🇷🇺Anna😊

Ох уж эти новомодные словечки вроде ОЗВУЧИТЬ вместо сообщить, произнести или сказать, КРАЙНИЙ, вместо последний, они ведь быстро выходят из употребления, как совсем недавняя мода на КАК БЫ и проч. Они ведь даже не всегда применяются к месту. Но почему-то прочно засели в активном словарном запасе многих, и даже мнящих себя очень прогрессивными. А вы как к этому относитесь и какие интересные слова вы знаете?

Ответы · страница 12
Наталья

на минуточку,а ничего что я на минуточку здесь

Наталья

а ничего,что на минуточку жена?

Наталья

ну так стали это слово употреблять надо и не надо где

Николай Садовый

язык очень живой организм-быстро развивается

John Simon

вполне нормально, потому что не вижу разницы))

Alexx 3131

вот только слово "крайний" попрошу не трогать

Alexx 3131

Альтернатива слову "последний" должна быть!! "Последний" - это последний, все, более ничего не будет. А так крайний, значит будут еще потом (полеты, погружения, восхождения, бои, браки и т.п.)

🇷🇺Anna😊

нет. читайте в толковом словаре понятие слова последний. Например, последний писк моды - это не значит, что больше не будет.

Alexx 3131

это потому, что модисты несуеверны. а вот летчики - да.

🇷🇺Anna😊

удачи. / Думала, что летчики более образованны народ. ( ...модисты ))))), почитайте, Что означает это слово.

Alexx 3131

модисты - в смысле кто имеет отношение к пискам моды (ы т.ч. к последним)

🇷🇺Anna😊

модисткой называлась женщина, которая шила платье, костюм от самого начала до конца. Т. е. сама делала эскиз, чертеж, крой и шила сама.

🇷🇺Anna😊

К последним пискам имеют отношение модельеры.

Виктор Алексеенков

ПРИНЯТО,ВМЕСТО СОГЛАСЕН,ИЛИ Я ВАС УСЛЫШАЛ......

🇷🇺Anna😊

Ой, это "...услышал" так двояко можно расценить, - то ли человек унизить хочет, то ли очень высокого о себе мнения, что одно и то же по сути. )

Виктор Алексеенков

да,это фраза руководителя,так он реагирует на просьбы трудящихся.....

Кира Маевская

...все в кучу свалили-сами плохо разбираетесь.

Valentin Garmanov

Из крайнего возвращаются- Из последнего нет!

🇷🇺Anna😊

последний - идущий по следу.

Valentin Garmanov

🇷🇺Anna😊

Читайте все предыдущие коменты.

Valentin Garmanov

В последний путь покойников несут

🇷🇺Anna😊

Да куда там! Ролсто убогий, примитивный, тупой, суеверный идиотизм!!!!!!!!!!Последний крик моды! Последнее слово техники! Последняя электричка.

Если в вашем понятии "последний" и этот дурацкий "крайний" синонимы, так какая разница тогда?
Не пишите мне больше, я все равно читать не буду. Тьфу!

Владимир Логинов

чтоб не обидить кого такие слова и появились

Владимир Логинов

слово последний может оскорбить человека поэтому и лучше сказать крайний

Владимир Логинов

это не ерунда это психология

🇷🇺Anna😊

Хренология безграмотных и суеверных. У меня на работе девка одна, она из деревни из глубокой, говорит мне - У меня сегодня, и выдавливает из себя - крайний день, я завта в отпуск иду. )))))))

Владимир Логинов

и правильно и безграмотных и суеверных обижать нельзя

Демонолог Миднайт

Меня раздражают ок, норм и огонь и ещё сорян!

🇷🇺Anna😊

предпоследнее и последнее у нас не слышала.

Демонолог Миднайт

)))) а как это говорят? Два ка восемнадцать?))

Демонолог Миднайт

Это год 2018. К обозначается тысяча

🇷🇺Anna😊

О, БОЖЕ мой! / НО я еще не видела нигде такого, может просто не восприняла это.

Василий Гусев

Никак. Займитесь лучше полезным делом. 😨

🇷🇺Anna😊

Не вам меня учить! Я сама знаю что и когда мне делать. А сам-то вы здесь каким полезным делом занимаетесь.

Василий Гусев

Мелким ремонтом по дому занимаюсь, 😨

Борис

Консенсус! Новое мЫшление! Тендер! 🙂

🇷🇺Anna😊

насчет мЫшления, покопайтесь в истории.

Борис

Транш. 🙂 🌷

Борис

Турбодетандер! 🙂 🌷

Борис

Ага - я так и знал, что не знаете! Я сам первый раз давно услышал. В газпроме применяется. 🙂

Борис

Звучит красиво и грозно: Турбодетандер! 🙂

Strange Walker

Крайний у меня не выходит из моды уже лет 30

Аллаツ

крайний и последний это два разных слова..

Аллаツ

режет ухо современный жаргон: *типа того*, * ну как-то так*...бредятина!

🇷🇺Anna😊

"как-то так" - н-дааа! А мне знаете что. Вот, зайдешь например, в магазинчик маленький, спросишь что-нибудь, а продавец тебе в ответ - Кого? Я просто уже себе говорю - С вами все ясно. )) А раньше я очень резво реагировала - Вы что, человечину продаете? )) Но они все равно не понимали меня.

Маргарита Гракович

режет слух МЕЛКИИ по отношению к ребенку

🇷🇺Anna😊

да, я это на юге впервые услышала, в Ставропольском крае.

Маргарита Гракович

а сеичас я слышу от образованных людеи в Германии

Эльмира Фассахова

😀стараюсь не засорять русскую речь...

Ел
Елена)

Вот например-ЛАЙКНУТЬ вместо УВЕДОМИТЬ )

🇷🇺Anna😊

Нет! Извините, но Like в перводе с английского понравиться, нравиться, полюбить, приглянуться и т.п.

Ел
Елена)

Так это в английском)-а у нас в спрашке-уведомить😉)

🇷🇺Anna😊

notification - оповещение (англ.)

Emmanuil Christov

ну, я типа, вас услышал.. как-то так вот... 🙂

🇷🇺Anna😊

Во! Еще я чуть не забыла <вас услышал>. Ну это вообще, вершина высокомерия. / да куда не нА хрен, меня услышали. Ах какая "великая честь оказана"!

Марат Бигалиев

ОКЕЮШКИ ВАМ И РЕСПЕКТО ЗА КЛЕВЕР СЛОВА...

🇷🇺Anna😊

это авторское, ваше - ответ на мой вопрос или цитата? 😁

Марат Бигалиев

ПОМИЛУЙТЕ СУДАРЫНЯ , НЕМНОГОСЛОВИЕ НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ..

🇷🇺Anna😊

...клевер слова! ))) Звучит-то как! )))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

надоели уже эти сленговые и новые слова.

🇷🇺Anna😊

причем, до неприятного, до отвращения.

Инга

К такому занудству-крайне отрицательно!

🇷🇺Anna😊

А я к хамству отрицательно! 👎

Инга

Да. тьфу на тебя и твои претензии дурацкие.🖕

Barba Rossus

Весь русский язык из таких слов состоит

🇷🇺Anna😊

Плохо вы знаете русский язык, если так считаете.

🇷🇺Anna😊

Я поняла вас. Я потом посмотрю, хорошо?

🇷🇺Anna😊

Вы просто не любите русскийй язык, потому, что он чужой для вас. А почему же вы тогда сидите на русскоязычном сайте.

Что касается музыки, то герой фильма сравнил два разных жанра.
Послушайте здесь "Барыня" это "плясовая" музыка, для веселого танца или пляски.
Это народный танец. У каждого народа есть свои народные танцы и у итальянского тоже.
А ’"O sole mio" - итальянская песня.

Barba Rossus

Я люблю русский язык еще со школы...

🇷🇺Anna😊

Это хорошо, спасибо. Я посмотрела фильм до конца и поняла, что это комедия, а актер Джигархонян сыграл русофоба. (