Виталий Кубышка

Камиль, "Не спасибо, а БлагоДарю!"

Не говорите людям – спасибо!

Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает - Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации -

Ответы
Злыдень С Жалом

Виталий,это очень познавательно,правда.Но сейчас очень редко где пользуются этим правилом.Помог,спас,или ещё чего доброго сделал-наверняка практически везде скажут именно "Спасибо!",и только батюшки церковные,которые знают значение этих слов,тебе ответят "Благодарю".