Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 4
Борис Назаров

Озеро Балхаш в списке крупнейших озёр в мире. Уникальность озера состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая.

Зоя Шефер

Балхаш – второе по величине, после Каспийского моря, солёное озеро, находится в ... Удивительная особенность озера заключается в том, что полупресноводное. ... и вода, с двух сторон пролива, отличается по минерализации и содержанию солей

Люда-Мила Новицкая

Обожаю группу ill Divo!

Люда-Мила Новицкая

Наберите в поисковике)))

Юрий Ковтуненко

Мы на "Вы"?Хорошо,как скажите,наберу)

Люда-Мила Новицкая

🙂 Потом скажете свое мнение)))

Николай Филатов

Ну это одно из самых больших озёр и занимает оно то-ли 12 то ли 14 место по величи не на планете но самое интересное что оно разделено узким проливом и вода в этих двух частях озера разная по своему химического составу и это озеро соленое

Люда-Мила Новицкая

Соленое на половину)))

*** Радмир ***

оно длинное полупресноводное Уникальность озера состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая.

Люда-Мила Новицкая

Да, только пролив не такой уж и узкий.....3 км))))))

[Фак]Тически Я

Уникальность озера состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая. (википедия всем в помощь)

Люда-Мила Новицкая

Хорошая, все же, штука - Википедия!))))

Александер Bulich

Полуостров Сарыесик, расположенный примерно посередине озера, делит его на две сильно отличающиеся части. ... Название озера, Балхаш (от казахского «балкаш»), переводится, как «кочки на болоте», что передает реальные особеннос

Олег Синкин

П у с т ь разбудят капели тебя,
И, у ног зазвенят ручейками,
Оживет и оттает земля,
Согреваясь твоими шагами.
И пусть чей-то восторженный взгляд
Провожает тебя повсюду,
Пусть не будет ни в чем преград
И ни бед, ни обид не будет.

Олег Синкин

ТАК ЭТО ПОЧТИ СТРЕПТИЗ!! ))))

Люда-Мила Новицкая

Не поняла???

Олег Синкин

право-лево вокруг шеста!!! )))

Люда-Мила Новицкая

Ну ничего себе у вас ассоциации.....

Олег Синкин

вполне приличные.... это ведь даже не э р о т и к а!! )))

Anatoliy Zernin

Ну это очень просто...Уникальность озера состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая.

Anatoliy Zernin

Ну вот...интернет Вам в руки!!

Anatoliy Zernin

Спасибо!! И Вам того же!!!

И&
Ирина &&&&

Озеро Балхаш - это озеро в юго-восточном Казахстане, второе по величине в Средней Азии после Аральского моря. Это - закрытый бассейн, который является частью внутреннего бассейна, включающий Каспийское и Аральское моря.

Люда-Мила Новицкая

Верно все, но о главной его осечен носим не сказали!)))

Люда-Мила Новицкая

Озеро Балхаш на половину пресное, на другую соленое!

Айжан Сугиртаева

Люда-Мила Новицкая

Это география острова, а не особенность!

Виктор

какими ) 1.второе по величине непересыхающее солёное озеро 2. оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной-соленая

Люда-Мила Новицкая

Одна маленькая поправочка! Оно второе по Азии и тринадцатое по миру)))

Алик Звирбулис

Уникальность озера состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая. (Википедия)

Люда-Мила Новицкая

Вы знаете, каждый судит в меру своей испорченности! Вы увидели лишь то, что привыкли проявлять к людям! Никогда не считала, что забраться в Википедию и узнать - это дурной тон! Мое Виват было лишь тем, чем является, а Вы его перевернули и опошлили.... Никогда не понимала зачем это..... Неужели нельзя просто пропустить вопрос?????

Алик Звирбулис

Ну что я говорил? Вы начали рассказывать, что вас не так поняли. Впрочем вы правы - каждый судит в меру своей испорченности. И вы не исключение.

Люда-Мила Новицкая

Удачи Вам! Желаю, чтобы Вам попадались только понимающие люди! И всегда хорошего настроения!

Алик Звирбулис

Не обязательно меня понимать. Достаточно что бы вы допускали мысль, что кроме вашего мнения есть мнения других людей.

Люда-Мила Новицкая

Всенепременно! Всех благ!

Валентина Я

Балхаш — бессточное полупресноводное озеро в Балхаш-Алакольской котловине на юго-востоке Казахстана, второе по величине непересыхающее солёное озеро (после Каспийского моря) и 14-е в списке крупнейших озёр мир

Владимир Шаповалов

По казахской красивой легенде, оно разделено на две части. Одна сторона женская пресная, вторая мужская солёная. Так соединились два любящих сердца. Река Или и река Каратал, чьи родители были против этого союза.

Владимир Шаповалов

А вы сами видели это озеро?

Люда-Мила Новицкая

Конечно!))

Люда-Мила Новицкая

Да! Я очень люблю там бывать!))

Владимир Шаповалов

Я когда то очень давно был прям на границе между солёной и пресной стороной. Цвет воды абсолютно разный.

Люда-Мила Новицкая

Да! Завораживающее зрелище))

Екатерина Шерстнева

Уникальность озера Балхаш состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая.

Люда-Мила Новицкая

Верно!))

Екатерина Шерстнева

В Википедии прочитала... 😄

Люда-Мила Новицкая

Я знаю!)))

Ассия Светлова

Природные особенности озера Балхаш. Сегодня можно уверенно говорить, что это озеро является одним из крупнейших водоёмов бессточного характера, занимающего третье место после Аральского и Каспийского моря.

Люда-Мила Новицкая

Это лишь размер, но это не то, что делает его единственным такого рода!))

Алексей Глущенко

Уникальность озера состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды - в западной части она практически пресная, а в восточной - солоноватая. 😊 🌷

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Люда-Мила Новицкая

Зачем мне это?

Hostendo Contiero

чтобы было меньше соц. давилки,Ю чтобы быть менее злыми, меьнше утсавать. это бесплатные практики. есть еще курс платный. там другие более серьезные практики. хотя после одной этой практики вам гораздо легче будет. позанимайьесь на длосуге. канал его посмотрите. он серьезные вещи говорит

Люда-Мила Новицкая

Поссотрим.

** Катерина **

Уникальность озера Балхаш состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды - в западной части она практически пресная, а в восточной - солоноватая.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Самой заметной особенностью. озера является его разделенность на пресноводную и солоноватую части, разделенные узким проливом. Другой особенностью. яляется его величина (это одно и крупнейших озер в мире)

Люда-Мила Новицкая

Респект!))