Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 23
Олег Пономарёв

НЕ ЗАДАВАЛСЯ ТАКИМ ВОПРОСОМ .НУЖНО БУДЕТ ПОЧИТАТЬ ЧТОБЫ ЗНАТЬ И ЭТО .

Люда-Мила Новицкая

Я Вам помогу : одна половина озера пресная, другая соленая)))

Олег Пономарёв

СПАСИБО .ВООБЩЕ ТО МЫ ЭТО УЧИЛИ В ШКОЛЕ ПО МОЕМУ ТАМ ВРОДЕ БЫ РЕКА ВПАДАЕТ ЧТО ЛИ .ЗАБЫЛ УЖЕ ВСЁ .ДАВНО ЭТО БЫЛО.

Люда-Мила Новицкая

В пресную часть впадает одна река Или, в соленую семь рек во главе с рекой Каратал)))

Люда-Мила Новицкая

Не за что!

Царапул Зуб

втекает 105 тыс. тонн а вытекает 115 .. и не стыда не совести у купающихся

Люда-Мила Новицкая

Озеро бессточное!😛

Люда-Мила Новицкая

Почему?))

Царапул Зуб

вода испарится и что останется с бестыжими то

Елена

Бред ,я там не была ,ответь ,отличается Золотой рог от Японского моря?

Люда-Мила Новицкая

И в чем же бред-то?

Елена

Ну не знаю ,для кого был вопрос ,для учеников 5 класса....Ладно забудь ,я наверно не на ту страничку зашла!!!

Люда-Мила Новицкая

90% отвечающих не знают ответ, хотя в школе учились.... Включая Вас! Удачи!

..
... ...

Наполовину соленая и наполовину пресная) так ведь, или же я ошибаюсь?

Люда-Мила Новицкая

Нет, не ошибаетесь!)))

Petty Zinger

оно наполовину пресное озеро, а на половину - солёное) чудеса природы

Валерка

Когда проезжаешь мимо,можно прямо на дороге поймать рыбку к пиву🍻

Люда-Мила Новицкая

😛 Не верно))

Славко Сорванецкий :)

Для кого-то это лучшее на свете озеро?))) Просто я его ни разу не видел.

Люда-Мила Новицкая

Оно единственное в мире такое!)

Бахтияр Холов

пролив посередине. в одной части соленая вода в другой пресноводная

Бахтияр Холов

поднимают камни со дна и поднимают над водой )

Люда-Мила Новицкая

Зачем?

Бахтияр Холов

ловкость типа демонстрируют

Люда-Мила Новицкая

А! Ну этим и наши мужчины грешат!)))

Сергей Греков

знаю только в теории, к сожалению там не был, а так оно пресносоленое

Сергей Греков

У меня все было наоборот, хотел в военное училище поступить

Люда-Мила Новицкая

Поэтому лоботрясничали?)))

Сергей Греков

Нет, наоборот, когда решил, что буду поступать, начал усиленно учиться, вообще это решение хоть и не осуществил, но сильно помогло в плане личного становления.

Люда-Мила Новицкая

Это похвально))

Роман Ковалев

В западной части практически пресная вода, в восточной солоноватая.

Люда-Мила Новицкая

Вот, а я была и пролив этот видела.... назвать нго узким сложно...))

Роман Ковалев

На Байкале были? Вот это ширина. А километра 3, повторяю, не то что неширокий, узким назвать сложно. малюсенький. И причем здесь был или не был? Тут даже для меня переплыть несложно.

Люда-Мила Новицкая

При чём здесь Байкал, если речь о Балхаше?

Роман Ковалев

Для сравнения. Данный проливчик по любым понятиям большим, средним или даже небольшим назвать нельзя. Он очень узкий. И Вам, по всей видимости, не знаком образ ширины водных акваторий и их составляющих. Вместе с тем, всего самого доброго и светлого. P.S. Будет возможность - путешествуйте. Это значительно расширит Ваш кругозор.

Люда-Мила Новицкая

Удачи!!!

Юлия Тарасова

Честно говоря незнаю была там один единственный раз в классе первом

Люда-Мила Новицкая

Роловина озера пресная и половина соленая.

Юлия Тарасова

Спасибо Людмила буду теперь хоть знать!

Люда-Мила Новицкая

Не за что!)

Человек - Сталь

Второе по величине не пересыхающее соленое озеро,первое-Каспийское

Люда-Мила Новицкая

Одна поправка - пресно-соленое озеро! Второе по величине в Азии и 13-ое в мире))))

Человек - Сталь

Вопрос был про особенность,то есть про одну,в ед.числе и я выбрала одну на свой вкус...

Люда-Мила Новицкая

Вы не назвали особенность совсем))))

Александр Ковалевский

бессточное, непересыхающее, наполовину соленое, наполовину пресное

Люда-Мила Новицкая

Верно!))

Vadia Tara

делится пополам \\ на одной стороне соленая вода , на другой - пресная

Дмитрий Явкун

Полупресное оно. западная половина пресная, восточная - солоноватая

Владимир Божедомов

Оно на половину солёное, на половину пресное. Там прошло моё детство

Люда-Мила Новицкая

Круто!))

Александр Волошин

Озеро из 2 - частей, одна глубокая солёная, другая мелкая и пресная....

Александр Волошин

Что Вы не поможете мне консультацией с адвокатами. Мне нужна консультация. вопросик уникальный, на мой взгляд. Нормативных документов, дающих ответ, мой адвокат не нашёл:(.Я понимая, что в Атырау, где я живу, есть адвокаты и т.д., но мне хотелось бы с других краёв Казахстана, хотя это всё субъективно, но всё же...

Люда-Мила Новицкая

Вы поищите в интернете, наверняка найдете!)))

Александр Волошин

Со своим адвокатом пошло дело ...

Люда-Мила Новицкая

Вот и замечательно!))

Мурат Молдакаримов

Сам не видел,но слышал,что оно соленое,но какая-часть озера пресная.

Люда-Мила Новицкая

Верно! Половина пресная и половина соленая!))

Люда-Мила Новицкая

Почти!))

Люда-Мила Новицкая

А я Темиртауская!

Мурат Молдакаримов

В молодости был в Темиртау, на практике на металлургическом заводе.

Люда-Мила Новицкая

А я бывала в Павлодаре!))

Р. М.

Половина - пресноводная, другая - соленая. В чем смысл этого вопроса?

Люда-Мила Новицкая

В том и смысл!

Люда-Мила Новицкая

А Вы везде ищете глубокий смысл? Вы даже не представляете сколько людей не знают ответа!

Р. М.

Нет - лишь пытаюсь понять, что это за сайт и сколько ему осталось до того, как его оккупируют малолетки.Много? Или очень много?

Люда-Мила Новицкая

Не самый худший сайт! Довольно интересный!))

Владимир Гридченко

вода как вода единственно что сомов больших размеров можно поймать

Люда-Мила Новицкая

Не верно

Владимир Гридченко

ну да вы же местный житель вам виднее

Люда-Мила Новицкая

Оно на половину пресное, на другую соленое. А про сомов истинная правда))