Valeriy Derbenev

почему на явное ищем подтверждения

Ответы
Юлия Степанова

Первое правило волшебника: люди верят чему-то, если хотят чтобы это было правдой или если боятся, что это окажется правдой. (Т.Гудкайнд). а все остальное надо проверять и доказывать))

Elena Mixaylevskaia

ОСТОРОЖНИЧАЕМ. БЫВАЕТ, ЧТО ЯВНОЕ ВОВСЕ НЕ ТАКОЕ КАКИМ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЛО... ЭТО ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ, А ВОТ ЯВНОЕ МОЖЕТ ХРАНИТЬ ТАЙНУ...

Анюта Шумель

потому что люди усложняет себе жизнь с каждым днём! они не привыкли видеть всё что на поверхности! я по себе знаю

Евгений Дягилев

Это не мне вопрос - если мне явно - значит не нужно подтверждать или опровергать...

Aida Omurtaeva.

Так как не хотим верить в явное, хотя прекрасно знаем, что это ложь или правда.

Анастасия Озерова

* Все ищут правду в других, но теряются почему-то в собственной. Leonid S. Sukhorukov

Ольга Коробцова

потому что не верим, привыкли всему искать объяснения и подтверждения...

Любовь Макурова

наверно для кого то это не так явно,или "...надежда умирает последней..."

Алексей Руншков

человеческий разум и это не обьяснить одна философия и не чего больше

Валерия Горбачева

потому слишком много обмана и вот поэтому вечно во всем сомневаемся

Nowhere Man

То, что кажется явным иногда оказывается иллюзией. Например, любовь.

Irina

потому что неверующие мы ....человек всегда в чем то да сомневается

Сергей Sensei

СОМНЕВАЮСЬ Я В ЭТОМ ВОПРОСЕ.......

Марианна Веселова

а зачем искать подтверждение на то чего не видим и не понимаем ?

Ирина Журавлёва

Вероятно,хочется еще больше удостовериться,любим сложности...

М!
Машулечка !!!

нууу не знаю, может потому,что не хотим верить в очевидное!

Роман Комиссаренко

...И правильно, блин...!!!... ХОТИМ УДОСТОВЕРИТЬСЯ!!!!!... А Чё?...

Анютка Егорова

потому что мы привыкли что нас постоянно хотят на*бать!

Рустем Медведев

Человек так устроен пока сам не потрогает не поверит

Tatiana Lutovinova

человек не верит тому, что не может потрогать руками.

Виталий Резниченко

потому что мозг так устроен 🙂 - доверяй но проверяй 🙂