Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 40
Сергей Стеканов

Половина озера солёная вода, а половина пресная.

Сергей Стеканов

Я был там, кушал осетрину и уху из жериха,тяжело вспоминать, хочется всегда повторить. там даже рыбка есть под названием "маринка"

Nu
Nunan

Утром штиль после обеда шторм. В районе Чиганака

Люда-Мила Новицкая

Эта "особенность" присуща всем водоемам такого размера

Nu
Nunan

Половина соленое половина пресное

Люда-Мила Новицкая

Конечно!))

Dima Комков

Оно делятся на две части,пресноводное и соленое!

Владимир Бондин

Часть соленая, часть пресная и рыбалка хорошая...

Александр Жамсуев

Тем что переводится с казахского(прямой перевод

Люда-Мила Новицкая

Как переводится?)))

Люда-Мила Новицкая

Не верный у Вас перевод! Оно переводится "кочка на болоте"

Люба Бахматова

В нём сочетается наличие пресной и солёной воды.

Маргулан

Это озеро содержит в себе пресную и солёную воду

Kolt Kolt

это же чуйская долина ? тогда ответ очевиден ... )))

Люда-Мила Новицкая

С какого перепугу-то?

Edward&gulshatik G

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B0%D1%88

Аликпер Агакишиев

соленое..высыхает...полигоны вокруг...рыба есть ...

Сергей ...

В одной части оно пресное,в другой части солёное

Та
Татьяна

полупресноводное, бессточное, самое глубокое. ???

Люда-Мила Новицкая

Самое глубокое Байкал, а остальное верно))

Валерий Гусев

По учебникам за 1964 год---написано что соленостью

Валерий Гусев

Общался с женщиной.Нерюнгри.Юг Якутии .Она гл.бух.Кроме прочего спросил о добыче золота.Это сейчас закрытая инфо.Но в Географии за 1964 эта инфо была)))))))

Люда-Мила Новицкая

И что она ответила?

Валерий Гусев

когда рост экономики7%-это расцвет страны. минус3%-плохо.а когда 7%-это пусть и не крах- но огромный обвал.И когда эта женщина имеющаяя 2 эконом образования начинает меня убеждать что россия на подъеме и все просто супер-что бы подумали? это диагноз? шизофрения? я не поленился.Нашел инфо в их местной газете.Где указано падение добычи угля.И продолжил ей цепочу..Это и падение спроса.А значит металлурги сократили производство.Отсюда вся зависимая цепь падения экономики.И я тут же плохой стал)Нельза в России вступив в дерьмо- говорить правду.Дерьмо ароматно.Жизнь счастливая.Мне их жизнь до лампочки.Цветут или подыхают.Я за точность выражений.А за золотые точки добычи-молчала как партизан)))))Это тоже супер секрет)Хотя и так все знают что идет рудная добыча.А значит малый % выхода металла.Что бы понять истину-достаточно найти малую и необычную инфо.Все скрыть нельзя.Читаем выделение поставок горюче- смазочных материалов на Министерство сельского хозяйства.И там ясно написано.В этом году резко сократили поставки.Дальше надо искать? Сразу ясно.Посевная провалена.Убирать нечего.К концу года в стране не будет хлеба.

Люда-Мила Новицкая

Вы так все красочно описали, что захотелось свечку поставить....за упокой....) в России, конечно, кризис, но ведь не крах!)))

Валерий Гусев

Не крах-это было ровно до вчера.........А с этого дня Иран закрыл свою ядерную программу и получил доступ к рынку нефти.А что это значит? Надо было посмотреть вчера на лицо вашего Лаврова.Мертвец краше выглядит.Это же всё.Это не капец а именно всё! Что я всем и утверждал.Не торопитесь.Ждите второй половины августа.Будет и белка и свисток.Как итог на днях произойдет резкое падение уровня жизни.Законы экономики выше политики.

Alexey,D

Это половина которого пресная,а вторая соленая?

Люда-Мила Новицкая

От спасибо!))))))

Alexey,D

..хотя из Мертвого моря,например,тоже ничего не вытекает

Люда-Мила Новицкая

Так то море, а это озеро!)))

Alexey,D

Ясно с Вами,подколоть хотели...

Люда-Мила Новицкая

Ничуть!

Александр Мясников

Наверное потомуч то саленоу и известковое🤔

Александр Мясников

😁просто я был на Балхаше.

Люда-Мила Новицкая

И я была))

Александр Мясников

Я был в 90х но балхаше когда служил в армии

Люда-Мила Новицкая

А я, последний раз, этим летом))

Люда-Мила Новицкая

Ага! Мне недалеко))

Ерлан Амерханов

просто наполовину пресная, наполовину соленная

Ерлан Амерханов

если хотите отдохнуть то советую озеро Алаколь в Алматинской области в Казахстане

Люда-Мила Новицкая

Сейчас там уже холодно...)

Люда-Мила Новицкая

Балхаш мне больше нравится)))

Ми
Михаил

не был там не знаю,но поинтересуюсь обязательно

Люда-Мила Новицкая

Одна половина пресная, другая соленая!))))

Ми
Михаил

точно. знал ведь когда то. в школе

Люда-Мила Новицкая

Пятый класс)))))

Вадим Китаев

привет Люда ну и вопросики у тебя водохранилище

Люда-Мила Новицкая

Привет!)) Нет, это не водохранилище))

Люда-Мила Новицкая

Половина озера пресная и половина соленая)))

Тамара Касапова

Вот живя в Казахстане ни разу не была на Балхаше

Люда-Мила Новицкая

Ну и зря)

Люда-Мила Новицкая

Не поздно исправить))

Люда-Мила Новицкая

А я поеду))

Люда-Мила Новицкая

Спасибо))

Александр Тупицин

С одной стороны оно пресное а с другой солёное...