Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 7
Олег Владимирович

состоит из 2 половин: пресноводной и солёной. Это знают школьники 6 класса. Вот мой вопрос: почему наполеон пошёл на Москву, хотя столицей был в то время С-Петербург???

Люда-Мила Новицкая

Этот ответ не мной придуман

Олег Владимирович

Это не ответ, а билиберда какая-то...Целью Наполеона была ИНДИЯ, он туда шёл...а не заключение мира и прочая чепуха, что в Российских учебниках написана.Во всех французских учебниках, так называемая "война 1812 года" называется "Индийский поход Наполеона"!!!

Люда-Мила Новицкая

Я училась в советской школе, и французских учебников не читала! Удачи!!!

Олег Владимирович

Так читайте!!! СССР уже 25 лет как нет....а вы всё в дураках ходите...

Люда-Мила Новицкая

Слава Богу, что Вы умняшка! Всех благ Вам! И...корону иногда поправляйте!

Alisa Айк

оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая.

Alisa Айк

Что то вашего комментария и не видно....

Люда-Мила Новицкая

Улыбаюсь я)))

Alisa Айк

Просто настолько мелкий смайлик...

Люда-Мила Новицкая

Я не виноватая))

Ruslan Finogenov

Оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая.

Люда-Мила Новицкая

Верно!))

Ruslan Finogenov

Как-то я мимо проезжал, зимой

Ruslan Finogenov

🙂

Petr Litkovets

Люда-Мила Новицкая

Хорошая штука!)))

Багдат Избасаров

бессточное полупресноводное озеро уникальность в том ,что оно разделено узким проливом на две части . в заподной части вода пресная ,а в восточной солоноватаЯ...

Герман Голод

Дык помнится, оно полусолёное, хотя и бессточное, но река Или сильно опресняет восточную часть озера, правда вода там всё равно малопригодна - уж больно жёсткая.

Люда-Мила Новицкая

Зато она замечательно про годна для рыбы, коей там множество!)))

Герман Голод

рыба-то понятно, там живёт много дольше, чем люди появились и приспособилась отлично... рыбы в Балхаше - слов нет...

Люда-Мила Новицкая

И вкусная к тому же!))

Александр Шайфлер

своей уникальностью!!! одна половина пресная, другая соленая, и не перемешивается))) при СССР отличных копченых лещей продавали на трассе)) Караганда - Алма-ата!!!

Леонид Толстенко

Большое я не могу сказать озёр я не много видел, но на балхаше бывал, море я тоже не видел но мне кажется оно на море похоже, волны большии да и сам болхаш море

Люда-Мила Новицкая

Да, в средние века его называли Белым морем, но особенность его в том, что оно на половину пресное и на половину соленое и воды не смешиваются))

Леонид Толстенко

Интересно я не вдаваться в подробности, а на балхаше я минимум раз в год бываю

Люда-Мила Новицкая

И не знаете о его особености?))

Леонид Толстенко

А зачем? В жизни и так забот хватает лишним голову забивать ,а если надо было бы то в инете можно всё узнать

Айгуль Гильмутдиновf

ВЫ умеете писать отзывы? Можете попробовать себя за деньги. 1000 в неделю при усердии http://www.imho24.ru/register/7205/ Не пожалеете! Я там, обращайтесь если будут вопросы)))

Люда-Мила Новицкая

Мне точно не хватит!!! Даже просто на еду..... Не говоря уж о мыльно-рыльных и прочем)))

Айгуль Гильмутдиновf

Понятно! Прсто это небольшой довесок в бюджет. Деньги, хоть и тысяча лишними не бывают!

Люда-Мила Новицкая

Усердие занимает время, которое можно потратить на другое))

Айгуль Гильмутдиновf

Понятно! Удачи Вам НА другом поприще!

Люда-Мила Новицкая

Спасибо большое! С Новым годом Вас!))

Ел
Елена

Оно разделено протоком , который делит озеро на две половины с разным составом воды )) это потрясающе ) спасибо за вопрос , так бы я этого никогда и не узнала )

Люда-Мила Новицкая

Пожалуйста!))))🌹

Ел
Елена

Теперь дело за малым - запомнить имя озера )) много чего интересного читаю , но ничего не запоминаю. Каждый раз всему идивляюсь ))

Люда-Мила Новицкая

А ведь это тоже не плохо)))

Ел
Елена

Ну да )) склероз не такая уж страшная болезнь ) главное при диарее вспомнить куда надо бежать )

Ирина Макарова

Озеро Балхаш относят к полупресноводным озёрам — химический состав воды зависит от гидрографических особенностей водоёма. А еще оно похоже на полумесяц

Неравнодушный

Так солёностью разных частей. Восточная часть солёная, а западная пресная. В западную часть впадает реки Или и Каратал. Они и понижают процент солёности.

Люда-Мила Новицкая

в восточную часть впадает река Или, а вот Каратал и еще шесть рек, и называется это место Семиречье. Ваша версия о понижении солености с треском провалилась)))

Неравнодушный

Я жил на реке Каратал в Уштобе и работал в г.Балхаш. Остальные речки по сравнению с Или и Караталом слишком мелкие, чтобы учитывать их сток в Балхаш. А Или все таки впадает в западную часть озера с востока. А Каратал впадает в озеро с юга как и остальные речки и тоже опресняет воду, но конечно не в такай степени как Или. И ещё под землёй с Тянь-Шаньских ледников течёт подземная река с пресной водой, выходящая в Балхаш примерно там же где впадает Или. Перемешиванию воды сильно мешает мыс который перегораживает озеро примерно посредине с южного берега. Количество воды от Или почти в 5 раз больше чем сток всех остальных речек. Отсюда и разная солёность в разных частях озера..

Eduard Arabadgi

Балхаш уникален, и уникальность его состоит в том, что оно полупресноводное, то есть восточная половина озера солёная, а западная — практически пресная.

Люда-Мила Новицкая

Верно)))

Валерий Максимов

Дело в том, что в одну часть озера впадает река, которая и делает воду пресной, но в то же время мутной. С другой стороны озера вода соленая, но прозрачная.

Люда-Мила Новицкая

В соленую часть озера впадает семь пресноводных речек! И мутная вода только в дельте реки!

Рафаиль Канюкаев

половина озера соленая, половина пресная, на дне должно быть много драгоценных металлов (в свое время там был полигон ПВО, ракеты и мишени падали в воду)

Александр Завельев

Он имеет две половинки раздельные полуостровом.а особеность в том что они разные по солености.одна почтои пресная и мелкая.другая глубокая и соленая.

Люда-Мила Новицкая

Верно!)))

Nazif Kıvrım

привет меня зовут nazife 41 лет и я живу в Турции я работаю в туризме, чтобы встретиться и подружиться с вами, если вы хотите быть первым предметом я хочу

Люда-Мила Новицкая

Я не хочу быть предметом! Даже первым!

Nazif Kıvrım

mail.ru adress kivirm@bk.ru okey skype adress captan481

Екатерина Сенникова

Да много особенностей то ну например что Китайцы первыми узнали об этом Озере ну или что вода в нём есть и солёная и пресная да и много чего другого.

Вадим Шашкин

Пополам солёное. Плавали, знаем. А Вы слышали такую песню: " Темиртау, Темиртау, а я маленький такой. Горы слева, горы справа, потерял я свой покой."

Люда-Мила Новицкая

Нет, не слышала! Про Темиртау это быть не может!)))))

Вадим Шашкин

А там разве рядом нет гор?

Люда-Мила Новицкая

Совершенно! Степи и мелкосопочник!))))))

Айдар .

я там отдыхал, но ничего не заметил и честно мне там не понравилось, поэтому нет ответа, Люда я вас иногда теряю подскажите как Вас востановить

Люда-Мила Новицкая

Я не знаю, как восстанавливать... А о озере Вы зря так, оно уникально!

Айдар .

понятно, мои извинения если обидил лично Вас

Люда-Мила Новицкая

Совершенно не обидели!

Айдар .

наверно я становлюсь сентиментальным, это к старости чтоли.

Люда-Мила Новицкая

Рановато о старости задумались)))