог сотворил небо и землю,он понял ,что она безлика и пуста И Бог сказал,:"Да будет свет" и отделил Он свет от тьмы,а потом начал творить все остальное.А кошмар человек сам себе творит ,за всей вашей судьбой ,стоят ваши же поступки .

Александр Романов

В Библии сказано что свет в первый день появился. Там седьмого дня вообще нет.
"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один".

Юрий Лагун

Слово Библия пишется с большой буквы. Христиане спрашивают иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Смеются иудеи, не только читали, мы вам её написали. Чтоб стали вы рабами Божьими и работали на нас и жизни свои тратили на нас, богатых иудеев. 🖼

Владимир Ляпин

У Бога тысяча дней, как один... А может и целая геологическая эпоха. Предводитель пастухов Моисей писал Бытие по своему пастушеском разумению на своём пастушеском языке. А ты, Сергей, Библию, видать, не открывал. Даже тут ошибаешься.

Татьяна Черненкова

Шесть дней творения Мира Видимого :
Первый день творения.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет... И отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один (Быт 1, 3–5).

Елена Асвойнова-Травина

Свет действительно появился не сразу после Большого взрыва, для формирования звёзд и начала термоядерного синтеза потребовалось некоторое время

Незванный Гость

ну сравни... Вроде живём лучше чем при Иване Грозном.В лаптях не ходим.Отопление есть,кондиционер есть,холодильник есть...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насколько я помню Бог это сказал раньше , потом разве это кашмар , леса, поля ,животные, ягоды , фрукты , речьки , озера , итд

Сергей.

Пандемия точно нет. Не будем выкачивать нефть и газ ещё большая катастрофа произойдёт. Землетрясения происходит от движения литургических плит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не поняли то что пандемия дело рук человека однозначьно и

Сергей.

Это как.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ухань город штаты и китай совместная лаборатория , работа на кавидом

Сергей.

Да ковида вообще не было.

Николай Климов

даа ! вопрос интересный . вот только непонятно откуда черепахи и слоны взялись чтоб плоскую землю на них поставить ?👺

Алла

Сергей, чёт помнится мне, что это он сделать в первые дни творения, а на седьмой день отдыхал. Так в бытие говорится.

Сергей.

Возможно, старый я уже память не та что раньше была.

Алексей Опаньки

Нет. В библии сказано, что Солнце и Луна появились на 4-ый день). Только как он первые 3 дня посчитал без Солнца?)))

Zаиц Харофый

Серëжа. Не греши. Не суй пальцы в розетку. Если ты не видишь электричество, не значит что его там нет

In
Instructor

Серёга Луна с большой буквы это раз, вс о вторых двоебан тебе за чтение духовной литературы!

Юрий Даниелян

Вообще то кошмары создаем мы с вами и, потому обижаться на Творца не правильно....🙂