Vik Che

Что ВЫ знаете о реке ДНЕПР :ее истоки,страны,через которые она протекает,историческое и экономическое значение ?

Ответы
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Берет начало в болоте Мшара. Протекает через 3 страны: Белоруссию, Украину, Россию. Притоки: Сож, Сула, Припять, Ворскла и др. Вот с историческим значением хуже. Днепр был частью важного торгового пути. Экономическое - каскад электростанций. и прочее, прочее....

Vik Che

спасибо !

Владимир Илюхин

Где-то между Ржевом и Смоленском. Россия, Белоруссия, Украина. Варяги ходили по ней, пока Рюрик не занялся ею серьезно. Олег (воевода Рюрика) взял Киев, и сделал его центром Руси. Дальше можно рассказывать еще много, здесь места не хватит.)

Vik Che

ок и спс

Раиса Яркова

Чуден Днепр... писал Гоголь. К сожалению эта прекрасная река с каждым годом мелеет, "цветет", превращается в сточную канаву. Это больно. А все остальное можно прочитать в интернете...

Vik Che

спс

Ирина Приемышева

"ревёт и стогнет Днипр широкий",а ещё-"не всякая птица долетит до середины...",ну и Куинджи: "ночь..." и фиг с ним историческим и экономическим-воспевалась веками,значит есть за что)))

Vik Che

правильно Иринка!

Петр Ермаков

Какова целесообразность содержания в памяти такой обширной информации о р. Днепр? Украина, Водная транспортная артерия, ГЭС, Подспорье в аграрном секторе и т.д.

Vik Che

не хочешь-пропусти

Петр Ермаков

конечно

Vi Za Vi

Днепр. Огромная река. Величавая. Воспетая писателями в литературе. Протекает, где протекает. С самолёта видно , как она вьётся огромной лентой.

Vik Che

спасибо,порадовали

Геннадий Митрофанов

А мне-то надо? Нет,не надо. Чуден Днепр.....и этого достаточно. Классик его охарактеризовал красиво и мне добавить нечего.

Angelina Goncharova

по днепру ходили из варяг в греки - сейчас три страны - и чуден он при тихой погоде или реве та стогне днипр широкий

Vik Che

спс

Viki

Днепр имеет (-ел) несколько названий. купаться в нем нежелательно-вода грязная, ил как ржавчина..Но красив..

Ольга Бахиркина

Впервые познакомилась с этой рекой в Запорожье,по Днепру до Днепропетровска на ракете,видела ДнепроГЭС.

Светлана Чуйкова

......." Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои"....

Vik Che

всего хорошего женщина-Богиня !!!

Светлана Чуйкова

Спасибо! И до встречи здесь, на страничке.

Суфия Каримова

Больше люблю Волгу-живу на ней!!!

Vik Che

Доброго вечера

Андрей Будняев

только-что он чуден при тихой погоде. ну и не всякая птица долетит.........

Vik Che

течет: Россия-Беларусь-Украина

Андрей Будняев

у меня только сырдарья и амударья..... далеко, однако...

Vik Che

купайся в них

Андрей Будняев

на амударье-погранзона. запрещено

Ольга Романеннко

Я знаю, что, чуден Днепр при тихой погоде, а больше ничего не знаю

Ви
Виктор

Город есть такой в Украине Днепр,команда по футболу Днепр...

Солоха

Знаю только, что редкая птица..а теперь и редкий россиянин..

Владимир Бородин

А если ответ неправильный - родителей в школу не вызовут?

Vik Che

ты ,знаешь Володя!

Сергей Л.

Мне бы колбаски или сала, а такого добра и даром не надо!

Антонина Коломыцева

Чуден Днепр при тихой погоде....... 🐠 🐟 🐬

Vik Che

ок

Владимир Фёдоров

Основа основ - не всякая птица долетит, чего уж там.

Vik Che

ок

Пани Яблонская

что не каждая птица долетит до середины Днепра!!!!