Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 11
Сергей Савченко

Озеро Балхаш - это озеро в юго-восточном Казахстане, второе по величине в Средней Азии после Аральского моря

Люда-Мила Новицкая

Одна его половина пресная, другая соленая!))

Галина Шаповалова

Половина воды солёной-половина пресной и они не смешиваются.Это можно увидеть с самолёта- цвет воды разный.

Люда-Мила Новицкая

Браво!))) С лодки это тоже видно)))

Галина Шаповалова

Ну я же в Балхаше родилась.

Люда-Мила Новицкая

А я в 500км от него)))

Люда-Мила Новицкая

Темиртау))

Галина Шаповалова

Знаю.Была. Очень рада встречи с землячкой.

Люда-Мила Новицкая

Я тоже!)))

Тэ
Тэдди

Бессточное полу пресноводное озеро разделенное перемычкой, с одной стороны пресное а с другой солоноватое

Люда-Мила Новицкая

Браво!)))

Люда-Мила Новицкая

В ответы, или ГУГЛ?

Люда-Мила Новицкая

Только вы не все подсмотрели!)))))

Тэ
Тэдди

Мне самому стало интересно, бывают интересные вопросы

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!))))

Ольга Аншиц

Без озера Балхаш не было бы города, это просто чудо природы, что в бесплодной пустыне находится такое озеро.

Люда-Мила Новицкая

Почему в бесплодной пустыне? Степь - это не пустыня!

Ольга Аншиц

Но здесь даже трава не растёт

Люда-Мила Новицкая

Да с чего Вы такое взяли?????? От куда у Вас эта информация???? Я полтора года в России, и мне по ночам снится цветущая, благо ухающая степь!

Луиза Берулава

В западной части оно пресное.а в восточной солоноватое(второе по велечине после Каспийског моря(Казахстан)

Жанна Шаяхметова

БАЛХАШ -красивейшее озеро. Были там в юности. Вокруг пески, дюны. ЖАРА летом под 50, а вода чистейшая :))) МММММ.

Люда-Мила Новицкая

Пески и дюны там далеко не везде))) Особенность в том, что оно на половину пресное и на половину соленое)))

Валера Кулыгин

озеро наполовину солёное а на половину пресное ...))))))))))))наверное вот так отличаеться ..)))мож я ошибаюсь .))))

Люда-Мила Новицкая

Ни сколько!))

Валера Кулыгин

верю ....)))))))))))ведь проверить то не могу ..))))))))))))))))))

Люда-Мила Новицкая

Можете съездить и проверить)

Валера Кулыгин

дык терь то однако нет ..не поеду ...)))))))вам верю))))))))))))

Люда-Мила Новицкая

Вот и хорошо!))

Ирина Вяткина

меня всегда удивляют люди, когда спрашивают о том, что знают сами, если бы не знали, спрашивать не стали бы

Люда-Мила Новицкая

А меня ВСЕГДА удивляют люди, которые, вместо позитивного общения, бубнят всё время,,,,,

Люда-Мила Новицкая

Вы сами так делаете!

Люда-Мила Новицкая

Ваш ответ на мой вопрос и есть недовольное бурчание

Люда-Мила Новицкая

Так проходите мимо! Я Вас к себе не звала!

Georgi Sheiko

Не знаю как сейчас,а раньше оно отличалось тем,что в половине озера вода была пресная ,а в другой солёная

Люда-Мила Новицкая

Сейчас ничего не изменилось!)))

Georgi Sheiko

Люда я давно не был в ваших краях,лет 39.

Люда-Мила Новицкая

А раньше где были?

Дмитрий Погудин

Доброго здоровья! А вы были там где оно находится? расскажите подробности от чего оно такое?)) благодарю!

Люда-Мила Новицкая

Не стоит благодарности!

Люда-Мила Новицкая

Знание чего?

Люда-Мила Новицкая

Вам умничать не надоело?

Дмитрий Погудин

Всего вам что вам нужно !!! ОМ

По
Пофигович

жили мы в Берёзке...на Ермекова...))) и на Балхаше регулярно отдыхали...))) и естественно я знаю солёности...)))

По
Пофигович

м ы с тобой тогда на счёт расстояния до Балхаша спорили..)))

Люда-Мила Новицкая

Да? Но ника такого я не помню... может ещё какой был?

По
Пофигович

авка другая была... да в общем не важно

Люда-Мила Новицкая

Я помню спор на счет расстояния до Балхаша)

Александр Серафимский

Балха́ш — бессточное полупресноводное озеро в Балхаш-Алакольской котловине на юго-востоке Казахстана

Александр Серафимский

Ctrl-C, Ctrl-V. Активные клавиши.

Люда-Мила Новицкая

Бред какой-то...

Александр Серафимский

Вовсе нет. Скопировал текст, после вставил с помощью активных клавиш виндовс.

Люда-Мила Новицкая

Какой текст скопировали?

Люда-Мила Новицкая

Что да?

G_Y. Foto

В западной части озера, куда впадает река Или, вода пресная, а в восточной части солёность составляет 5,2%

Serdey Ххххххххх

В одной стороне селёдка плавает вода солёная .с другой пресная селёдку туда не пускают воду можно пить..

Люда-Мила Новицкая

А кто туда её не пускает? Карасики?

С*
Сергей ***

ну наверняка какой то отличается,только что это знание кроме бездельного времяпрепроваждения мне даст

Люда-Мила Новицкая

Ну если ничего не даст и Вам не интересно, то стоило просто пропустить вопрос

Сергей Маркарянц

Одна часть озера с пресной водой, другая с солёной... из-за разности плотности воды, она не смешивается...

Люда-Мила Новицкая

Если бы из-за плотности, то давно бы смешалось!)))

Сергей Маркарянц

С нетерпением жду правильный ответ....

Люда-Мила Новицкая

Ответ правильный, но вот с плотностью я не согласна!)))

Сергей Маркарянц

Ответ правильный... но не согласны... назовите альтернативу.

Люда-Мила Новицкая

Скажите : у какой воды плотность больше, у соленой, или у пресной?

Сергей Маркарянц

У солёной....

Люда-Мила Новицкая

А какая часть Балхаша содержит больше воды?

Андрей Клинюшин

В одной половине добывают соль, очень солёное, а вторая половина почти пресная, но на вкус солоноватая.

Андрей Клинюшин

В рыбсовхозах раньше можно было купить, а ловить было запрещено!

Андрей Клинюшин

С праздником вас! Счастья , здоровья и удачи!!!

Люда-Мила Новицкая

Спасибо! Весьма взаимно!)))

Евгений Дружинин

полу соленное полу пресное. это ещё в школе вдолбили на географии, а вам это стало откровением недавно?

Люда-Мила Новицкая

Я знаю это помимо географии!

Dmitrei Drachev

Ребята говорят вода не перемешивается соленая с пресной и граница между водами достаточно отчетливая

Ali Agasiyev

​Половина озера солёное, а другая пресная.))))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Люда-Мила Новицкая

Спасибо большое и весьма взаимно))

Ali Agasiyev

👍 🌹 🍒 🍅 🍑 🍈 🥑 🍓

Люда-Мила Новицкая

Пожалуйста!))