Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 16
Лия Хлопонина

Оно на половину пресное, на половину - соленое. Узкая протока соединяет эти две части.

Люда-Мила Новицкая

Ага! Трёхкилометровая))

Ilhom Yusupov

, второе по величине в Средней Азии и отличается по минерализации и содержанию солей.

Люда-Мила Новицкая

А точнее?))

Алексей Малахов

Ветер. Степь. Наш самолет Ан-24 (летучая головная боль)летел 4 часа Омск Караганда Балз

Люда-Мила Новицкая

При чем тут Ваш самолет?

Алексей Малахов

Не дописал. Чимкент. Озеро наполовину соленое наполовину пресное. Был там....

Люда-Мила Новицкая

Верно!))))

Евгений Владимирович Бобкин

В западной части вода практически пресная а в восточной соленая и рыбы там не меряно

Makhmud Kaldybayev

Западная сторона озера солёная, а восточная сторона (где вливается река Или) пресная

Леонид Бейлинсон

Западная половина озера - пресноводная, в то время как восточная половина – соленая.

Люда-Мила Новицкая

Верно)))

Виталий Долгиев Астана

Вода мутная и очень долго от берега нужно идти к центру чтоб искупаться на глубине 🙂

Анатолий Гусев

Сочетанием почти пресной и слабосолёной воды. Это если не брать в учёт сакральности.

Ахмед Зандаров

В Казахстане находится. Было бы в Китае называлось бы Ба Ха Ши, в России Балашинское.

Люда-Мила Новицкая

И где Вы это написали?

Люда-Мила Новицкая

Мами читайте внимательнее! Вы нигде не писали про Алматы!

Ахмед Зандаров

Про ЮГ КАЗАХСТАНА. А Балхаш восточнее и даже чуть севернее. Хотя если вы не были в Казахстане то вы конечно не представляете ее масштабов. Казахстан по площади в квадратных километрах на шестом месте в мире. Это Огромная страна.

Люда-Мила Новицкая

Да ладно? Вообще - то я родилась тут и прожила всю жизнь! А Балхаш очень большой, озерл-море, оно и на юге и на востоке!

Ахмед Зандаров

Россия, США, Китай, Канада, Бразилия и....КАЗАХСТАН.

Александр Молла

озеро уникальное у него одна половина соленая а другая пресная и они не смешиваются

Александр Молла

Какой болезни нет на земле ?🙂

Люда-Мила Новицкая

Неземной))

Люда-Мила Новицкая

Ну да, я так и хотела сказать😁

Амангельды Ахатов

Наполовину селена,а вторая пресная. Во природа дает. Хотя ученые ответ видимо имеют.

Люда-Мила Новицкая

Наверняка! Мне больше нравится определение - чудо природы!)))

Амангельды Ахатов

Согласен.Чудо.Еще бы обустроить сам Балхаш. Для туризма,отдыха. А то все по дикому,ни дорог,ни переспать,порыбачить,охота,фото и так далее.

Люда-Мила Новицкая

Согласна!)))

Виталий Монах

Молодцом! Побольше таких вопросов. Я сразу пас. Не в состоянии знать всё, не под силу.

Люда-Мила Новицкая

Никому не под силу знать всё))) Балхаш на половину пресный и на половину соленый)))

Люда-Мила Новицкая

Не за что!))))

Игорь Евдокимов

Половина солёное, половина пресное. Между прочим, с самолета видно. Цвет воды разный

Люда-Мила Новицкая

С самолета не видела.....красиво наверное?

Валерий Чадов

Тем, что половина озера соленая, а вторая половина пресная и обе они не смешиваются

Люда-Мила Новицкая

Точно!))

Лев Згонник

Вопрос из учебника географии за 8 класс. Половина солёная, другая половина пресная.

Люда-Мила Новицкая

За пятый класс))))

Николай Сухомлин

Половина озера пресной воды , а половина солёной .Я на этом озере когда то побывал .

Люда-Мила Новицкая

Тихо и спокойно....))

Николай Сухомлин

Замечательно что все спокойно . буду и я ложится спать . Спокойной тебе ночи , сладких снов .🕰️ 😔

Люда-Мила Новицкая

Добрых снов!))

Николай Сухомлин

Спасибо,будем сны смотреть .

Люда-Мила Новицкая

Конечно))

Сергей Довбенко

Единственное что я могу сказать что оно на половину соленое, а половина пресное.....

az
anatoliy zelenskiy72

если не ошибаюсь в нем встречаются пресная и соленая воды они даже по цвету разные

Люда-Мила Новицкая

Точно!)))

Александр Шавнин

осенью спроси в сентябре поеду туда на рыбалку тогда все расскажу поехали со мной

Люда-Мила Новицкая

В мире например

Александр Шавнин

а в контакте или одноклассниках?

Люда-Мила Новицкая

И там и там.

Люда-Мила Новицкая

через сайт зайдите и все

Люда-Мила Новицкая

Людмила Новицкая

Михаил Тюшняков

Вы лучше скажите как туда добраться из Екатеринбурга на общественном транспорте!

Люда-Мила Новицкая

Поездом, или самолетом! Можно и своим ходом))

Михаил Тюшняков

Спасибо, а в сентябре сезон купаться можно?

Люда-Мила Новицкая

В сентябре еще можно))