Михаил Рыженков

Почему у реки правый берег выше левого?И почему лни текут строго на Север или на Юг

Ответы · страница 5
Людмила Селевонец

Не знаю.................Но я задавалась этими вопросами ещё в детстве.

Михаил Рыженков

Это хорошо что помните детство.

Рада Рай.

.а как же закон природы? это же никто не отменял .....и не отменит!

Михаил Рыженков

ВЫ правильно заметили что законы природы никто не отменял.

Талана Канова

движущая сила массы воды отклоняется и вымывает правый берег

Анатолий Околелов

Сила кориолиса при вращении земли подмывает западный берег.

Антонина Евстратенко

Про берега--не так--не всегда!!! А про 2-ЗАКОН ПРИРОДЫ И ЗЕМЛИ!!!

Михаил Рыженков

Вопрос кажется я задал легкий только ответы почему то не ищут в интернете.

Антонина Евстратенко

Если вам охота знать подробности, вот и ищите в интернете сами!

Михаил Рыженков

Спасибо за подсказку так и сделаю А Вам не грех отвечать на этот вопрос если он не интересен.

Нина Дмецова

неправда.они текут в людом направлении.но обязательно вниз

Михаил Рыженков

А что считаете низом Волга в Каспийское море или Обь В Карское море.

Нина Дмецова

Да.Для Волги низ-Каспийское море,а для Оби-Карское..А берега.в разных полушариях-разный.

Михаил Рыженков

Неужеди Волга и Обь находятся в разных полушариях

Нина Дмецова

А что вы зациклились на Волге и Оби.Других рек нет что ли

Михаил Рыженков

Почему нет Днепр и Двина..Днестр и Нева.

Вера Обоскалова

что у всех рек выше,я на правом Иртыша живу и не знала этого

Михаил Рыженков

А на левый ездите Наверное Вы из Омска.

Михаил Рыженков

Теперь Вы обладаете этим знанием.

Михаил Рыженков

А я в Омске только на вокзале был проездом.

Вера Обоскалова

мне особо не с чем сравнивать,но город вроде не плохой,много зеленых парков и и архитектура есть красивая

Михаил Рыженков

Будет немного денег обязательно побываю у Вас.А то дальше Тюмени и не бывал.

Владимир Герасимов

Вы географией никогда не интересовались. Не поздно начали?

Владимир Герасимов

Там есть ответы на ваши вопросы, Где, как и в каком направлении текут реки

Михаил Рыженков

География показывает расположение этих рек.А нам нужно объяснение.

Владимир Герасимов

И про берег тоже там есть.

Михаил Рыженков

Здесь мы рассматриваем действия законов физики.

Марета !

никогда не задумывалась над этим, знаете ответ? поделитесь

Михаил Рыженков

Это получится целая книга которую не каждый прочтет.В интернете об этом хорошо сказано.

Татьяна Визнер

Физика во всём виновата. Земное притяжение и ПОЛЮСА ЗЕМЛИ

Ирина Кострикина

Мудрый-да?а я на это даже внимание не обратила,если честно

Диляра Мухамедшина

А почему вопросы по географии 6 класса ставят Вас в тупик?

Диляра Мухамедшина

Идет урок математики. Учительница спрашивает домашние задания. Ну что, Маша, кем работает твой папа?- Мой папа - милиционер. Сколько получает?- 100 тысяч рублей. А мама?- Мама у меня - инженер. Получает 50 тысяч рублей. Ну и сколько у вас бюджет семьи?- 150 тысяч. Молодец 5. Дошла очередь и до Вовочки. Ну папа у меня директор коммерческого магазина. Получает 7 миллионов. Мама у меня главный бухгалтер банка. Получает 5 миллионов. Бюджет семьи у нас 50 миллионов.- Садись Вовочка, Два! "Да черт с ней, с двойкой. Зато как люди живем! "

Михаил Рыженков

7+5 =12 но не как 50 что то Вовочка плохо дружит с арифметикой.

Диляра Мухамедшина

Зачем Вовочке знания, он и так как люди живет? У него уже все есть

Михаил Рыженков

Так это же скучно сядет на наркотики.

Диляра Мухамедшина

Это же не мой ребенок 😄 У него свои мама папа есть,пусть воспитывают.

Наталья Кондрашевич

Никогда не замечала такой факт! Обязательно присмотрюсь!

Вера Шевченко

наверно как у человека- пр. рука главнее( не считая левшу)

Наталия Васильевна

насчет берега не соглашусь, а течениесверху вниз скорее

Михаил Рыженков

А как быть если река течет от севера к экватору?

Наталия Васильевна

я имела ввиду только неровность поверхности., при чем тут от севера до экватора

Михаил Рыженков

Если брат за основу Ваши слова то получается реки текут от экватора в сторону полюса,а как быть в другими реками?

Наталия Васильевна

стороны света , я уже сказала, не имеют никакого значения по- моему

Илья Кирсанов

Амазонка и Ориноко текут на восток. Рио Гвайе - на запад.

Галина

Земля круглая. С одного берега сносит , другой намывает

Королевская Аналостанка

Повернитесь на 180 градусов , и , о чудо ! Все изменилось !

Михаил Рыженков

Но ведь у Вас так написано.

Королевская Аналостанка

Жаль , что вы стараетесь , меня обидеть .

Михаил Рыженков

Елена не хочу я Вас обижать но тогда объясните что Вы имели ввиду.

Королевская Аналостанка

Как же женщина может объяснить , что она имела ввиду , если она сама не знает . Она же женщина

Михаил Рыженков

Но что то не понравилось Вам.

Лариса Кренева

Есть единственная река в мире которая течет наоборот

Лариса Кренева

О гибели планета ФАЭТОН.О том как 2-а космических корабля успели улететь до ядерного взрыва на планете,на которой началась война длиннолицых и круглолицых.О их приземлении у индейцев в тити-кака.О том как спутник фаэтона Луна сошла с орбиты и начала стремительно приближаться к земле и Фаэтонцы вынуждены были применить ядерный врыв на Луне,что бы её остановить при этом получив большую дозу облучения и чтобы не навредить людям велели свои трупы сжечь и пепел развеять над Гангом. И там были выписки которые только в наше время подтвердили о том,что на Луне действительно был применен ядерный взрыв.Одним словом всю книгу пересказать не могу.Дала бы почитать,но у меня её украли в 1993 году.Уже здесь в России.Больше я с ней не встречалась хотя искала в библиотеках.

Михаил Рыженков

Мы говорил об одной и той же книге Вы можете ее скачать в аудио записи или в электронной и автор ее Александр Казанцев.

Лариса Кренева

С авторами у меня всег\да проблема.Поэтому я и не нашла её.У меня недостаток не важно кто написал,важно как.

Михаил Рыженков

Теперь Вы вернете Вашу любимую книгу правда в электронной бесплатной записи.Лучше в бумажном носителе.

Михаил Рыженков

Она Вас ждет Ваша любимая книга.

Galina Polyakova

Например Двина, Лена, Иртыш, Амур ... Вот на юг прямиком

Михаил Рыженков

Северный полюс стал югом.Добавь суда Обь,Тобол,Енисей Ангара.