Маргарита Злющая (77Мск)

Если есть слово "надеть", значит должно быть и слово "набуть"? 🤔

Ответы
Владимир Ляпин

Морфологический разбор «набудь»:
«Набудь»
Часть речи:
Глагол (личная форма)
Грамматика:
часть речи: глагол (личная форма); число: единственное; вид: совершенный; переходность: переходный; наклонение: повелительное наклонение; совместность: говорящий не включён в действие (иди, идите); отвечает на вопрос: (ты/давай-ка) Что сделай?
Начальная форма:
набыл

Наталья Демешина

О великий русский язык! Кладезнь только наших выражений, мученье иностранных переводчиков! Набудь слова нет...не будь...это да!😄😂🤣🌲🎄🌷

Маргарита Злющая (77Мск)

Эхх... Жаль!

Валериан Загородний

Если есть слово Мамонты, то должно быть и слово Папонты. если есть слово "слоняться", то должно быть и слово "мамонтяться"

B*
Boris ***

нет, ведь надеть и одеть это слова паронимы, а набуть боюсь будет звучит как говорил Задорнов океюшки

Igor Kulikov

много есть слов красивых и разных,а это какое то не культяписто,обуть как то привычнее

Рамзан Хадаев

Это русский яз, а я очень нерусский чел!
Я знаю, что "блядь" - запятая, а "3,14здец" - точка!

Да
Дальнобой

Тагда праваписание далжно быть как ф украинскам языке, как слышыш, так и пишыш.🤣

Капа Магна

Я вот тоже постоянно парюсь. Набуть- как-то нелепо. А обуть - как-то не о себе...)

Маргарита Злющая (77Мск)

А меня вот достали поборники "одеть - надеть". Это им посвящается))))

Капа Магна

Понимаю)

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего пару лет назад, это не обсуждалось так активно...🤷‍♀️

Лю
Любовь

после слога ДЕ можно вставить ВА-получится надеВАть, а вот набуВАть ...нету!

Виталий Жейц

Ты ошиблась...Есть слово Обуть! Обувают всех кто не застаховался от набутя.

Konstantine Samohin

..мелкая долго путалась тоже...уже подросла ..-обуй па шапочку..неполучаица

Максик Ласковый )

Так и пользуются им: Наибувают нас каждодневно и каждогодно. 😂😂😂

Максик Ласковый )

Мне, к слову, не нужна такая Власть, такая Медицина и такая Армия с Полицией. Просто не вижу смысла их содержать из своего бюджета.

Маргарита Злющая (77Мск)

Оставьте свой бюджет себе.

Максик Ласковый )

Кто-то выражает своё неудовольствие Властью своим биллютенем на выборах. Я же предпочитаю наказывать рублём. Думаю, что это эффективнее. 😀

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну от ваших рублей, государство не обеднеет. Далее не вижу смысла продолжать диалог.

Максик Ласковый )

Ясен пень - один в поле не воин... 😀

Просто А...

А.. если если есть слово - "задеть" , то должно быть слово - "забудь"?

Edward

а вместе с приставкой "на" есть приставка "с" - сдеть, сбуть,)))))))))

Призрак

.....вы прям раздвигаете рамки и без того великого..языка!!!!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

На поверку, оказалось, что не такой уж и богатый...

Призрак

ну в этом плане пределов то вообще нет по- моему!))

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно. Скоро вообще каждый будет разговаривать на своем языке!

Призрак

мутации языков - процесс медленный но верный)) либо все будут говорить на одном языке либо перестанут понимать окончательно!))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот второй вариант, наиболее вероятен!

Призрак

)))

Ой, производных много .... Таких что и писать здесь нельзя ...

Борис

Нет такого слова. Таков "великий и могучий" русский язык. ))

Анатолий

Естессна! Не зря же фамилия Набутов есть (Кирилл Набутов).

Дм
Дмитрий

А оно есть. Есть фамилия такая Набутов(Кирилл к примеру).

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не знаю такого.

Дм
Дмитрий

Спортивный комментатор.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мой ответ от этого не поменялся.

Дм
Дмитрий

Внимательнее надо спортивные трансляции слушать.🌹

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне это ни к чему.

Юр ..Спб

надеть-это у девочек-они надеваются. у меня слово одеть

Юр ..Спб

нее,как только он перестанет быть мэром,если не сбежит его бизнесс задавит,за то что он натворил.А он ссыкло еще тот,видел его речь в июне здесь на форуме,когда у вас заразы пруд пруди было,у него рученки как у Янаева тряслись,2 слова сказал и сбежал. А раньше часовые речи толкал

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну он несет ответственность за город. Ему первому по голове настучат!

Юр ..Спб

нет,он несет ответственность за свои указы и решения,и он эту ответственность рано или поздно понесет,так что пусть бежит без оглядки,пока не поздно

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну посмотрим. Мне он не мешает. Но вот зачем дорогу надо было сужать, никто так и не понял.

Юр ..Спб

смотрите