Лидия Рослая

права на квартиру и право участия в делах дома

Здравствуйте! Имею ли я права на квартиру в кооперативном доме как дочь собственника и чел, который оплачивает ком. услуги,, прописки нет, фактическое проживание более 10лет жаловаться на председателя в соответствующие органы по ЖКХ? Председатель утверждает, что я здесь никто и вызвала участкового полицейского.

могу ли я участвовать, жаловаться, принимать прямое участие в жизни и делах дома кооперативного?

"Если собственник жив - нет. Если умер и дарственной нет - в порядке наследования по решению суда, наравне с другими наследниками первой очереди. А пока что прав на квартиру никаких. "

т. е. я не могу участвовать в жизнедеятельности дома, т. к. нет прописки?

у нас есть документ, где прописано что квартира разделенна на три доли, т. е. отца, матери и дочери. Этого не достаточно чтобы иметь право голоса? обязательно иметь прописку?

регистрация есть, прописана по другому адресу в этом же городе

Она права

Рома

Новая форма собственности-"дочь собственника"?Председатель абсолютно права, и фиолетово ей, сколько у тебя "стаж" фактического проживания.

Андрей Блохин

Если собственник жив - нет. Если умер и дарственной нет - в порядке наследования по решению суда, наравне с другими наследниками первой очереди. А пока что прав на квартиру никаких.

Eкатерина Усанкова

право на квартиру вам надо спрашивать у собственника

Евгений Муравьёв

Никогда не обращайтесь к председателю ПРАВЛЕНИЯ кооператива - он никто! Все решения кооператива принимаются общим собранием членов кооператива, а не его правлением! Правление лишь выполняет решения общего собрания в перерыве между общими собраниями членов ЖСК!
Для того, чтобы участвовать в деятельности ЖСК, надо стать собственником жилья в этом кооперативе, а ваше проживание в квартире, в которой у вас даже прописки нет, не даёт вам такого права!

Денис Денисов

Нет.
Вы не собственник, а всего лишь член семьи собственника.
Участковый выпишет вам штраф. Нарушаете правила регистрации.
Председатель ТСЖ абсолютно прав.

Максим Брюлов

если вы являетесь собственником (что маловероятно) , то можете
а иначе в следующий раз схлопочете штраф за проживание без регистрации, и вся охота разбираться отпадет