Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 26
Александр Гордеев

К сожалению, приходит на ум только мысль о его крайней солёности

Люда-Мила Новицкая

Вы, видимо, про озеро Севаш говорите?)))

Александр .....

Если молодая пара там ночует..то обязательно будет свадьба у них

Александр Башлыков

Водоем почти высох. Но несколько лет назад вода вдруг появилась

Люда-Мила Новицкая

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ4Ln2ToZ4sxES-xzVwhCeYQyFgmkKQ_oC_IMXMcA0qWODx4VCOaQ

Люда-Мила Новицкая

Это всё Балхаш!

Александр Башлыков

Виноват. Спутал Балхаш с Аральским морем

Люда-Мила Новицкая

Вооот! Кстати - Арал, за свою историю, уже не первый раз изчезает....))

Василий Безматерных

Раньше было половина солёная, половина пресная. Сейчас не знаю:)

Люда-Мила Новицкая

И сейчас тоже!)))

Василий Безматерных

Как это у озера получается???:)

Люда-Мила Новицкая

Слава Богу, что получается!))))

Алексей Суровый

тем что я не знаю где оно))) да и в принципе даже гуглить не буду)))

Люда-Мила Новицкая

Да и ладно! Не очень-то и хотелось!

Алексей Суровый

не обижайтесь.я не хотел ни кого обидеть

Люда-Мила Новицкая

Да я и не думала обижаться

Васильич Кириенко

Типа половина солёное-остальное пресное...А конопля одинаковая.

Люда-Мила Новицкая

Конопля при чем?

Юлия Коваленко

Второе по величине непересыхающее солёное озеро (после Каспия).

Люда-Мила Новицкая

Да, но не это его особенность)

Сергей Горлов

Мелкое - на половину солёное - на половину пресное - сомы большие

Люда-Мила Новицкая

Верно)))

Бу
Буга

по моему южная часть пресная а северная соленное а вы с Балхаша?

Люда-Мила Новицкая

Западная пресная, восточная соленая))) Нет, я из Темиртау!))

Gr
Gregori

не знаю.про Байкал могу рассказать потому как Я на нём Был,2 раза

Люда-Мила Новицкая

Полупресноводное

Андрей Рогов

странность в том что Шнур про него ничего не спел с рифмой алкаш

Владимир Шутов

Там где я был , жара пески и ни одного поселения километров на 50.

Владимир Шутов

Как же без них, не интересно.

Люда-Мила Новицкая

Зато спокойно и безопасно!))

Владимир Шутов

Спокойствие признак заболачивания, нам что нибудь типа бури с буревестником.

Люда-Мила Новицкая

Приключений мы себе и без мутантов найдем!))

Уэф Чатланин С Плюка

выбросами металлургического комбината. скоро и АЭС построят))))

Уэф Чатланин С Плюка

Бывал я как то помнится в солнечном Каражале))))

Люда-Мила Новицкая

И как?)))

Уэф Чатланин С Плюка

единственное его преимущество то что он бывает солнечный))))

Люда-Мила Новицкая

Понятно

Александр Белолапченко

Надеюсь, никакое чудовище там не обитает и людей не пожирает? )))

Люда-Мила Новицкая

Никаких страшилок!)))

Люда-Мила Новицкая

А ответ?)))))

Александр Белолапченко

Забыл с далёких школьных времён... А по интернетам искать - совесть не позволяет)

Люда-Мила Новицкая

Так и быть, скажу! Одна его половина пресная, другая соленая!)))

Александр Белолапченко

Супер! Вот был бы я человеком - пустился бы в кругосветное путешествие!)

Люда-Мила Новицкая

Ага! А Вы, типа, кто?)))

Люда-Мила Новицкая

Хи-хи....

Re
Revuntiv

Половина соленое, другая половина пресная и живая рыба плавает

Re
Revuntiv

Местность там удивительная. Мне понравилось как там тюльпаны цветут. Появляются все разом и стоят тесно-тесно сплошным ковром

Люда-Мила Новицкая

Волшебное! Я его обожаю!))

Люда-Мила Новицкая

Мне там всегда нравится))

Игорь Григорьев

задай вопрос в интернете там есть все. А так......вода. Много воды.

Люда-Мила Новицкая

Вот. Не пойму, а зачем Вы пришли на сайт, который называется СПРАШИВАЛКА?

Люда-Мила Новицкая

Так что же не отвечаете?

Игорь Григорьев

почему? Я развиваю ваше познавательное любопытство: интересно - поищите.

Люда-Мила Новицкая

Я и так знаю! Вы забыли, что это не Вы вопрос задали!

Варис Ганиев

половина пресная другая соленая , если вы это знаете , то почему

Люда-Мила Новицкая

Потому, что через озеро лежит перешеек, который не дает смешиваться водам!))

Люда-Мила Новицкая

Тогда скажите правильно

Варис Ганиев

пресная сторона это воды реки ИЛИ (река так называется) на соленой стороне рек нет

Люда-Мила Новицкая

Почему же вода не перемешивается?

Сергей Коваль

у нас в Крыму и без Балхаша казахского тайн и загадок много))))))))

Люда-Мила Новицкая

Поздравляю!)

Сергей Коваль

а таки в чём особенность?)

Люда-Мила Новицкая

Оно на половину пресное и на половину соленое.

Эдуард Лев

пересохло а ранее было морем с одной стророны и озером с другой

Люда-Мила Новицкая

С чего Вы взяли, что оно пересохло? Откуда у Вас такая дикая информация?

Люда-Мила Новицкая

Полная чушь!

Люда-Мила Новицкая

А Вы были? Или может были на Балхаше?

Владимир Мечетин

Своей исключительностью, как озеро Круглое в деревне Далекая...

Люда-Мила Новицкая

Размытый ответ...