Алтынай Райимкулова

Когда то вы были на депрессии

Ответы
Таня Орлова

Как только вы пришли к выводу о том, что у вас, действительно, началась депрессия, следует искать пути к исцелению. Ведь никому не хочется, чтобы вся остальная часть жизни протекала уныло и беспросветно. Прежде, чем приступить к борьбе с этим малоприятным недугом, следует найти его первопричину. Этому могло поспособствовать следующее:

слишком крутые изменения в жизни: потеря близкого человека или потеря имущества; переезд; бракоразводный процесс; тяжелые и серьезные болезни. Каждый человек рано или поздно справляется с этими жизненными неприятностями. Только одни могут справиться самостоятельно, а другие с помощью специалиста;

предрасположенность на генетическом уровне: депрессивные состояния (некоторые их виды) могут быть определены наследственностью;

химические процессы, происходящие в головном мозгу: дисбаланс химических веществ организма может привести к сбоям, а в результате – депрессия. Также развитию депрессивного состояния может поспособствовать прием некоторых лекарственных препаратов. В таких случаях прием данного препарата следует отменить.

Тип мышления каждого человека может привести к развитию депрессии. К примеру, оптимиста труднее вывести из себя, потому даже с самой страшной бедой ему будет справиться легче, нежели пессимисту. Оптимисты в принципе не думают о том, что могло бы привести их к чувству безнадежности. Пессимистам следует избегать думать о том, что выводит их из равновесия.

Имя Фамилия

На депрессии? Нет, я на нее не садилась. И она на меня тоже вроде...

Alexander Burtsev

Продолжу: ...именно тогда, когда депрессия была на вас?

Алексей О.

Один раз. Благодаря чему в Парижск потом слетал.

Алекс Венцель

Было один раз в молодости, после развода...

Алексей Коноплев

да, но коньяк и комедия немного отпускают)

Андрей Ким

Привет я оптимист от меня людей тошнит

Андрей Ким

Я пессимист меня ненавидят миллитаристы

Ад
Адиль

каждый день когда я был в школеXD

Танцующая С Косой

не "на", а "в"
была, еле выбралась

Искатель Пустоты

Я из нее вроде вообще не выхожу

Влад ( Минск)

да много раз и много времени!

Леонид Добкач

Верхом на депрессии, и-го-го!

Ренат Султанов

нет пока только под ней 😄

Андрюха Марсианин

Я и теперь в ней временами

Lo
Love

Перед экзаменами всегда)

Лёха Лёха

да да на депресиии

Алтынай Райимкулова

Я правильно написала да. На депрессии будет или в депрессии?

Лёха Лёха

когда у вас была депрессия

Тургабуран Симеустов

Я в ней всю жизнь.

Тургабуран Симеустов

Да. Одна сплошная депрессия.

Тургабуран Симеустов

Так получилось. Люди наглые и агрессивные. Нигде нет уютного места. Родственники эгоистичные и наглые, а не родные безразличны.

я всегда в ней

Игорь Романчук

а кто не был?

Игорь Романчук

ну нее у каждого бывает такое время ..

Алтынай Райимкулова

Неет мне отвечали некоторые люди

Игорь Романчук

ну значит пока что не было у меня было и раза 3) ну да ладно)

Алтынай Райимкулова

Ага. Значит до сих пор не были и теперь будет да

Игорь Романчук

ну представь сидишь себе сидишь и тут у тебя жизнь портится у тебя на глазах и ты не можешь ничего поделать .. и тут ты понимаешь что всё плохо)

Анастасия Горбачёва

была.

Анастасия Горбачёва

нелегко. но я справилась. друзья и психолог помогли