Илья Кирсанов

Как правильно называется Собор Василия Блаженного?

Ответы
Надежда Бондарук

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву (разговорное название — Собор Василия Блаженного) — православный храм, расположенный на Красной площади в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры. До XVII века обычно назывался Троицким, так как первоначальный деревянный храм был посвящён Святой Троице; был также известен как «иерусалимский», что связано как с посвящением одного из приделов, так и с совершавшимся в Вербное воскресенье крестным ходом к нему из Успенского собора с «шествием на осляти» Патриарха.

Илья Кирсанов

Отлично, спасибо

Надежда Бондарук

пожалуйста

Алексей Королев

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву (разговорное название — Собор Василия Блаженного) — православный храм, расположенный на Красной площади в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры. До XVII века обычно назывался Троицким, так как первоначальный деревянный храм был посвящён Святой Троице; был также известен как «иерусалимс :-)))

Илья Кирсанов

Спасибо, я читал википедию

Алексей Королев

А для чего вопрос :-)))

Илья Кирсанов

а для того чтобы выяснить сколько человек знают это не заглядывая в словари, пока не выше 15%

Алексей Королев

Ответ, для мыслящего человека, в вопросе :-)))

Ник 137

Таки Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву...а что....в чём подвох-то ?

Илья Кирсанов

таки снимаю шляпу. 80% ответивших не знают

Ник 137

А человек на 80% из воды состоит.....улавливаете соотношение :....))))))))))))))

Илья Кирсанов

пока вы не сказали, не задумывался! Спасибо)))

Аниса Ротай

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву - спасибо теперь и я знаю

Та
Татьяна

Собор Покрова Пресвятой Богородицы.Если,конечно,не ошибаюсь.

Илья Кирсанов

Спасибо

Оля Черненко

Покровский или Собор Покрова Пресвятой Богородицы

Татьяна Рогачёва

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву....

Fedor Bogdanov

ну, чо тут непонятного? - какая связь патриотизма с образованностью, эрудицией и смекалкой. Я вот точно не помню (неуч, хоть и патриот) - где Карамзин писал историю государства российского? (или это был не Карамзин) - в Италии? - и что? он не патриот после этого? 🙂

Илья Кирсанов

Это не образованность. Это просто знание базовых ценностей государства. "Сакральные места" говоря языком президента. А Карамзин писал Историю государства Российского в России. Большую часть. Ну выезжал в Италию отдохнуть, ну и что?

Fedor Bogdanov

вот и я говорю - ну и что (прям как в одном кино, "по семейным обстоятельствам", кажется)

Илья Кирсанов

Не понял

Fedor Bogdanov

легкий юмор... как бы... ... здесь вааще как бы нельзя серьезно... мне каэца... хотя и тянет порой...

Елена Вижевская

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву.

Илья Кирсанов

Замечательно. Вы 9-я за три дня. остальные не знают

Наталия

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву.

Илья Кирсанов

Отлично, вы 11-я за три дня

Наталия

Спасибо.

Евгешечка

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву

Илья Кирсанов

Оба на! Спасибо, не ожидал.

Larisa. S

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву

Илья Кирсанов

Спасибо

Юлия Бакланова

Собор Покрова Пресвятой Богородицы что на рву

Илья Кирсанов

Спасибо, вы 12-я за 3 дня

Юлия Бакланова

Не за что!

Татьяна Богомолова

Собор Покрова Пресятой Богородицы, что на Рву.

Ольга Колесникова

Собор Покрова Пресвятой Богородице на Рву

Лана*Свет

Собор (Храм) Покрова Пресвятой Богородицы

Илья Кирсанов

Спасибо, правильно... Только Покровов

Nadin Nadin

Собор Покрова Пресвятой Богородицы 😄

Илья Кирсанов

Отлично, вы 13-я

Nadin Nadin

😄 😄

Асажж Вентресс

Покрова Святой Богородицы, что на Рву

Илья Кирсанов

Спасибо

Наталья Маркова

Покровский Собор Василия Блаженного

Илья Кирсанов

Собор Покровов Пресявятой Богородицы, что на Рву. Покровский собор, если коротко. Василия Блаженного это народное, жаргонное название.

Наталья Маркова

спасибо.

Woman Rud

Собор Покрова Пресвятой Богородицы

Илья Кирсанов

Дожились

Woman Rud

Да, я тоже было в шоке...

Илья Кирсанов

В принципе нормально. Животные инстинкты. Это мы воспитаны, что все люди одинаковые, а на самом деле нет. В нормальных семьях вырастают нормальные дети. А в остальных быдло, на которых пашут.

Woman Rud

Все + и - (от семьи)

Илья Кирсанов

Безусловно

Людмила Коннова

Собор Покрова Пресвятой Богородицы

Илья Кирсанов

Поздравляю, вы 17-я за три дня

Людмила Коннова

как это...никто не знает что ли

Илья Кирсанов

Сам в шоке

Людмила Коннова

печально