Владимир Елисеенко

Принцип бумеранга , когда мы помагаем другим ,мы помагаем себе Так ли это?

Ответы
Валентина А

Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
....Галатам 6:7

Зоя Сичевая

Но при этом не стоит ожидать принципа бумеранга, чтобы не было разочирований."Пусть твоя левая рука не знает что делает правая"это из библии

Владимир Елисеенко

Хочеш не хочеш , а все вернется . и плохое и хорошее

Зоя Сичевая

Нет, я думаю если я не делаю плохое, а только бывает недопонимание и стараюсь понимать других,поэтому их ошибки не считаю плохими поступками

Зоя Сичевая

Как ты хочешь чтобы поступали с тобой,так и ты поступай с другими

Инна Дурцева

Не всегда. Есть такая поговорка: "Не делай добра, не получишь и зла". Не всегда Ваша помощь благо приносит. Вспомните о "медвежьей услуге"

Татьяна Долбилова

помогаем себе больше не помогать другим. "Благими намерениями выслана дорога в АД" это надо помнить всегда и понимать это

Швецов Артём

Да, главное чтоб либо скорость была большая, либо путь был маленький, а лучше и то и другое. Иначе, боюсь, не дождёмся!!!

Людмила

Все что мы делаем для кого то, мы делаем в первую очередь для себя, нам так надо. А бумеранг не при чем.

Людмила

Вот тогда бумеранг поможет! 🙂

Ирина Тулякова

я так тдумаю, если сделал что-то хорошее, тебе тоже это может вернуться в чем-то другом хорошем

Ярослава

В целом да, но иногда кому помогаем требует большего, не получает- обижается

Ру
Рустем

Ерунда всё это досужний вымысел.

Владимир Елисеенко

Ведь через силу ни кто не помогает , помогают когда сами этого хотят

Ярослава

Ничего не ерунда, на знакомых поэкспериментируйте и придете к тому же выводу

Ру
Рустем

Пробовал а когда самому нужно было тысяча отговорок нашлось.

Ярослава

Ну так вот... Уже убедились

Же
Женщина

Если вы решили помочь кому то не нужно думать о бумеранге,это уже не помощь))

Воля Попова

Когда я помогаю кому то, я не думаю об этом. Может быть и возвращается.

Снежана Архипова

Не всегда, да и стоит ли ждать отдачи делая добро. По моему нет!

Владимир Елисеенко

Если я сделаю добро мне самому приятно

Снежана Архипова

Вот и правельно!! Я тоже никогда не жду благодарности)) И считаю что хороших людей намного больше чем плохих...

Лидия Макарова

Помогаем людям и делаем добро, это делаем для Господа нашего...

Вера Кокоулина

конечно все хорошее вернется обязательно даже не сомневайся

Владимир Елисеенко

Я надеюсь . что мир станет добрее

M@rg@ret L.

вопрос филосовский!!!примерно где то на сотню лет! начнем????

M@rg@ret L.

отличный ответ на Ваш вопрос!

Владимир Елисеенко

Вы Приятная дама Маргорет !

Владимир Елисеенко

Будете в Бобруйске . заходите

M@rg@ret L.

лучше ВЫ к нам! На колыму! 😄

Владимир Елисеенко

В Якутии был . а на Колыме еще нет , может и попаду

Ha
Hamdeeva66

думаю, что скорее да. Это может случиться и на много позже.

Галина Маркова

Не надо обманываться себя! За тебя это делают другие.

Галина Маркова

Во всяком случае, конкуренты.

Галина Маркова

Ну и хорошо! Давай, начни с меня! Запусти этот принцип бумеранга в надежде на то, что к тебе вернется! Мне надо немного: хватит пока и 25 тыс. евриков.

Лариса Мельникова

так, помощь приходит, в самый безвыходный момент

Людмила

Конечно)) Всё возвращается. И плохое, и хорошее

Людмила

Если не совершаешь плохого, то конечно только хорошее. Лучше всего так и поступать.

Гуля

Помог другу сегодня- завтра помогут и тебе!

Тина

Всякое доброе дело. возвращается вдвойне