Дмитрий Чиховский

Почему високосный год считается плохим, тяжелым, несчастливым?

Обнаружил старый вопрос на эту же тему, но вы посмотрите, какие "ответы" там пишут! Умора какая-то, отвечавщие там, видимо, не дружны с логикой, на поставленный вопрос (ПОЧЕМУ? ) никто не ответил или пишут какую-то лабуду ("..какая-то энергия.. "), зато первый ответивший расписал на страницу текста какие-то молитвы и пр. ))) И заслужил приз "лучший ответ".

http://otvet.mail.ru/question/17761374

Итак, ПОЧЕМУ високосный год считается плохим, какие тому были (хотя бы и условные) предпосылки в жизни людей? Почему, наоборот, не хорошим? Причем, приметы-то зародились в среде той публики, которая о календарях и истории вообще не имела никакого представления, так что на негативное отношение, например, к Юлию Цезарю эту "пугалку" високосным годом списать никак нельзя.
Так почему високосный год считается плохим?

Дмитрий Казаковцев

Родился 29 февраля, и справляй день рождения только раз в четыре года.. . Значит стареешь сразу на четыре года за один раз.. . Какое же это счастье? 🙂
Да и у всех остальных днюха опаздывает на один день.. . Что же в этом хорошего?
А так все суеверия от безграмотности...

Ма
Мадина

Вообще-то, там есть ответ.
"Обычно в такой год мало кому везет в торговле, в личной жизни. " - это можно считать прямым ответом на поставленный вопрос 😉

Фаррух Юлдашев

На вопрос "Почему... " ответа нет.
Это статистика показывает, что високосные годы неудачные.
Типа аксиомы. А почему, видимо еще предстоит выяснять.