🇷🇺Anna😊

Ох уж эти новомодные словечки вроде ОЗВУЧИТЬ вместо сообщить, произнести или сказать, КРАЙНИЙ, вместо последний, они ведь быстро выходят из употребления, как совсем недавняя мода на КАК БЫ и проч. Они ведь даже не всегда применяются к месту. Но почему-то прочно засели в активном словарном запасе многих, и даже мнящих себя очень прогрессивными. А вы как к этому относитесь и какие интересные слова вы знаете?

Ответы · страница 13
Олег

У вас это любопытство прфессиональное?

🇷🇺Anna😊

). Нет, нормальное. Вы хотите знать мой род занятий? - Я модельер-конструктор, работа в САПРе, инженерно-конструкторская работа. Рисование тоже в графическом редакторах и проч. и еще многое.

Олег

Оч приятно узнать)

🇷🇺Anna😊

А мне на вашу морду лица интересно посмотреть. Давайте расшифровывайтесь!

Олег

щас

Та
Татьяна

А ваше слово "продинутый" откуда взято?

🇷🇺Anna😊

простите, я сразу хотела отредактировать, н озабыла. Спасибо вам. Здоровья. А слово очень точное, к вашему сведению, образное.

вы забыли фразу "не хочу тратить время"

Борис Иванович Гурчев

Архиеволокоточерепопеньковский. Вот.

🇷🇺Anna😊

не слышала раньше такого. )) У вас хорошая фантазия.

Алекс Дол

много будете знать скоро состаритесь

🇷🇺Anna😊

Вопрос закрыт 100 лет назад.

Алекс Дол

ЗАКРОЙСЯ НЕ ГНЕВИ!!

Салек

Подкрадули. Услышал-значит кроссовки

🇷🇺Anna😊

)))))) Класс! Но я все равно это не запомню. Ко мне такое не прилипает.

Вера Bdfyjdf

Эти слова всегда были и применялись.

🇷🇺Anna😊

Да что вы говорите?!!!! 🤣 🤣 🤣

Зеленов Алексей

Анна, не гони. Это все русские слова.

🇷🇺Anna😊

Я не гоню, я не извозчик. В отличие от вас. И где я написала, что эти слова из другого языка.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА ОТСТАВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ОТ ВРЕМЕНИ !

A.l.i.c.e.

Озвучить нормально, а вот крайний...

Иван Иванович

и вообще, не делай то что неприлично, и не станешь краснеть, для меня поо себя нет ничего неприличного

🇷🇺Anna😊

пне плевать. Но вас бы тогда не было на свете.

🇷🇺Anna😊

Разве что партеногенез вам помог бы.

Иван Иванович

знаю только Портай Геноссе

Игорь Шишмаков

А я люблю употреблять слово ОТНЮДЬ.

Игорь Шишмаков

Конечно, нет! Принципиальная разница - у нее довольно узкие рамки лексикона, а я просто выпендриваюсь)))

Игорь Шишмаков

А почему у Вас такая аватарка? Фильм нравится?

Игорь Шишмаков

Книгу не довелось прочитать...

🇷🇺Anna😊

Найдите в интернете, автор Джон Бойнтон Пристли "31 июня". Весьма забавно. )

Игорь Шишмаков

Спасибо, нашел!

Оля

умереть-не встать.-я тебя услышал....

Гр
Грейсвандир

...сопротивляетесь новому времени?)

🇷🇺Anna😊

я это понимаю. Но в человеке все должно быть ... ))

Гр
Грейсвандир

...нет... это уже будет навязыванием стереотипов... должно кому - себе или ему?)... когда человек не должен - он свободен)

🇷🇺Anna😊

а вы пробоолжени епомнитте? ...все прекрасно и душа и мысли... Т. е. гармония и это прекрасно.

Гр
Грейсвандир

...они прекрасны... когда не опасны) - они в личины и одежды всякие наряжаются - шоу должно продолжаться)

Гр
Грейсвандир

...ну, наконец-то хоть кому-то)

Ирина Павловна

вот еще--------Стесняюсь спросить...)))

Владимир Истомин

Много знаю.Особенно деревенские.

🇷🇺Anna😊

наверное. Мой дед руководил пуском текстильных комбинатов по стране и за рубежом, был заслуженным человеком, Таких как он было два в Советском Союзе. Работал в том числе и в Иваново, дружил с Касыгиным. Но был очень простым человеком. много простых слов я от него слышала, но профессиональных нет. Только челнок помню.

Владимир Истомин

Я заметил , что то связано с ткачеством.с одного слова.

Владимир Истомин

А я работал на металлоткацком производстве. Терминология одна и станки одинаковые.И ткачихи в основном не замужние.

🇷🇺Anna😊

а у нас завод Текмаш ( текстильного машиностроения). Почему. Ну они ж не всегда не замужние. ))

Владимир Истомин

В основном. Много на заводе женщин, скопление. А мужчин мало, только слесаря.И некогда .

Slava Def

Язык. Как и общество развивается.

Slava Def

Так сказать медийный процесс по голове.

Александр

нАчать , прИнять , брокЕр , фермЕр

🇷🇺Anna😊

брокЕр и фермЕр - не слышала.

Александр

Это Горбачёв употреблял....тот ещё словоблуд был

🇷🇺Anna😊

Про нАчать даже анекдот был.

Александр

...вот где собака порылась ))

Валентин Щербаков

никак! - как пришли, так и уйдут...

🇷🇺Anna😊

думаю, что какие-то останутся. думаю, что методом естественного отбора, самые полезные и точные слова.

Валентин Щербаков

Да. Вновь пришедшие могут заменить существующие - язык живёт!!!

Константин Кузнецов

как бы жизнь озвучивает крайних

Константин Кузнецов

точно!Все предложение -ерунда!)

Каземир Алмазов

и еще " на районе" тьфу! противно

🇷🇺Anna😊

дааааа. ))) Звучит как "на деревне...